Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H


superpower
Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Знакомые из кузовного цеха попросили завести Opel Astra H 2006 год Z18XER. Итак машина после пожара. На нее с донора машина 2008 года) поставили моторный блок, UEC, панель, управление магнитолой, блок подушек и вся электропроводка. Сначала пытались завести сами. Хотели все блоки поставить с донора.. Но выяснилось что на донорском ключе потерян чип. Карпасы есть с обоих машин. Вообщем надо завести машину. Итак что сейчас я сделал. Сделал ресет UEC запрограммировал для данного авто все окей. С обоими CIM модулями и моторным связи почему то нет. Почему пока не знаю, говорят вся проводка новая.Далее хотел привязать панель. Сделал ресет, но в заключительном процессе программмирования, видно когда пытается связаться с блоком подушек пишет программирование не выполнено. Почему?? В блоке подушек 10 ошибок, аварийка при включении зажигании мигает, но не думаю что влияет на запуск.Вообщем в основном занимался диагностикой, таких глобальных вещей по опелю еще не делал, буду рад подсказкам. TECH2 и карпасы имеются.

Ссылка на сообщение

Какие ошибки в блоке подушек? И что значит потерян чип? Отпаялся внути ключа при пожаре? Насколько помню без исправного и привязанного к машине блока SDM(подушек) ключи не пропишешь. Иммо на Астрах сидит, живет и работает в нескольких блоках и если при программировании отсутствует или не соответствует конфигурации авто один из блоков, то программирование не будет завершено. Могу ошибаться, но насколько помню иммо в Астре Н сидит в моторнике, симе, подушках, магнитоле и дисплее. Более подробно смогу посмотреть в понедельник.

При наличии Теча нужно проверить конфигурацию авто и исправить ошибки на которые он найдет по связям кан шины. Далее привести в порядок конфигурации во всех блоках начиная с низкоскоростной шины и заканчивая высокой, после еще раз проверить согласованность между блоками.

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение

Подключи старый свой СИМ модуль считай и перепиши на бумагу конфигурацию по высокой скор. средней и низкой, конфигурацию и все остальное чтоб переписать в донорском СИМе потом и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение

В блоке подушек 10 ошибок. Блок с битой машины донора. Спросил почему не оставили родной, сказали по проводке не совпадает, так как проводка тоже с битой машины. Теч есть, в каком меню исправлении конфигурации?? Потому как сейчас в машине половина блоков от одной машины, половина от другой С сим модулем нет связи ни с одним что настораживает... Ещё до меня кто то приезжал и пытался все это подружить вводя неверный карпасс... На сим модуле один плюс постоянный. То что 2 неисправно слабо верится. Думал взглянуть проводку, но они утверждают что все жгуты новые... Ключи целые от машины которая после пожара и с этой же машины задний блок. С той машины от которой стоит UEC моторный панель ключ без чипа его кто то потерял, те в ключе чипа нет вообще. Вот как то из этого всего надо сначала завести машину

Ссылка на сообщение

Ключевой модуль в этой машине это CIM, именно в нем хранятся все идентификаторы(привязки), ключики и т.д., и имено он является шлюзом между разноскоростными кан-шинами. Пока его не выведешь на связь ничего с программированием других блоков не получится.

К CIMу привязаны ECM, REC, UEC, IPC, SDM, когда их программируешь они в конце программирования обращаются к CIM за идентификатором, если же программируешь CIM, то он сам проверяет и обновляет идентификаторы привязанных блоков. Для примера: часто после замены CIMа перестает работать нештатная сигналка - в её кан-модуле остались идентификаторы старого CIMа и все блоки отказываются работать со старыми идентами в командах с кан-модуля.

Блок подушек SDM программируется Tech2 только однократно, будучи новым, дальше только внешним прогером. EHU и DIS - майфуна и дисплей имеют такой-же логин, как и у других блоков, но привязаны они только друг к другу, остальным блокам пох на их привязки.

