Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я7.2 От Калины


Рекомендованные сообщения

На Ваз 2115 1.5 8кл вышел из строя ЕБУ Я7.2 взял на разборке тоже Я 7.2 ,но то калины 1.6 8кл 11181411020-22 с I201C057 снёс с него флеш и епром и записал свой фул и епром для 2115 1.5 8кл

Поставил на машину,она завелась и раболтает,но реле насоса (а следовательно и сам насос) почему-то работает в импульсном режиме,т.е вкл и выкл с периодом около 0.5 сек.Подскажите пожалкста вчём может быть проблема,внешне блоки по апаратке совпадают полностью.

Ссылка на сообщение
Вариант Январь 7.2 для "Калины" (11183) отличается аппаратно драйверами управления клапаном адсорбера и бензонасоса, поэтому должен применяться только с "калиновскими" прошивками.
Ссылка на сообщение

понял ,спасибо,завтра ещё раз пересмотрю апаратку этих двух разновидностей январей,

и перепаяю микрухи из одного в другой

Изменено пользователем viktor64
Ссылка на сообщение

У калиновских Я7,2 бензонасос на другую ногу 81разема подключен(как и вентилятор),на Я 7,2+ и Я7,3 ,Бош 7,9,7 софтом драйвера переключаются

Ссылка на сообщение

Оставь Калиновское ПО в нем, соедени 29 и 68 пин и все будет работать.

ПО прийдётся,я думаю,всё равно менять,т.к. блок от Калины 1.6 8 кл,а я его хочю поставить на

передний привод 1.5 8 кл с одной из Ваших прошив,достаточно ли будет перепрошивки флеш ,епром и

соединения 29 и 68 или всётаки что-то из этого можно пропустить?

Изменено пользователем viktor64
Ссылка на сообщение

В таком варианте не достаточно. Нужно будет коммутировать тогда еще и бензонасос в ЭБУ.

Проще перекалибровать калиновское ПО на 1.5л.

Ссылка на сообщение

Всем ,кто откликнулся,спасибо за помощь,перекомутировал блок согласно

рисунку и всё заработало!Ниже прикрепил схему коммутации ,может кому пригодится.

post-2884-036306600 1292153948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Выше шла речь о доработке, поэтому и написал так.

Калиновский ЭБУ с Калиновским софтом - бензонасос там же на 70 ноге должон быть, как я понимаю.

Может, софты разные и из-за этого при перебросе калибров прошивка "неисправная" получается? Может, не все калибры стоит переносить?

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Софты разные были. Нивовская прошивка на переднеприводном софте сделана, а блок у клиента калиновски.

Выше шла речь о доработке, поэтому и написал так.

Спасибо! Информация хорошая, ссылка нужная, сам не нашел, на будущее пригодится. Ну а пока не нашел, решил проблему софтом. Это ведь тоже вариант. Клиент уехал, всё работает.

Ссылка на сообщение

Чет я не понял, перекинул управление БН на 46-ю ногу, все равно не работает :bu:

Что ему надо-то?

делал как описано выше БН на 70 ноге ,перемычку между 14 и 15 резал ,отличия от ссылки в 12 ноге ,я её нетрогал

Ссылка на сообщение

чтобы неоткрывать новой темы ,решил здесь запоститьчя ,т.к.

вопрос так же по блоку 7.2 от Калины-нехочет выходить на

связь в Chiploader.Теперь попорядку:в результате попадания

антифриза(потекла печка)вышел из строя ЕБУ 22-блок,я поставил

свой подменнный ,прошитый одной из Сашеных прошив,но когда через

пару дней хозяин привёз новый ЕБУ и захотел чтобы я зашил в него

Сашину прошивку,то сделать у меня это неполучилось ,блок никак нехотел выходить на связь в Chiploader,хотя мой выходил без проблем.вскрывать нестал,т.к.

блок новый и под пломбами. Отправил с новым неперешитым,подскажите вчём может быть проблема.Фото своего и нового блока прикрепил ниже.

post-2884-027028500 1292769216_thumb.png

post-2884-025431600 1292769250_thumb.png

Ссылка на сообщение

Чтобы прошить 7,2+ чиплоадером нужно разбирать блок.

Комбиком и опеном не нужно разбирать.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

По поводу вышесказанной переработки Я7.2 от Калины ,я поставил в свой блок

переключатель 2110 <---->КАЛИНА ,чтобы блок был универсальным,т.е.можно его

было ставить как на Калину,так и на Передний привод с соответствующим ПО.

Да,12 ногу TLE всё же надо подключать к 75 ноге проца.Ниже прикрепил фотки

переделанного блока и фото платы без TLE6240 может кому понадобится для

переделки.

post-2884-010473300 1292874157_thumb.png

post-2884-098976400 1292874183_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...