Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Для Чего Создан Этот Раздел


Рекомендованные сообщения

Раздел был создан по просьбам трудящихся. В определенный момент у каждого из нас может возникнуть вопрос по грузовой технике, особенно если в вашем городе ими никто не занимается, а до столицы далеко. Чаще всего через друзей/родственников и знакомых находят именно вас :crazy: :pardon: В итоге мы не можем ни отказать, но и сделать что-либо не в состоянии, причина проста - нет информации. Просто нет. :dont_know: И не у кого спросить.... Теперь у нас с вами появилась возможность исправить свое положение. По приглашению Шамиля к нам на форум пришел профи своего дела - Артем ( Artem-Kharkov), под которого, если так можно выразиться и был создан этот раздел.

 

Раздел закрыт от простых пользователей, прежде всего по причине того что информация, выкладываемая здесь может быть очень ценной, как с точки зрения ее стоимости, так и с точки зрения, времени и опыта, затраченного на ее получение, однако открыт всем членам и доверенным пользователям. Мы так же откроем доступ любому, кто будет порекомендован модератором раздела или членами ассоциации.

 

Возможно, в будущем, на базе данного раздела соберется комманда профи, готовых общаться друг с другом и помогать начинающим, возможно кому то из нас это позволит освоить новые рынки, подняться на новый профессиональный уровень, в любом случае для этого необходимы были условия, которые мы постараемся создать.

Ссылка на сообщение

А может, можно было применить к разделу тот-же принцип, что и к FAQ, читать можно, а скачать, или написать нельзя, для простых пользователей?

Ссылка на сообщение

Мужики Я против ФАКа, почему? да потому что-бы наколотить шишек и по крупицам это все собрать я потратил немало лет.......Далее опять таки за каждым документом кто-то стоит, выложить на всеобщее любование- просто подставить человека.Все равно по страшгной военной тайне все расползется. Так было с схемами ФН-12 вольво. Я таки нашел кто раздал и более от меня он получит только от мертвого осла уши. Особо я хочу отметить желание перевозчиков организовывать ремонт своими силами. Я против. Это мой хлеб.

Общение, помощь это одно. Нужно помогу. в этом форуме, тем более тут и знакомые порой встречаются. так что дело житейское :beer:

Ссылка на сообщение

Вот об этом я и написал. Конечно избежать ухода инфы налево - невозможно чисто физически. Но меры все соответствующие мы будем принимать.

Ссылка на сообщение

Рад познакомиться со всеми активными участниками, которым интересна диагностика и ремонт электроники современных грузовиков. я и artem-Kharkov работаем вместе уже почти год и прекрасно дополняем предыдущий индивидуальный опыт и базовые знания друг-друга. Думаю, уже вскорости необходимо создавать подразделы по маркам авто, но это решать техадминам. Особой круглосуточной активности конечно не будет, потому что в течении дня надо ползать по машинам, решать головоломки и этим зарабатывать на хлеб. Вечером, конечно, в силу времени, будем здесь :) Напоминаю, наш основной профиль: MAN, DAF, MB, Renault и все ЭТО по самой тяжелой группе (тягачи, автопоезда) . У нас есть товарищ, который профилирует по IVECO. Если ФОРУМ и он сам лично не возражает - можно дополнить и этой маркой авто. Остальное - в процессе......

С уважением, Дмитрий, ака Oxygen :)

Ссылка на сообщение

Ну мы не возражаем, как и не возражаем против того чтобы вы тут друг с другом общались. Зовите своих, как говорится, площадку обеспечим. Насчет деления по маркам - возможно, но это еще не скоро, вопросов тут будет не так много, как может показаться на первое время, но они будут обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Вот и мне пришлось залазить в легковые (ну вернуться так скажем)и зашел сюда

правда и времени не так много...да и отстал чуток ..

И увидел знакомые лица!!

ПРИВЕТ всем Рад видеть знакомые имена.....))))

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Привет. Уже больше 10 лет занимаюсь ремонтом грузовых авто. Электрика, пневматика. Есть и схемы кое какие. Но я не понял, если люди здесь спрашивают, можно выкладывать здесь схемы или ссылки на них, или это страшно секретная военная тайна.