По CIMу, прозванивай кан-шины, от блока до колодки OBDII, ну и питание и массу проверяй.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Все завел, краш стер.Все блоки привязал кроме магнитолы. У родной нет звука, а с чужой магнитола играет, но пишет пишет display safe. При попытке разблокировать магнитолу теч2 пишет не выполнено, при привязке дисплея все проходит но как только сам доходит до магнитолы пишет что не искело время ожидания а на дисплеи radio safe. Я так понял, что разблокировать магнитолу можно только на машине на которой стояла или нет??

Ссылка на сообщение

Разблокировать можно на любой машине если известен carpass. Сначала сделать сброс затем привязать. Если внутри магнитолы память 24с32 давай прошивку поправлю.

Ссылка на сообщение

Первоначально когда машину принимал магнитола работала дисплей светился на дисплее писал Display Safe. Так как все с 2-х машин они сами не знают какие блоки откуда... Пока заводил, тер краш с этим не заморачивался... Потом вдруг погас дисплей. Дисплей поставил другой(опять же они сами не помнят родной или нет). Вчера я его привязал все заработало все надписи исчезли... Единственное не было звука на магнитоле. Поставил не родную магнитолу звук появился display safe. Но при попытке выкл защиту теч пишет не выполнено.Сегодня попробывалотвязать родную магнитолу - теч написал магнитола готова к продаже, но обратно почему то не захотела привязываться...код был на моторном, написан фломастером и подошелко всем блокам... Вроде на опелях сейчас он один на все...Пока не смотрел что внутри

Ссылка на сообщение

Сейчас звонил, выяснял. Вообщем этот дисплей совершенно с 3-ей машины. Он привёз с разборки.. Но видимо был разблокирован, так как вин там не забит. Этот дисплей я привязал к машине все было окей, кроме не работающего звука магнитолы. Другую магнитолу я привязать не смог. А сейчас почему то не могу привязать и родную магнитолу которая стояла... Может чего не так делаю?? укажите правильный путь плиз

Ссылка на сообщение

Дисплей и магнитола привязываются друг к другу. Без процедуры отвязки (при этом оба устройства должны быть привязаны друг к другу, иначе процедура не пройдет) ни дисплей с другой майфуной, ни майфуна с другим дисплеем работать не будут. Чтобы привязать майфуну и дисплей друг к другу оба устройства должны быть сброшены (отвязаны).

Ссылка на сообщение

Хорошо я могу отвязать дисплей и магнитолу без звука... Нормальную магнитолу я не отвяжу от GID у меня его нет к которому он привязан... То есь получается только вариант с дампами теч2 не поможет?? Кстати родную я снова привязал.....

Ссылка на сообщение

Все получилось. Сначала отвязал GID. Потом с отвязанным GID отвязалась магнитола, затем заново все запрограммировал. Все вроде бы теперь в машине работает. Можно отдавать. Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

Всем добрый день, на данном форуме новичек. Прошу помощи в моем вопросе.

Имеется Astra H  в минимальной комплектации, я не первый хозяин, и до меня машина дошла с левым магнитофоном (пионер какой то). Приобрел Магнитолу CD30 MP3 , кар пас вытянул из дампа. Привзяать к машине не выходит, хотя кар пас принимает.  Установлен дисплей TID , вроде как родной, отвязать его без магнитолы родной не выходит. На сколько я уже понял то мне нужно как то отшить купленную магнитолу, либо залить чистый дамп. Можете подсказать как это можно сделать, не имея родную магнитолу от дисплея моего?

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.ru/index.php?showuser=6612  обратись к нему, он тебе решит твою проблему.


нужен пин от дисплея и чистый мафон

Ты читал правила форума?

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.ru/index.php?showuser=6612  обратись к нему, он тебе решит твою проблему.

 

  

Я обратился к нему, он мне посоветовал к вам обратиться,  Так как вы спец по опелям :)

Возможно вы сможете мне помочь ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...