Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пароль Для Bios


Рекомендованные сообщения

Можно еепромку выдернуть и тупо стереть.

 

ВЬ!дернуть и стереть не проблем, найти ее труднее:). Может кто укажет где она посажена?

Ссылка на сообщение

так сними, или отпаяй аккумулятор на 5 минут, закоротить выводы микросхемы CMOS-памяти при отключенном(!) питании и отключенной батарейке, и все сбросится, или ищи разьем cmos reset

Ссылка на сообщение

я так понял это нотик,

вытаскивай основную батарею, и сними доп аккумулятор, через минуту можно ставить все назад, кмос будет по дефолту.

Ссылка на сообщение

С нотиками фирмы Dell не всё так просто....если мне не изменяет память,то снятие пароля с биоса иногда доходит до 3 кило рублей.

А эта моделька ну очень в годах...поэтому фих его знает как там...может поможет чем-то http://www.cyberinfo.ru/3/3075_1.htm

Ссылка на сообщение

Надо внимательно почитать здесь: http://web.archive.org/web/20040429073809/qasimtoep.tripod.com/dell/dell.html

 

делал лет 6 назад, на своем Dell, потом еще кучу нотиков приносили с фирмы торгующих б/у.

 

ну а конкретно для вашего бука - направление вот: "For Latitude CPi A366 The chip is a 32 pinAM29F------located under the memory cover.No need to tear apart notebook.On a CPi D300 , the chip is 32 pins located under memory cover also. It is a AM29F002BT. So far I have not been able to erase password.On the 366 it was pins 30 & 32."

 

 

 

 

Можно порыть эту ссылку, сильный форум, много там времени провел по данному вопросу: http://hardwarehell.com/discus/messages/2190/2100.html?1119896611

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо на ссь!лки. На первую не нашел место ЕЕПРОМА. На вторую нашел цитата, но и там не указано раз ли коротнуть 30 и 32 перемь!чкой и получилось ли ресета. Завтра попробую прочитать и записать чипа, а потом делать експерименть!

Изменено пользователем Lis2007
цитата
Ссылка на сообщение

Главное чётко осознавать свои действия, не торопиться быть внимательным, и особо осторожным при работе с биосом. Стоит мониторить температуру проца и мостов особенно если вдруг наступила полная тишина на кулере после включения.

Ссылка на сообщение

Сегодня решил рискнуть и попробовать прежде снятие прошивки. Как и ожидалось, ничего не получилось. Да и ето тема как то недокончена в своем форуме. Остало искать такой жв прошивки с незапароленном БИОС на такой же лаптоп, или найти знаток умеющий создать такую. Идеи принимаються...

Ссылка на сообщение

есть калькулятор пароля для делов, правда уже не помню к какой серии, вводите серийник ХДД 11 цифр и генерирует пароль, попробуйте.

 

Файл прикрепить не могу, скинте электронку я вам скину

 

 

Изменено пользователем 99ru
Ссылка на сообщение

Спасибо, но у меня запаролен не ХДД, а БИОС. Проги действительно есть для етого, но все, которь!е кидали мне код, писали 8 знака. Пока ничего не помогло. Почему, не знаю. Вот и скринь!.

post-93-027375500 1292267319_thumb.jpg

post-93-063542400 1292267331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну, спасибо. Прога рабочая. Етот пароль бь!л дан мне от боливийца. Не прокатила.

Изменено пользователем Lis2007
не нужно цитировать предыдущие сообщения
Ссылка на сообщение

К сожаление, если и есть еепром, я его не нашел. CMOS контакть! тоже. А фотки зачем мучаться делать, когда и с линзь! самь!е сильнь!е, я еле читаю то, что по указания из ветки должно бь!ть 24Сxx. А там написано вроде то: вверх 44LF, посередине HB, или BB, а ниже Y 924. Так и не нашел даташита для ето.

P.S. На качественную фотку с указание нахождения еепрома и я порадовался бь!. Писал для етого на сайт, где указано место, а фотки не дали с просьбу показать, но ето с 2004г. и вряд ли ответят.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...