Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Skype


skilful
Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Выбираю вышеозначенные девайсы к ноутбуку. С этой темой не сталкивался, поэтому буду рад если что-то посоветуете.

Ссылка на сообщение

Вообще-то практически во всех моделях ноутбуков микрофон и динамики встроенные.И прекрасно справляются со скайпом.А гарнитура реально необходима,если в присутствии жены с любовницей шифруешься.

Ссылка на сообщение

Динамики есть, а вот ни микрофона, ни веб камеры в ноуте нет :pardon: Поэтому и встала необходимость в приобретении. Ноут HP Compaq nw8440

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Я себе брал, для ноута, навороченный совмещенный фирму не помню, вроде Джениус, с большим кол - вом мегапикселей. Но ноут не потянул, что ли - видео было а микрофон толком не работал и Скайп вис постоянно.

Купил камеру отдельно, для ноутов A4TECH модель PK-35N работает ОК и микрофон Джениус за 120 руб.

Доволен качеством видео и звука.

Микрофон только с подставкой великоватbiggrin.gif

Ноут Самсунг R40

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Будешь выбирать вебкамеру смотри чтобы крепилась жесткой клипсой на крышку и имелась возможность ее поворачивать...

У меня A4TECH PK-836MJ HS-26. Звук с микрофоном отлично, а вот вебкамера крепится ужасно и не поворачивается по горизонтали. Чуть шевельнешь провод и уехала картинка.

Я ее повешу жене на стационарный на двухсторонний скотч. Там будет к месту. Правда шнурок у этой камеры коротковат. Прдется удлинитель брать еще...

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Помоему ктото на счет микрофона реально гонит

Audio

ADI High Definition CODEC; integrated 16-bit Sound Blaster Pro compatible audio; stereo speakers; directional microphone; external volume control and mute buttons; stereo headphone/line out; stereo microphone in.

Ссылка на сообщение

я меня камера была встроенной поэтому купил наушники с микрофоном вместе(они были)-компьютерные так для общения вполне хватит стоят где то 250 р

Ссылка на сообщение

у дешевых камер главная проблема - плохая чувствительность. то есть вечером где-то сидеть и видео свое транслировать - не получится, только свет включать. я себе сделал подарок, правда для настольного компа - купил logitech pro 9000. есть такая же для ноутов. знаю, дорого. но оно того стОит. потому брал бу - и по деньгам получилось сносно, и отличное качество картинки в почти полной темноте, и звук с микрофона без шумов, и вообще... до этого был какой-то a4tech - в принципе тоже неплохо, но при низкой освещенности шумит, зараза.

 

еще. ВСЕ или почти все камеры идут со встроенным микрофоном. так вот, некоторые при этом подключаются одним шнурком usb для камеры и для микрофона, а некоторые - отдельно usb для камеры и отдельно джек для микрофона. первый вариант - несколько дороже, но заметно качественнее. так что рекомендую тименно на такие камеры обращать внимание. и, опять же, рекомендую брать именно с микрофоном - потому что из двух имеющихся микрофонов можно будет выбрать лучший ;) а у кого выше чутьё и лучше шумодав (встроенного в ноут, или встроенного в камеру) - еще вопрос...

вот типа такой:

 

 

http://allegro.pl/ka...1363956750.html

 

я знаю, 100 баксов за камеру - экстремально дорого. поэтому не спешить, и искать баксов за 30-40 бушную. если часто общаетесь по скайпу - поверьте, оно того стОит.

 

http://allegro.pl/logitech-quickcam-deluxe-for-notebooks-i1399213002.html

 

наверно и такая будет неплоха - оптика тоже стекло, хоть и не цейсовская, и без автофокуса, как я понимаю.

 

и цена порядка 30 баксов. скажем так, если бы мне вот прям щас нужно было взять камеру - брал бы. или подождать и взять вэбкам про для ноутбуков. тот а4теч что у меня был - просто нервно курит при цене баксов в 25 наверно, то есть не сильно дешевле...

 

 

http://allegro.pl/logitech-quickcam-deluxe-for-notebooks-1-3-m-i1387144356.html или вот - за 20.

 

то есть - реально купить на аукционах недорогую и качественную камеру. а можно купить в магазине дешевую, а потом все равно хорошую ;)

 

 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

В нормальном магазине вам толково объяснят. Естественно чем дороже тем лучше. Я бы советовал обратить внимание на шумоподавление встроенного микрофона, и подсветку. Большое количество Мп. может пригодится если обе общающиеся стороны имеют хорошую скорость инета. Поэтому 1.3 Мп это даже слишком для SKYPE. Лучше меньше Мп. а больше частота кадров в секунду. Потому как частота и так сильно падает при уменьшении освещенности и собеседник видит не плавное движение, а рывками. Конкретно я остановил свой выбор на Logitech QuickCam Communicate STX. Еще обратите внимание у кого на старых ноутах USB1.1 В таком случае обращайте внимание при покупке чтоб веб камера была рассчитана на такой порт. Удачной покупки.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...