Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Калина Я 7.2 Е2

Featured Replies

Опубликовано:

Вечер добрый всем. Имеется авто Калина Я 7.2 Е2. Жалобы клиента следующие: завел все в порядке было, прогрел немного проехал и потом машина более 2000 об/мин не развивала кое как доехал до гаража, на первой да на второй. Ещё вентилятор включается сразу и тухнет только после отключения питания.

Вот сегодня приехал и начал смотреть её сканматиком. Завелась нормально, далее прогрели прокатились замечаний нет и сам клиент говорит что вроде все в норме. Но вот перед тем как в гараж загнать он на педаль газа то хорошо надавил и началось. Развив около 4000 об обороты начали падать хотя педель газа почти в полу, а затем и в полу, а оборотов около 1000. Далее поехали дк. она не хочет ехать на первой да на второй и начинает глохнуть на нейтралке нормально, но потом и на холостых тоже начала задыхаться даже напруга скачет (освещение салона мыргало, к тому времени ноут. сел и скрин не снял). Еще карлсон глючит не реагирует на управление ИМ через комп. Завтра в теплый гараж поедем. Помогите, у кого какие мысли по этому поводу. Куда глядеть. За ранее спасибо.

Опубликовано:

Тосол в ЭБУ и в его разъеме.

Масса на передней панели моторного.

Нужно показатели цифры, а не ощущения.

Опубликовано:

посмотрите метки, и задающий диск не провернуло?

Опубликовано:

зарядки нет совсем, шкив если с резиновым демпфером, проверьте наверняка провернуло.

Опубликовано:

Ребята Тосол там. Вентилятор обороты как хотят. Напруга маленькая я не могу скрины поглядеть, но однозначно тосол.

Опубликовано:

Может провернуло, а может сильное биение шкива.

Опубликовано:

Заводка и работа на холодную в норме , значит метки + проворот шкива, отпали! Неразбериха с оборотами, блок залило тосолом, ето ближе к твоим симптомам.  

Опубликовано:
  • Автор

почему то когда все начинается температура скачет, и АЦП ДД такой должен быть или нет.

Опубликовано:

Блок вскрывай! Смотри наличие охлаждающей жидкости внутри блока. Если она там есть - смело вкидывай блок и ставь новый. Ну и устранять причину течи.

Опубликовано:

Причем шкив и вкл вентилятора? Там проблема по питанию мб .... освещение салона моргает.....

Но 90% тосол в ЭБУ ( или был) - на холодную все ОК, потом прогрев - и все начинает глючить.

Два дня назад делал такую. Причем ЭБУ было куплено в магазине!!!! , поставлено хозяином взамен родного со сгоревшим ключем.shok.gif

Симптомы один в один, я ее грел час - потом: все как выше описано. Восстановил родное ЗБУ, перепрошил, поставил все ОК. Хозяин попросил в " новое" ЭБУ тоже тюн прошивку - а оно не читается и не пишется.

Разобрал - внутри все блестит как то странно. Скорее всего набрызгано ВД

Промыл ХАЙГИРовским оч. карб.( синт. формула) И вот ОНО - все побелело как обычно после потопа.

Почистил и тд - читается, пишется. Отдал хозяину, но предупредив - без гарантии. Он еще про это ЗБУ сказал потом, что его на ночь уносил домой сушить на печку, потом час машина могла ездить mega_shok.gif

Опубликовано:

Детонация до 5 В, может и шкив провернуло. Обязательно блок на тосол проверить. Так же при включенном зажигании медленно поднять дроссельную - чтобы проверить исправность потенциометра. Уровень тосола в норме? А то температура скачет с 95 до 77

Опубликовано:
  • Автор

Завтра все постараюсь посмотреть и принять меры по устранению. Из-за уровня тосола температура может скакать? Посмотрю.

Опубликовано:
  • Автор

Вечер добрый всем. Сегодня посмотрел машинку. Первым делом снял блок и сняв крышку там был тосол в разъёме не было. Потом его протерев и высушив, а ещё почистив еепром поставил. По началу карлсон включался, но потом выключился. В итоге помогло. Карлсон управляется с компа, температура не пляшет и вообще все стало нормально как и было, но только не понятно как на долго. Возможно какие то повреждения всё-таки ЭБУ получил и вылезут они позже? А так всем откликнувшимся большое спасибо. Тему можно закрывать.

Опубликовано:

Замена ЭБУ.

И перенос ЭБУ под (или за) бардачек.

Опубликовано:
  • Автор

Значит долго не проездит, блок навернётся? На счёт переноса клиенту сказал.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.