Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Феномен Или Как Можно Обойтись Без Эбн


DimanD
Рекомендованные сообщения

Небольшая предыстория: звонит мне вчера вечером мужечек, я уже по пути домой был, и рассказывает, что у него Газель инжектор двигатель 405 2007 г. в. поламалась, а именно не заводиться пока не отключишь разьём ЭБН и он так с отключиным ЭБН и ездиит. Я раза два переспросил что он именно отключает, сам не выдерживают и смеюсь, мужик обижается, предлагаю ему приехать на следующий день.

Сегодня приезжает эта газель, я занемаюсь другой машиной, посылаю своего электрона посмотреть, что же там снимают и как это всё у них работает, минут через 10 возвращаеться электрик и говорит, что фишка с ЭБН снята а машина даже сносно работает только обороты завышены около 2000.

Тут я не выдерживают и иду сам посмотреть на это чудо :-) и дейсвительно фишка с ЭБН снята а машина работает, открываю ДЗ рукой, мотор набирает обороты, ну думаю примострячили выносной насос наверно, по шлангам всю трассу до рампы проверил, ничего нет, попутно нашел что провод от ДТОЖ у разъёма оторван, водитель при мне надивает фишку на ЭБН и машина глохнет.

Востанавливаем проводку от ДТОЖ и машина больше не заводиться без ЭБН. Подключаю раъем ЭБН авто заводиться, обороты в норме. Снимаем разьём с ДТОЖ и с ЭБН машина заводиться и работает. Начинаю догадываться что машина работает на парах через абсорбер, действительно клапан абсорбера заклинело в открытом состоянии, по параметрам всё нормально ДК, работает как положено, завтра попробую повторить этот эксперимент на другой газели

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Он не только на ХХ работал он так ездил

Электрик на телефон все снимал, завтра выложить постараюсь

Ссылка на сообщение

При такой неисправности, как заклинивший клапан абсорбера. Бак сплющивает на раз и готово. Так что смотрите, в баке есть сильный подсос.

Ссылка на сообщение

В чудеса давно не верю, и не советую ни кому. ГБО не автомобиле стоит?

Теперь про адсорбер - ерунда,и при исправной системе и при неисправном

клапане продувается активный фильтр, а не напрямую бензобак.

Какая евра ? Если рампа с обратным клапаном смотри целосность его мембраны.

Масло бензином не воняет и каков его уровень.

При неисправном ДТОЖ и нормальном давлении топлива авто и не заведётся, или заведётся

очень и очень туго и только с педалькой. Короче не заморачивай себе голову.

Если что-то мне кажется не обьяснимым, значит я чего-то недогоняю.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

ГБО нет, машина евро 2, ЭБУ СОАТЕ 81 контак которая, рампа с обраткой, давление я мерил всё в норме, масло не нюхал и не посмотрел

Ссылка на сообщение

ГБО нет, машина евро 2, ЭБУ СОАТЕ 81 контак которая, рампа с обраткой, давление я мерил всё в норме, масло не нюхал и не посмотрел

Добрый день.Давление с отключенным насосом нормальное? На воздухе она не поедет,чудес не бывает,значит где-то поступает бензин.Что с давлением при отключенном насосе?Проверить мембрану на регуляторе давления-может тянуть через нее.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на сообщение

Машину я починил и отдал клиенту и просто рассказал о необычном случае!

Проверить мембрану на регуляторе давления-может тянуть через нее
Вот обяесните откуда через неё может тянуть? С одной стороны рампа с другой обрата? ЭБН отключен :-)
Ссылка на сообщение

Вообше-то как-то пахнет от таких бодъёбочек не хорошо.

Типа есть специальный раздел для головоломок.

А тут тебе хотел помочь, а ты с дулей в кармане надомной посмеивался.

Как-то так.

 

Ну или случай из практики.

Ссылка на сообщение

Я сначало и хотел в случаи из практике написать, но слуачай уж больше необычный, а помощи в ремонте я изначально не просил

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...