Ссылка на сообщение

Если ты ТАК ДОЛГО занимаешься этим бизнесом, то должен соображать, что эта информация стоит денег и зачастую совсем неправильных. Знания собираются по крупицам и вываливать их нахалиай из-за того, что кому-то оно упало с неба и ни какой ценности не представляет - это маразм. Я не могу позвоить такую роскошь, как сделать информацию по ремонту грузовиков такой же общедоступной, как сделали по жоповозкам. Тебе сильно понравится, если твои клиенты получат свободный доступ к информации по обслуживанию и ремонту своего подвижного состава? На кой болт тогда им будешь нужен ты и твои услуги? Печально, что приходится людям разжевывать прописные истины.

Ссылка на сообщение

Я не занимаюсь этим бизнесом. Я работаю на СТО,ну иногда помогаю людям в выходные,и я не боюсь, что кто-то имея схему заберет мой кусок хлеба. А к схеме еще и голову надо иметь.И я думаю форумы для того и существуют, чтобы помогать друг другу.

Ссылка на сообщение

Я не занимаюсь этим бизнесом. Я работаю на СТО,ну иногда помогаю людям в выходные,и я не боюсь, что кто-то имея схему заберет мой кусок хлеба. А к схеме еще и голову надо иметь.И я думаю форумы для того и существуют, чтобы помогать друг другу.

 

Правильно думаешь!

Ссылка на сообщение

Помогать друг другу - не значит раздавать на халтай всё подряд по надобности и без. Опять же смотря что вкладывать в понятие "друг" в данном контексте. Для меня лично перевозчик, который ищет халявы на форумах , совсем не друг, а средство существования, я готов дать пинок в нужном направлении, но объяснять что нада сделать чтоб сэкономить на ремонте и потом выехать на недоремонтированной машине - это дулю в нос. Надоело мне объяснять. Ты спросил - тебе ответили, чего ты там себе думаешь и насколько это правильно - посмотрим по поведению на форуме. Флуд в этой теме наказывается так же как и на всём форуме, это я для "песателей" ответы которых не несут смысловой нагрузки. :spiteful:

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Для меня лично перевозчик, который ищет халявы на форумах , совсем не друг, а средство существования, я готов дать пинок в нужном направлении

 

Здравствуйте! У меня сразу вопрос, а почему так категорично к перевозчикам? Если человек хочет сам делать свое авто , то почему не помочь советом , схемой ? Я , например , занимаюсь перевозками на своем авто , ремонт делаю в основном сам и на сервисы тратиться совсем не хочется по многим причинам , но основная одна : Когда работал на "дядю" , машины ремонтировались только в спеццентрах , денег вбухивалось море , а толку минимум , пока сам не залезешь и не переберешь всё САМ ! Так что я думаю помогать стоит , хотя бы за стремление найти правильное решение в ремонте. А если человек ДУБ , то там ни схемы , ни деньги , ни инет не помогут , которые тупо НАЕЗДНИКИ

Ссылка на сообщение

За город "Россия" человек получает предупреждение. По остальному поясню для непонятливых. Вот я от безделья возьму и куплю тягач, ну так, покататься, спрошу у тебя с кем ты работаешь... А потом приду к твоему клиенту и предложу, -"... а давай я твой груз закину куда нада, я один хрен туда еду, а ты мне чуть денег дай, ну там на солярку..." Вот чего плохого в том, что мне прокатиться захотелось по твоему маршруту с твоим грузом? По моему ничего страшного, от тебя чего, убудет? Я давольно давно в этом бизнесе и просто поверь на слово, я сделаю твою машину быстрее чем ты, качественнее и главное сделаю то что сломалось, а не то что "наверно вот ета хреновена поломалося". Да дорого, но ты быстро вернешься в строй и будеш зарабатывать денежки СВОИМ делом, а не поковыляешь на полунедочиненом ведре с болтами пугать сограждан и устраивать аварийные ситуации.

