Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 10.3 Сенс Заснул


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Помгите советом уважаемые приехал дедок чтоб поставить что нибудь чтоб по экономичней.загдал чтоб считать так как даже не было что записать.так вот Подключил опенпорт считалось очень уверенно и весело.потом начал записывать(проверку записи сделал) ни разу не писал такие блоки.

во время запси уже как бы он записался и в то же время подвис я открыл окно чтоб опять выбрать файл для записи и вот в это время он выдал ошибку програмирования. может я не дождался завершения?

сейчас он не отвечает ни на какие команды.

помогите плиз советом.

Ссылка на сообщение

Я сегодня так же думал а оказалось это м11 ,то есть прошивку тебе надо от него там в левом нижне углу бирки номер написан.

Я перемкнул Г/Р и залил полную ,а потом уже тюн от 11 ,он блок в Опене выбирал 10.3

Ссылка на сообщение

я уже на столе его делаю!Александр тоесть вы его в оканцовке записали как микас 11?

на данный момент у меня читается епром

а Опен вот что пишет

 

Версия бутлоадера: 14 BS12V120

Подождите...Очистка FLASH.OK

Программирование FLASH.Банк 1.OK

Нет связи с ЭБУ.Выключите,включите зажигание.

Ошибка програмирования.

как это понять Ок и вто же время ошибка ?

Ссылка на сообщение

В левом нижнем углу какие цыфры.

Да у меня тоже после 1банки оборвалось когда 10.3хотел засунуть

Только у меня газель с УАЗовским двиглом ,но с права в верху 10.3,а в низу с лева М114145

Ссылка на сообщение

M114151SS133037 TF698P-1411010-20

 

блок вообще мутный на нём наклейка на простом скотче вот эти даные с него а на родной наклейке вот что M114_151SK133032

Ссылка на сообщение

Это блок М11.4, опеном читать и писать вкладкой М10.3.  Если что то при записи глюкануло, то писать с перемычкой в ГР или на столе, но чтобы поднять его нужна прошивка фулл. Взять ее можно на окте в разделе серийных прошивок на М10.3 - там Родион выкладывал. А уже потом, когда блокк поднимется, можно писать тюненую, потому как в основном все тюненные содержат только калибры.

Ссылка на сообщение

Тюненая прошивка должна быть для м11.4, а шить опеном вкладкой М10.3, если комбиком, то вкладкой М11.4.

 

А вкладка опена M11\M73А прошивку от м11.4 даже не откроет.

 

 

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

Заводскую записал Благодарю вас парни Авто Завёл.делал на столе. подскажите парни где у них Главное реле стоит?надоело его снимать я нашёл под капотам коробочку с правой стороны по ходу движения только какая у крыла которая?

Ссылка на сообщение

Вот еще повод,чтоб спросить???

 

Микасы последнее время пошли на Сенсах.

 

Как разобраться с ихними номерами ПО?

Ну и соответственно-закрытый ЭБУ или открытый???

 

Потому как все под длинными номерами-сразу и не сообразить.

Ссылка на сообщение

 Многие программы по диагнозе видят не полные инденты - типа АЕС02.33.151. Поэтому в опене после выбора блока М10.3 нажимаем кнопку индентификаторы и видим типа М114151..... - это М11.4, если М113......  это М10.3(М11.3). Вот и вся процедура. 

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

Да.

 

А как лоченые от не лоченых отличать?

Видел М10.3 и М11

Кто то говорит,что это одно и то же(ну или почти)...

По каким номерам???

 

Нету у меня опена.

Сканматиком на диагнозе увижу???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

я же написал как отличить, М11.4 лоченные, М11.3 обычные. Сканматиком не увидишь, зато на блоке можно прочитать те же цифры, например M114151SS133034 - по первым символам М11.4 - закрытый блок с бутом 2.06. Кстати, если кто в опене нажмет случайно кнопку стереть флэш, процедура восстановления такая же, как я описал выше.

Ссылка на сообщение

Саша спасибо тебе. очень сильно выручил. авто отдал клиенту он очень много раз сказал спасибо хотя я сам виноват.

сейчас бы есчё тюнинг найти и записать.блок уже изучил не такой он и страшный как казался!!

Ссылка на сообщение
  • 8 лет спустя...

Это блок М11.4, опеном читать и писать вкладкой М10.3.  Если что то при записи глюкануло, то писать с перемычкой в ГР или на столе, но чтобы поднять его нужна прошивка фулл. Взять ее можно на окте в разделе серийных прошивок на М10.3 - там Родион выкладывал. А уже потом, когда блокк поднимется, можно писать тюненую, потому как в основном все тюненные содержат только калибры.

Здравствуйте, пытался воспользоваться процедурой описанной вами для восстановления м11.4 Опен бокс выдаёт следующее сообщение.

Версия бутлоадера: 14 BS12V120

Блок управления не совместим с обновлением.
Ошибка программирования.
Подскажите как действовать.
Ссылка на сообщение

Версию опена

OpenBox 3.16.9.20

114 ломаная версия Опенбокс валит, Комбик соответствующим модулем легко поднимает.

Да, версия ломана, сегодня куплю модуль для чиплоадера микас 11.4, знать бы наверняка, что он поможет поднять блок.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...