Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина Код 1602


Рекомендованные сообщения

Недели три назад вырубил иммо на Калине, блок бош 7.9.7, сухой, но на скорости после сброса газа все-равно продолжала периодически глохнуть, с вышеупомянутым кодом (маршрутник стоит). Притащили мертвую - нет напряжения на МЗ(колол провод контролькой)и на 13-ой ноге мозга, на штекере соединяющем проводки присутствовало, утром давай рвать жгут. Нашел скрутку - все ок, чисто и мощно обжато /пока не пропаял, другие заботы были/! И напряжение появилось. Но насос включался на 0.3 сек управлением. Подкинул другой блок - та-же ерунда. Все напряжения с реле и предохранителей в норме были, опять-таки, провода колол. Контролька со светодиодами, видимо своим напряжением с пинка пустила, машина заработала, чек не горит, глюк пропал, но на связь с смс-кой не выходит, хоть и 9 и 18 у иммо скручены. На заведенную жгуты тряс, все ок. Сейчас этот шЕдЕвР стоит у меня весь разобранный, боюсь собирать. Все плюсы - массы тестром протыкал на заведенной, все изЮмительно, короче я в трансе, спасите от этого ужОса :help: :bu: ...

П.С. После отключения иммо на заведенной ткнул штекер БК (ШТАТ) в гнездо, машина сразу заглохла. Предложил им поездить с отключенным БК, глюк по прежнему оставался. Ошибки были 0300-0304, ДПКВ, ДПРВ, и собственно в названии темы при доставке на галстуке в глубо замороженном виде, вытряс подключив маршрутник, влом было комп подключать.

Изменено пользователем Zulus
Ссылка на сообщение

Сигналка есть? Что блокирует?

 

Что за код 1602? Чет я не помню такого, и ардио не подсказал. Точно никакие цифирки не попутал? Или маршрутник сказочник, не тот блок определил...

Иммо когда отключал перемычку поставил, или забил на него, мол сам не пропишется?

Ссылка на сообщение

P1602 "Пропадание напряжение бортовой сети в контроллере".

Причин в Вашем случае несколько.

1. При попытке завести на севшем АКБ, при просадке напряжения ниже 6В.

2. Неконтакт в питающих проводах, замке зажигания, замерзшей и неправильно установленной сигнализации и т.д.

Ссылка на сообщение

P1602 "Пропадание напряжение бортовой сети в контроллере".

Причин в Вашем случае несколько.

1. При попытке завести на севшем АКБ, при просадке напряжения ниже 6В.

2. Неконтакт в питающих проводах, замке зажигания, замерзшей и неправильно установленной сигнализации и т.д.

Ссылка на сообщение

Ага! Это который ругается когда при включенном зажигании, и поданном сигнале управления ГР на входе напряжения с ГР его нету или мало!!!

Релюшку поменяй, у меня в том году приора такая была!

Проверяю - всё есть. А "иногда:bu:" глохнет и ругается на обрыв питания.

Вызвонить не получилось, всё норм и без претензий, поменял реле методом тыка. Год уже ездит.

 

У друга на 2112 с бошем 797+ были хреновые контакты в 81-пиновой колодке. Ни разу больше нигде такого не встречал. Почти год искали барабашку, пока не разболтались на столько что стало ясно за какой проводок дергаешь что-бы заработала. Разобрал колодку, поджал - уже пол года полёт нормальный.

Ссылка на сообщение

Текст что-то не ушел, странно. Нет, с реле все ок, говорил же - проверял прокалывая изоляцию пока не работала. Решено, паяю обжимку (на ней по-любому слабина есть), и разбираюсь с разъемом на блок, очень уж он подозрителен... На новом то-же самое было.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Zulus, реле стоит в пределах 50-ти рублей, не экономь, кинь новую, я тоже проверял.

Ну а разъем понятно дело посмотри, мало-ли! Один хрен машина разобранная стоит.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Было тоже штуки три авто с такими же проблемами , замена ГР помогла. И странно то что неисправность не постоянная, то нормальный запуск то нет.

Ага! Это который ругается когда при включенном зажигании, и поданном сигнале управления ГР на входе напряжения с ГР его нету или мало!!!

Релюшку поменяй, у меня в том году приора такая была!

Проверяю - всё есть. А "иногда:bu:" глохнет и ругается на обрыв питания.

Вызвонить не получилось, всё норм и без претензий, поменял реле методом тыка. Год уже ездит.

 

У друга на 2112 с бошем 797+ были хреновые контакты в 81-пиновой колодке. Ни разу больше нигде такого не встречал. Почти год искали барабашку, пока не разболтались на столько что стало ясно за какой проводок дергаешь что-бы заработала. Разобрал колодку, поджал - уже пол года полёт нормальный.

Ссылка на сообщение

думаю, для таких проверок светодиодной контрольки не достаточно. может гореть и при плохом контакте и 9 В. лучше сделать с лампой 21 Вт. тут всё и вылезет

Ссылка на сообщение

Ага, была похожая ситуация давным-давно : меряю тестером - напруга есть, меряю светодиодной контролькой - тот же эффект. А напряжение не доходит! Собрал контрольку с лампочки - вот-те, пожалуйста, нет напряжения! Стали проводку дербанить и нашли перетертый провод с зеленым окислом. Для тестера и св.диода хватало, а как нагрузку дали, все. 

 

Выкинул я св.диодную контрольку с треском в мусорку и с тех пор пользуюсь только лампочной, правда мне 5-ватной хватает, проблем не было.

 

 

Ссылка на сообщение

Уж если светодиодной контролькой напряжение не показывало, как в моем случае, что уж говорить? Кстати, и лампа на 21ВАТТ, и на 50 не всегда помогает, если глюк плавающий. Да что я рассказываю, сами все прекрасно знаете :wacko: Короче, этот код больше не выплевывало, не кое-какой гимор остался по другой части, так что тему можно считать закрытой.

А на связь не выходила потому-что разъем в колодке диагностики маршрутным штырьком был замят.

Изменено пользователем Zulus
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...