Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Имеется авто Заз сенс с мотором 1,3, умудрились туда воткнуть январь 7,2 со стоковой прошивкой 1,6, и ДМРВ, ну соответственно коррекции уплыли, холостой неровный, так вот кто нибудь откатывал такие моторы и есть ли у кого готовые решения под этот двигатель?

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Я конечно не сильно специалист но попробовал бы сделать так: взял бы два компа с установленной прогой типа чип тюнер, на одном открыл любую прошивку от 7.2 на другом прошивку от родного блока Сенса и в ручную перенёс значения калибровок и переменных на прошивку 7.2. + учесть особенности обоих блоков, потом тяговые испытания и змеры. Правда времени на это уйдет....

 

 

Ссылка на сообщение

Как это интересно калибровки Микаса перенести в Я7.2 ??? Один с софтом работающим с ДАДом другой на ДМРВ, там общего у них кот наплакал. Онлайником откатывать надо однако. А если онлайника нет, то только взывать к окружающим, может кто уже откатал. Моторчик-то стандартный.

 

Ильнур! На Чипсофте не спрашивал? С этими ведрами в основном в незалежной наши коллеги знакомы, у нас их раз два и обчелся.

Ссылка на сообщение

Имеется авто Заз сенс с мотором 1,3, умудрились туда воткнуть январь 7,2 со стоковой прошивкой 1,6, и ДМРВ, ну соответственно коррекции уплыли, холостой неровный, так вот кто нибудь обкатывал такие моторы и есть ли у кого готовые решения под этот двигатель?

 

 

А предварительные жалобы были скорее всего=глохнет.???

У меня уже таких с десяток набралось.Не с Я7.2 ,а с Микасами.

Вопросов море-куча,но это не для этой темы.

Парни откликнитесь,кто в теме.

Ссылка на сообщение

Ильнур, там в производительность форсунок правильно попасть, уже будет полдела. Коррекции по топливу работают, дальше догадаешься в какую сторону крутить.

Ссылка на сообщение

вот думаю если готовых решений нет, вернуть все свое родное и отрегулировать его нормально, ведь нормально ездят после прошивки и настройки эти моторы

Ссылка на сообщение

 Если и пробовать что-то на Я7,то на базе прошивок под 1.5,под рампу с переменным давлением.Производительность остаётся та же,эти форсунки стояли на ВАЗах,Сименсы(серые).Но откатать хотя бы БЦН и поправку необходимо,УОЗ тоже. 

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я тоже хотел перешить м10.3, да завалил проц и пока ждал пока пришлют новый, поставил ему временно от Нивы-1.8л bosch7.9.7+ с родной прошивкой без всяких переделок проводки.Чек естественно горит но машина и по расходу и самое главное-едет вобще по другому, хозяин не хочет обратно контроллер отдавать.

Изменено пользователем borisovich
Ссылка на сообщение

самое смешное что на я7.2 с прошивкой для 1.6 машина едет лучше и экономичнее стока! ))) вот такая вот петружка.. при том что мотор на даде а январь под дмрв.

если кто то откатывал на даде - дайте знать пожалуйста.

сенс, мотор 1.3

я так понимаю что единственное что может быть косяком - установка в машину с кондеем вместо м11.4

сам хоть и занимаюсь сенсами, но с дадом январь катать не приходилось - 7го инженерника нет пока что.

 

а косяки в основном с ненастроеным январем - это нестабильный хх на прогреве

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Имеется авто Заз сенс с мотором 1,3, умудрились туда воткнуть январь 7,2 со стоковой прошивкой 1,6, и ДМРВ, ну соответственно коррекции уплыли, холостой неровный, так вот кто нибудь откатывал такие моторы и есть ли у кого готовые решения под этот двигатель?

 

Я в шанс воткнул я5.4 и ДМРВ бош 116 пришлось частично менять адреса проводов деллал все под январь перестал гореть чек и все стало нормально машина стала намного лучше и шустрей( тьфу тьфу тьфу)

 


уточните, какой именно ЭБУ Вы поставили !!!

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

Так чем дело продолжается???

Ильнур,воткнул Я7.2?

 

Тип ЭБУ и прошивка?

 

микасы.

 

Один с опелевским мотором 114.

 

Остальные с Мелитопольскими 114.

Ссылка на сообщение

А лучше бы было наоборот...

Переводить на Я7 или на Я7+...

 

Не для нас они.

 

Непонятно как там СО(два штуки)регулировать-они с ДК(2 штуки)и с катами-по диагностике и по газику не получается,это точно.

 

По программе не факт,что попалешь.

 

А их всё больше и больше....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...