Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эмур Приоры


bertjashov
Рекомендованные сообщения

Приора 2007г. ЭБУ М7.9.7  ЭМУР какой не могу сказать так как в информации сканеры не пишут. Проблема в том что ЭМУР перестал работать а лампа неисправности не горит. сканером связался а там показывает такую муть по скорости и по оборотам. Прочитал ошибки в сохраненых были 1041, 1042, 1043. К тому же появился какойто непонятный люфт руль примерно на 5-6мм выходит на себя и так же немного проявляется люфт при вращении в право влево. Есть у кого нибудь документация по проверке ЭМУРа просьба поделится.ато я распологая только чиптюнерским документом там только описание ошибок. В первый раз с  ЭМУРом работаю буду благодарен за любые советы. 

Ссылка на сообщение

Штото явно отвалилось. Можно предположить поломаный торсион, однако в етом слуае ошибки поидее другие должны быть. если осевой люфт явно выраженый ( полное свободное болтание примерно в 10 градусах) то скорее всего обломан.

Пролдольный люфт, чтука более интеересная. может подшибник развалился? и ротор гуляет ? тогда это вполне может объяснт ошибку по датчикам положения ротора.

 

Поинтересуйся у человека не влетал ли он в яму колесом.?

 

Разобрать можеш. но если у тебя нетзапчастей то починить к сожалению не получитца.

Ссылка на сообщение

Попробуй сделать сброс эбу у меня пару раз было тоже самое ошибки удалял, а по датчику скорости ошибка все равно оставалась, после сброса эбу приходило в норму и эмур включался

Ссылка на сообщение

ошибок нет потому как их, чтоб по новой выцепило ЭМУР включитца должен.

 

А что показывает датчик момента при вращении?

Режим готовности и режим компенсации?

И теже датчики фаз АВС?

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

забыл сразу отписатся! когда полностью разобрал то увидел что Люфт был вызван поломкой торсиона! датчик момента отрабатывал нормально. Видно сам движок сгорел. В общем проблему решил заменой ЭУРа на новый. Взял такой же новый Калужский ЭУР за  6500

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

скорее всего обрыв в самих фазных обмотках двигателя

Спасибо за подсказку, уже разобрался дело было бонально в регуляторе LM2931СМ выдовал от 5-12 вольт , а надо 8 . Замена всё стабилизовала...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...