Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Lacetti Optra 1,6L Двигатель F16D3


Рекомендованные сообщения

Пришел клиент с жалобой что горит чек, была ошибка по пропускам воспламенение, ошибку стер, заменил свечи, после этого машинка не завелся, проверил еще добавился ошибка (Р1628 не устанавливается связь с иммобилазатором), отсоединил от АКБ клеммы через минуту подсоединил двигатель завелось, потом после пергазовки ХХ пропадал, почемуто после диагностики двигатель не заводится и ошибка (Р1628 не устанавливается связь с иммобилазатором). не понятно почему. ПО Сканматик.

 

Помогите с проблемой!!!

Ссылка на сообщение

Акум нормально заряжен?

После сброса, др заслонка не адаптирована и если грязная заводиться плохо будет.

Пропуски считаются там.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Акумлятор новый крутит хорошо, дроселную заслонку как одаптироват? сброс эбу сделал не помогло, после сняти клеммы и обратно сразуже заводится нормально, не знаю почемуто после диагностики не заводится

 

р.s. забыл сказат, когда не заводится искры нету и не фпрыскивает ворсунки

 

насчет иммобилайзера как быть

Изменено пользователем Dog'an
Ссылка на сообщение

Адаптация заслонки

 

Включить зажигание.

 

Произвести сброс значений адаптации сканирующим прибором. (Только с приводом рег. хол. хода глав. дросс. заслонки)

 

Выключить зажигание на 15 секунд.

 

Включить зажигание на 5 секунд.

 

Выключить зажигание на 15 секунд. (Для контроллера ЭСУД Siemens D160 с системой ЕТС зажигание отключить на 35 секунд.)

 

Запустить двигатель в положении парковка/нейтраль.

 

Если автомобиль оснащен автоматической КПП, включить стояночный тормоз. Выжав педаль тормоза, переключить КПП в положение D (движение) на 1 секунду и вернуть ее обратно в положение Р (стоянка). (Только контроллер ЭСУД Siemes).

 

Дайте двигателю поработать, чтобы температура охлаждающей жидкости стала выше 85°C (185°F).

 

Включить кондиционер на 10 секунд, если имеется.

 

Если автомобиль оснащен автоматической КПП, включить стояночный тормоз. Выжав педаль тормоза, установить КПП в положение D (движение) на 10 секунд.

 

Выключить кондиционер на 10 секунд, если имеется.

 

Если автомобиль оборудован автоматической КПП, выжав педаль тормоза, переключить КПП в положение стоянка/нейтраль.

 

Выключить зажигание. Процедура определения параметров холостого хода завершена.

 

Подождать 15 секунд перед последующим запуском двигателя (только для контроллера ЭСУД Siemens). (Для контроллера ЭСУД Siemens D160 с системой ЕТС зажигание отключить на 35 секунд.)

Ссылка на сообщение

Насчет иммо не знаю, сам смотрю АВТОАС-СКАНом ничего подобного не было. У меня свой Лач 1.4, Ош по иммо была 1 раз, жена музыку слушала, акк посадила, зарядил, ош стер, все заработало.

Ссылка на сообщение

Ну не заводится из-за иммо, а вот что с ним случилось, чтобы узнать, имхо, нужно более козырный мультисканер или дилерский и соответствующие познания.

Ссылка на сообщение

...а вот что с ним случилось, чтобы узнать, имхо, нужно более козырный мультисканер или дилерский и соответствующие познания.

 

А поконкретнее про козырный мультисканер можно? И какие познания?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Dog'an

Год выпуска машины какой? По Сириусам в Скан100 при выборе авто идет разделение "До модельного года 2005" и "После модельного года 2006", скорее всего протоколы там разные и сканматик со старыми работает некорректно.

Не заводится однозначно из-за иммо, это он блокирует форсунки и катушки.

Пропуски сириусы считают , но только общие, не поцилиндрово.

Насчет козырных мультисканеров не знаю :biggrin: , а со скан100 можно зайти в иммо, ну он покажет синхру иммо-моторный и иммо-ключ, но тут и так ясно, что нет иммо-моторный.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

машина 2006г, в Сканматике тоже также идет разделение "До модельного года 2005" и "После модельного года 2006" и MR140, потом я заметил после сброса не заводится, на машину была установлена пулть MagiCar, под рулем подсоеденили провод для автозаводки, по этому и незаводится.

насчет мультисканеров ScanDoc может зайти в иммо?

Ссылка на сообщение

машина 2006г, в Сканматике тоже также идет разделение "До модельного года 2005" и "После модельного года 2006" и MR140, потом я заметил после сброса не заводится, на машину была установлена пулть MagiCar, под рулем подсоеденили провод для автозаводки, по этому и незаводится.

насчет мультисканеров ScanDoc может зайти в иммо?

Да, может.и переобучить ЭБУ тоже может.

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, проблема  точно такая же , после чтение и удаление ошибки по ДПРВ машина перестала заводиться и вышла ошибка по иммо р1628, как проблема была решена ?

Ссылка на сообщение

Если машина 2005 или начала 2006, то так и будет, причем со всеми сканерами, кроме Скан 100. Года 4 назад пол дня бился в холодном поту, машинка зашла своим ходом, после сброса ошибок и выключения зажигания - ошибка по ИММО и нет запуска. Работал Теч 2 северная Америка, заметил такую вещь, пока сканер подключен, запуска нет, прибор отключил, зажигание на 30 сек выключил, заводится с полпинка, сканер на работающем движке подключаешь и все нормально.

Ссылка на сообщение

Машина 2009 г 1.6 F16d3 ,SIRIUS D42 ,  да в моём случае так же со сканером машина заводится но стоит заглушить всё идёт в отказ, откл сканер и откинуть акб на минуту заводится , но как можно это объяснить, моё понимание что К линия проходит через иммо и идёт какая то помеха и сбой соединения, машина уехала но думаю скоро вернётся. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...