 

Еще раз говорю - пинок в нужную сторону - невопрос, но учить жадного перевозчика чинить свой парк - это маразм.

 

ЧТОБ ПИРОГИ ВАМ ПЁК ПИРОЖНИК, А САПОГИ ТАЧАЛ САПОЖНИК

 

Следующий задавший подобный вопрос получит БАН.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

А город РОССИЯ не тянет случаем на рекорд Гиннеса.

 

:pleasantry: Просто конкретной привязки к конкретному городу нет:rolleyes:, сейчас поставил тот где чаще

Ссылка на сообщение

За город "Россия" человек получает предупреждение..

 

:angel:Извиняюсь...

 

 

Следующий задавший подобный вопрос получит БАН.

 

А как же свобода слова?,стесняюсь спросить..:sorry:

Ссылка на сообщение

Я так понимаю тебе ни как не успокоится, получай еще одно предупреждение. Еще один пост в подобном ключе и вылетишь ближайшим рейсом на Луну, поверь. Не надо отвечать мне, можешь пожаловаться на мои действия Администрации. На все твои вопросы есть ответы в Правилах и в этой теме. Удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Я перевозчик, я готов платить деньги за ваши услуги. Но у меня японский авто, сканера в Питере не найти под мой грузовик. Мне приходится вместо отдыха лопатить инет и пытаться искать причину самому. За 700 км не нагоняешься на диагностику и это минимум 2 дня и 20-30 тысяч не заработанных денег. Как быть в моей ситуации?

Ссылка на сообщение

у меня японский авто, сканера в Питере не найти под мой грузовик

Вы-бы конкретней об авто рассказали. Я не думаю что Питер так беден на оборудование, что Ваш аппарат посмотреть никто не может.

Спецы по грузовикам друг друга знают, и тот-же Alexx60rus наверняка сможет подсказать ближайшего к Вам мастера, который реально может Вам помочь.

В любом случае, нужна конкретная информация об автомобиле.

Ссылка на сообщение

ISUZU GIGA 2005 г., движка 6WF1, пневмо, автоматизированная коробка SMOOTHER G. Может и есть сканер, но без рекламы в большом городе его можно искать пару лет. Я уже готов сам его купить, для себя.

Ссылка на сообщение

Вам нужен диагност владеющий сканером GM Tech 2 — дилерский автосканер по OPEL, GM, Saab, Isuzu, Suzuki и

Isuzu Tech2 адаптер 24v тип I для диагностики грузовиков Isuzu 1998—2006

Это вовсе не дефицит, я не понимаю почему Вы не нашли до сих пор никого в Питере.

Думаю стоимость сканера несколько охладит Ваш пыл к самодиагностике, и сподвигнет к поиску хорошего специалиста, для которого сканер не игрушка, а всего-лишь один из инструментов.

Ссылка на сообщение

ISUZU GIGA 2005 г., движка 6WF1, пневмо, автоматизированная коробка SMOOTHER G. Может и есть сканер, но без рекламы в большом городе его можно искать пару лет. Я уже готов сам его купить, для себя.

хотите купить ? я Вам продам его - 2500$ готовы за сканер заплатить ? :biggrin: но еще умение им работать надобно , но вы этого не купите :sad: , ни за какие деньги

может все таки поиск сервиса - например вот http://www.automagia...iagnostic/isuzu . сканер необходимый Вам у них похоже есть.

(это не реклама и отношения к ним не имею , это первое что выдал поиск по запросу )

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Теч2 есть и не один. Но они читают только машины ИСУЗУ с левым рулем российской сборки. Мою они не видят, а из-за одной машины покупать программу на их и на мой взгляд не рентабельно. :unknw: 2500$ это не так и много, думаю они окупяться не раз, да и огромный плюс, если надумаю продавать. Предлагай !!!

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

Доброго времени суток! Вопрос? Почему я не могу создать новую тему? Получается писать только в некоторых разделах. У меня есть вопрос по грузовику HOWO cnhtc 336 но не могу задать вопрос. Ко мне пригнали этого китайца со сгоревшей всей электроникой вопрос по прописке новых блоков.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...