Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Информация о сканерах и программах.


Гость Виталий
Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья. Предлагаю собрать в одном месте информацию о сканерах и программах для диагностики. Примерно по следующему принципу:

Автомобили ВАЗ Програма МТ- производитель

Иномарки:

Группа VAG- дилерский прибор VAS 5051, 5052, 5051B.

программа для ПК, с возможностями дилерского прибора VAG-COM, производитель www.ross-tech.com

справочник и руководство по ремонту ELSA, каталог автозапчастей ETKA. C уважением.

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на сообщение

Я предлагаю глабальнее. Разрешить ВСЕМ производителям профильного нам оборудования разместить на страницах форума свою РЕКЛАМУ производимого оборудования, отдельно для каждого девайса, что бы мы могли задавать вопросы по нему, а они отвечать. Так мы привлечем внимание к нам и сможем конкретно просить скидки при приобритении оборудования.

Ссылка на сообщение
Предлагаю собрать в одном месте информацию о сканерах и программах для диагностики.

 

Мысль хорошая. А заодно мануалы по ним, скриншоты, впечатления.....

Я поддержу со своей стороны.

 

Я предлагаю глабальнее. Разрешить ВСЕМ производителям профильного нам оборудования разместить на страницах форума свою РЕКЛАМУ производимого оборудования, отдельно для каждого девайса, что бы мы могли задавать вопросы по нему, а они отвечать. Так мы привлечем внимание к нам и сможем конкретно просить скидки при приобритении оборудования.

 

Дак мы вроде не против и так ;) Только мы им нафик пока не нужны.... Экономика, че им распинаться, когда нас тут 50 человек (зависит от производителя конечно, но все же), реклама экономически целесообразна только на порталах уровня окти скажем, пусть даже целевая. Вот глянь для примера на форум НПП НТС, они там то еле шевелятся, чего говорить о чужих форумах.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вполне обоснованно производители строят свои заборы отгораживаясь от всех и вся. Дурдом какой то, GM-овский опель и Шевролет использовали как дилерский сканер скан100, а новые модели опеля с CAN шиной требуют адаптера CANDY, а Шевролеты Эпика, Каптива с ним не берутся, нужен свой адаптер CAN , и тут идёт межевание, что ни год всё больше заморочек! Может у кого есть инфа где найти CAN адаптер для шевролетов?

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Вполне обоснованно производители строят свои заборы отгораживаясь от всех и вся. Дурдом какой то, GM-овский опель и Шевролет использовали как дилерский сканер скан100, а новые модели опеля с CAN шиной требуют адаптера CANDY, а Шевролеты Эпика, Каптива с ним не берутся, нужен свой адаптер CAN , и тут идёт межевание, что ни год всё больше заморочек! Может у кого есть инфа где найти CAN адаптер для шевролетов?

 

для какого прибора? для tech2 ? там вроде один адаптор... CANDY

Ссылка на сообщение

На счет производителей- это прямо в десятку!

Пусть они спорят и докажут нам, чей продукт лучше(спомните спор двух диллеров на ОКТЕ). Один из них промолчал, значит у второго круче ;)

А на счет диллерского, то нельзя обнять необятного.

Никто не оддаст свой рынок.

Надо нацелиться или на конкретную модель или всехавующую.

Такие, как Карманскан, SUN, Х-431 .....

Ссылка на сообщение

К сожалению универсальных решений нет. Довелось поработать кармансканом, и SUN, скажу честно разочарован. И если SUN было с чем сравнивать(справедливости ради только VAG группу), то кармн сравнить было не счем.

SUN впринципе не плохой прибор, но до VAS и VAG-COM не дотягивает очень серьезно. VAG-COM пользовался официальной версией.

Карман остался для меня загадкой, на двух одинаковых авто, с одинаковыми двигателями, мог показать совершенно разные показания. Конечно его сравнивать не с чем, так как другими приборами не пользовался.

Собственно поэтому и предложил создать тему, где можно обсудить именно то оборудование, которое максимально приближено к дилерскому, заодно и название дилерских приборов. С уважением.

Ссылка на сообщение

Я же писал, что скан100, он в салоне и на сервисе как дилерский, и на диске Шевролет на него софт.

насчёт Тесh2 сказать не могу, у них его нет. Опеля смотрят тоже этим же скан 100.

Для Опелей они CANDY получали со сканером, или диагност у них не разобрался, я уж не знаю, но говорит что шевики не вяжутся!

:pardon:

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

ну даже теоретически такого быть не может

 

ну все эти доп адаптеры это просто мультиплексоры (переключатели между пинами)

некоторые приборы неумели изначально работать с каном поэтому с

мультиплекстором они общяються по одному протоколу а он в свою очередь с авто по другому протоколу

 

чтото у них с руками... :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...