Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Замена Привода Грм Змз 405.


Рекомендованные сообщения

Вот такой сегодня был случай.

Приехала транзитная Газелька ЗМЗ 405-22.

По пути из столицы оборвался нижний натяжитель и соответственно порвалась нижняя цепь, ну дело житейское. Ему поменяли цепи, звёзды и прочее и километров 400 проехап на одном дыхании. Потом вдруг как ему показалось что-то счёлкнуло и ощютимо снизилась тяга. Вот ему посоветовали меня и т.п. .

Диагностирую по маленьку и при проверке фаз ГРМ что-то интересное . Впускной РВ примерно в норме, а выпускной "отстаёт" градусов на 11 . Непонятно. Если на 7 - то неправильно собрали, если на 15 - то перескок на звёздочке КВ, если на 22 то на приводе маслонасоса. Дак и почему впускной на месте ?

Поднимаю крышку клапанов и дальше почти как у классика я в задумчивости,

клиент в шоке. Павиан от авторемонта чтобы проще выставить цепи чисто

тупо дрелью превратил отверстия под штифты в звёздах привода распредвалов

в неопределённо-продолговатой формы дырки. И затем просто приварил

компонатом штифты к звёздам. В процессе работы болт крепления приводной звёздочки вероятно прослаб , сварка лопнула и звёздочка провернулась до упора краем дырки (это не отверстие, а именно дырка, как в жопе у ремонтника) в штифт.

Зато второй штифт на звезде привода впускного РВ был приварен на совесть. Так съёмником вместе со звездой и вытащил его из флянца распреда.

Самое занимательное, что новые звёды стали практически с нулевыми отклонениями.

Так парень мне звёздочки не отдал, говорит поеду сравнивать дырки в звёздах с отверстием в попе у мастера.

Ссылка на сообщение

Наверно в курилку ну а звездочка в очко это жесть :biggrin:. Ой если всё отписывать чё эти орангутанги с иномарками творят то книжка бы нехилая (по толщине) получилась.

Ссылка на сообщение

Злые вы... У меня 40% клиентов у которых само сламалось что-то, остальные сами сламали или жертвы таких ремонтов. Иногда даже "пол-литра" передаю особо активным "мастерам" через жертв таких "работадателей".

Ссылка на сообщение

Земляк а у нас процентов наверно 80 думают ежели в жиге или газоне сам всё делал так и мерс или мазду на раз это шо касаемо влаадельцев ну и интернет в этом вопросе очень им "помогает". Ну и умельцы которые нахватались вершков где-то и вперёд из разряда самоуверенность или борзометр зашкаливает.

 

Не можеш не берись, ну а если взялся то сделаай так чтобы потом звёздочкии не снились :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение

Злые вы... У меня 40% клиентов у которых само сламалось что-то, остальные сами сламали или жертвы таких ремонтов. Иногда даже "пол-литра" передаю особо активным "мастерам" через жертв таких "работадателей".

О, согласен полностью. Особо активным и литр не жалко. И звёздочку в задницу после литра - не так больно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...