Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2115, Прошивка A317Da02


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Имеем Ваз2115, пробег 136000, 2007 г.в., 1.6 8 кл., ЭБУ М73,прошивка A317DA02. Обратился с дефектом —не тянет, хреново разгоняется. Сразусмутил большой массовый расход воздухаоколо 17 кг. ХХ, со своим ДМРВ тоже самое,массу под ЭБУ протянул. Метки проверил,замечаний нет. ДД тоже вроде этоподтверждает, катализатор по ДД незабит, единственное что смутило это УОЗна осциллограмме в +5 градусов. Компрессия1-14, 2-13, 3-14, 4-14. Клапана со слов клиентанедавно регулировались. Давление топливастоит на 4. ВВ по осциллограмме тожеподозрения не вызвала. Мультипликативнаякоррекция 1.08, аддитивная около 10%, времявпрыска более 5 мс. Ошибок по сканерунет. Приговорил форсунки на снятие.Сегодня снял форсунки, обработал в УЗванне, собрал все назад, прокатился,вроде ни каких дефектов не узрел. Но вотпо сканеру ни каких изменений ни вмассовом расходе, ни к коэффициентахкоррекции, ничего не поменялось, клиентбудет пробывать машину утром, а я вотчувствую что, что-то все таки пропустил,не спроста такой высокий массовый. Кточто подскажет?

 

Прилагаю файл сканматикаи осциллограму датчика давления Autoscope

 

ДД.zip

после УЗ.zip

Ссылка на сообщение

Кточто подскажет?

Задающий в первую очередь проверить

ЗЫ: Опоздал..

Изменено пользователем ahim
Ссылка на сообщение

Да имассовый расход на М7.3 почему-то всегда показывает больше. Если есть поставте Я 7.2 и будет меньше.

а сколько после мойки стало время впрыска на ХХ? Изменилось?

Должно измениться и быть в пределах 4-4,4

Ссылка на сообщение

АЦП ДМРВ скока, а то не понятно свой-чужой, проверь выхлопную на дырки до кислородника и он что показывает на вкл. зажигании и при работе как гуляет

Ссылка на сообщение

а сколько после мойки стало время впрыска на ХХ? Изменилось?

Должно измениться и быть в пределах 4-4,4

Там УОЗ реальныи за ВМТ, его и нужно копать

Ссылка на сообщение

блин, не помню, смотрел я задающий или нет, вроде должен был посмотреть, перепроверю. АЦП ДМРВ старого 1,02, нового 1.00, время впрыска после мойки не изменилось

Ссылка на сообщение

блин, не помню, смотрел я задающий или нет, вроде должен был посмотреть, перепроверю.

Так на это меньше времени нужно, чем тему запостить :pardon:

Ссылка на сообщение

После того как сделаете механику ПО тоже желательно поменять. Буквально позавчера вторая машина с такой прошивкой на диагнос приезжала. Не едет нормально(железо отстроено) и иногда при движении глохнет без причины . На первой машине все точь в точь.

Ссылка на сообщение

ДД тоже вроде этоподтверждает, катализатор по ДД незабит,

 

 

вот вы пишите что кат не забит, а диаграмма второго датчика кислорода практически не отличается от первого. кат выбит?

Ссылка на сообщение

Судя по аддиву и мультипликативу на впуске гдето подсос постороннего воздуха, или на выпуске перед катоколлектором часто лопаются приемные трубы, и как выше сказано задающий проверить

 

Мужики скиньте кто нибудь сканматик, не могу посмотреть диаграммы, точно был куда делся не нашол может удалил нечаянно.

Ссылка на сообщение

Если кату кердык или лямбды кривые то прога себя загнала в аут, откатывать нужно на Е-2. Зажигание на ХХ сделай 15 гр и будет воздух показывать 11-12 кг,, время впрыска в районе 3.6. Ну а чтобы ехала, в этой прошивке надо много чего править

Изменено пользователем extropol
Ссылка на сообщение

Прошивкой дело не исправишь! Как уже и писали выше проверь метки визуально а еще лучше осцилом. Так же не мешало бы свечи вывернуть и посмотреть, обогощение то вон какое идет ! ну и попробуй подкинь другой эбу и посмотри как на нем будет себя вести . а потом с результатами в студию

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

клиент так и не появился, видимо ему было достаточно, а я бы конечно покапался еще, ну что бы приблезить к идеалу, но кто платит, тот и заказывает музыку

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...