Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стенд Проверки Генератор- Стартеров


KMM
Рекомендованные сообщения

Стенд полезный, только ошибку лучше исправить, а то клиенты замучают вопросами что такое Н А Г У З К А:pardon:

 

 

Ошибка исправлена, а ляпсус с фото пошла в инет. Ляпсусы бывают и по серьезнее.

 

Двигатель Mitsubishi 550 Ват 2840 об/мин от фрезерного станка с ЧПУ. Работает почти без шумно биения нулевые. Максимальная нагрузка генератора 30А.

 

Проверку стартера провожу по пусковому току и току без нагрузки. Нагрузкой стартера многим покажется банальным брусок из крепкого дерева (дуб). Таким способом можно довести нагрузку до 200А и проверить обгонную муфту. Нагрузкой Генератора служат лампы 100/90 ват. Трансформатор от 10А латора вторичка намотана шиной на ток 200А

 

post-490-0-17735700-1296587100_thumb.jpg

post-490-0-85242700-1296587120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Дуб дерево крепкое :rolleyes: . (сам так проверяю). Но у меня просто АКБ, провода прикуривания, токовые клещи. Чем Ваш стенд информативнее по стартерам?

 

 

Ссылка на сообщение
Двигатель Mitsubishi 550 Ват 2840 об/мин

Двигатель без регулировки оборотов? Передача ремнем 1:1?

550 Ватт - IMHO мощность никакая. Современный генератор - 1,5 - 2 кВт. Для них привод нужен 4 кВт. На мой взгляд такие генераторы нагрузкой в 30 А не проверить. Они этот ток легко отдают, а вот 150 А - не всегда.

Ссылка на сообщение

А на мой взгляд 30 ампер достаточно чтобы по осциллику увидеть неисправность. Я с помощью мотортестера на машине гены проверял давая нагрузку лишь ближний свет и печку, вполне хватало.

Ссылка на сообщение

Не буду вступать в споры, не люблю я это. У каждого есть своё мнение. Стенд изготавливался исходя из возможностей, и обошёлся в копейки. Увеличить нагрузку и заменит двигатель не такая уж проблема. Лучше поделитесь фото своих стендов. Критиковать самое простое дело. Мой стенд меня пока устраивает и это не работа на коленках.

 

 

Ссылка на сообщение

Cделать более мощный двигатель, желательно асинхронник с инвертором на 2-3 квт, но ведь это уже совсем другие деньги! А возможности проверять и испытывать разные генераторы если осциллограф не показывает никаких отклонений, вполне достаточны. В 90% случаев генератор будет и паспортные токи при соответствующем приводе отдавать, если при нагрузке от 5 до 30 снижение выходного напряжения оценивать . И не в каждом гараже трёхфаная сеть имеется, чтобы такие мощности без просадки снимать. Конечно запросы у нас со временем меняются у нас Э242 тоже не все генераторы нормально позволяет проверять, особенно новые разработки с контролем от ЭБУ. Так что за этот стенд ,особенно учитывая соотночение цена/качествА можно поставить 5 баллов.

Ссылка на сообщение

Красиво. Единственное что по иоему мнению наверное не совсем хорошо, крепление стартера за его уши, по моему слабоваты они. В промышленных стендах он крепится струбциной.

Завидую наличию у Вас свободного времени и сил, Свой никак не соберу.

Ссылка на сообщение
В 90% случаев генератор будет и паспортные токи при соответствующем приводе отдавать, если при нагрузке от 5 до 30 снижение выходного напряжения оценивать .

Что Вы имеете ввиду? Изменение выходного напряжения при нагрузке 5 и 30 А? Так оно практически ни о чем не скажет.

Ну, допустим, подключили мы генератор, дали ему нагрузку 5 А - получили на выходе 14,5 В, дали 30 А - получили 14,0 и что?

При штатных 150 А генератор 30 А выдаст легко, но ни тока возбуждения ни запаса по отдаче, ни оборотов начала отдачи мы не узнаем. Осцилка - скажет лишь о исправности диодов, т.е. пробит - не пробит, в обрыве или нет. А возросшее переходное сопротивление не увидеть.

Не буду вступать в споры, не люблю я это. У каждого есть своё мнение.

Так я его и высказываю. А для чего тогда эта тема?

И еще я так и не понял:

Двигатель без регулировки оборотов? Передача ремнем 1:1?
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...