Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Sanny Qg15De


Гость FireBall
Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался, метки стоят правильно машина шепчет заводиться норм, расход норм, тяга, ошибка 0335.

И по осциллограмме видно что метки стоят не верно ?

Могли при замене цепи поменять местами звездочки распредвалов ?

Ссылка на сообщение

Как-то тоже одолели ниссаны с цепями,смотрел на двух свежепригнанных алмерах,там точно-так же как у тебя метки стояли,но машины работали идеально.Я даже датчик разряжения всовывал во впуск,не видно было смещения распредвалов.Только свечи поменяли да и поехали на рынок они.Как объяснить не знаю.

Ссылка на сообщение

Ну вот альмеру делали,там цепь нетрогали,http://forum.adact.ru/index.php/topic/9293/page__p__122288__fromsearch__1#entry122288 и чек точно не горел.Хотя недавно где-то видел фотку новой и растянутой цепи,приложенной вместе,разница сантиметр.ПО ошибке,это вроде как несагласованность валов,я бы поглядел датчиком разряжения,если вылы не стоят хорошо видно,если распредвал какой-то нестоит,обычно холостые скачут тогда.Я так понимаю цепь новую ставили,на ней же метки есть,перепутать невозможно,или есть сомнения?

Ссылка на сообщение

В том то и дело , что по меткам сомнения нет.

Первоначально авто поступило с жалобами на плохой х.х., горит чек, жрет , плохо едет

После исследование пришли к выводу что цепь растянута. К сожелению на тот момент осциллограмму не сохранил.

Другие мастера поменяли цепь. Все проблемы ушли все хозяина устраивает.

Но чек горит ошибка таже.

И выходит что по осц.-ме метки стоят не верно.

Сняли все посмотрели метки на месте , сняли поддон посмотрели задающую шестерню, для датчика коленвала, Она стоит на месте (да и стронуть или сместить её практически не реально)

Я в тупике.

Жалко что не удалось самому цепи поменять клиент не дождался...

Ссылка на сообщение

Может есть смысл посчитать звенья между метками на распредвалах,и сравнить с родной цепью?Где-то слышал что число это не у всех одинаковое.Чудес-то не бывает,что-то с механикой.

Ссылка на сообщение

FireBall, не метки стоят не правильно, а смещены распредвал относительно колена, на основании этого формируется ошибка. Датчики колена и распредвала исправные?

Ссылка на сообщение

цепь стояла меткам, ошибка горела, поставил КВ по метке, РВ-лы на глаз по кулакам (мотор правда посвежее) - ошибка пропала. чья была цепь, кто ставил - не имею понятия

Ссылка на сообщение

FireBall, не метки стоят не правильно, а смещены распредвал относительно колена, на основании этого формируется ошибка. Датчики колена и распредвала исправные?

 

А что судя по осциллограмме в первом посте есть предположение о неисправности датчика ?

 

 

 

Датчики попробую поменять местами а для чего ?

Буду копать механику еще.... авто жду....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

просто цепь менять смысла нет никакого так как выработка происходит равномерно на цепи и шестернях поэтому НУЖНО менять в комплекте хотя это и дорого

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...