Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Рекомендации Пользователям


Рекомендованные сообщения

Рекомендации пользователям нашего форума

 

Данная тема создана с целью разъяснить пользователям некоторые моменты не нашедшие отражения в правилах форума. Все они не смогли попасть туда по разным причинам, тем не менее мы хотели бы довести их до вашего сведения. За нарушение этих рекомендаций не будут применяться никакие меры, однако мы оставляем за собой право, принять их в случае систематического нарушения.

 

ВАЖНО: Перед прочтением прошу всех ознакомиться с правилами форума.

1. Старайтесь быть вежливыми, уважать себя и своих собеседников.

а) Не используем не нормативную (и около нормативную) лексику в сообщениях и заголовках тем. Сдерживаем эмоции, при любых обстоятельствах и любых высказываний в т.ч. в вашу сторону, если таковые замечены, снимаем скрин и обращаемся в администрацию.

б) Стараемся быть грамотными, по возможности. Избегаем грубых ошибок.

в) Пользуемся стандартными сокращениями.

г) Для выделения своих ответов не используем синий/желтый/зеленый/красный цвета. Не увеличиваем и не меняем шрифт, подчеркиваем и выделяем жирным.

д) При цитировании, материалов с сайтов, других пользователей, правил форума, устава, решений правления, оформляем их как цитату. Если возможно приводим ниже ссылку на источник.

 

2. Грамотно используем функционал форума:

а) При оставлении ссылки на тему, обрезаем ее до номера темы, например имеем ht*p://forum.adact.ru/index.php?showtopic=1240&st=0entry18006, получаем ht*p://forum.adact.ru/index.php?showtopic=1240, стараемся не делать так., сбивает. Слишком длинные ссылки форум сам обрезает. Чтоб оставить ссылку на пост, нажимаем на его номер в правом верхнем углу и получаем следующее ht*p://forum.adact.ru/index.php?s=&showtopic=1240&view=findpost&p=18008. Оставляя ссылку на сайт, оставляем ссылку на сайт, т.е. ht*p://oktja.ru, а не ht*p://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=32952, во втором случае пишем что ссылка не на сайт, а на раздел сайта, тему в форуме и т.п.

б) Цитируем используя [quоte][/quоte], обязательно, слишком длинные цитаты укорачиваем или удаляем. При цитировании тех. документации, кусков кода (прошивки скажем), адресов в двоичном и шестнадцатиричном виде используем - [cоde][/cоde]. Не надо цитировать сообщение целиком, если оно предшествет вашему!

в) Ах да..... вы в курсе что "www." перед названием домена - дурной тон? Это такой же поддомен как "forum." скажем. Да привыкли, согласен, избавляемся от дурной привычки.

3. Пользователь должен помнить что место на хостинге ограничено, поэтому:

а) Размещаем файлы больше 50 мб в специальных, предназначенных для этого местах:

http://depositfiles.com/ru

http://ifolder.ru

http://slil.ru

http://fileland.ru/

http://dump.ru/

Жмем в архив, паролим, пароль ложим рядом со ссылкой.

 

б) Стараемся архивировать всё в rar или лучше 7z с максимальным коэффициентом сжатия и 10% информации для восстановления.

в) Файлы размером больше 10 мб, делим архиватором на части. Помним о тех, у кого узкие каналы.

г) Выкладывая архивы, используйте в названиях только латиницу. Иначе никто не поймет что внутри.

 

3. Помним о безопасности

 

а) Меняем пароль раз в 2-3 месяца. Никогда не делаем его похожим на ваши пароли на других форумах/сайтах. Не используем в качестве пароля ФИО, номер паспорта, номер телефона, дату рождения и т.п. Идеальный пароль состоит как минимум из 8 букв и нескольких цифр. Пароли в открытом виде лучше не хранить. Для того чтобы запомнить какой-нибудь пароль, возьмите слово на русском языке например "недоперепил", но набирайте на латинице, получится "ytljgthtgbk", такую комбинацию можно дополнить парой цифр и ее невозможно будет подобрать, при этом вы легко ее запомните.

 

б) Пользуемся нормальными браузерами. IE медленный, глючный и не поддерживающий стандарты, через него в систему лезет 90% дряни. Он не удобен и не функционален и даже если он вам нравится я его вам не советую. Есть нормальные, выберите и пользуйтесь:

http://mozilla.ru/

http://www.opera.com/

Эти браузеры обеспечат вам комфорт и безопасность. Они имеют прекрасный, расширяемый функционал, при работе с ними исключается большое количество проблем.

PS: Для любителей всего нового и тех кого не устраивал ФФ раньше по причине его любви к "поеданию" оперативной памяти (утечек) доступна 5ая бета 3 фф. Багов уже нет. Пользуюсь с 3ей беты и очень доволен. Грузить отсюда: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-beta.html

 

5. Помним что форум технический

 

а) При создании темы воспользуйтесь поиском форума или поиском google по форуму (для этого наберите: site:adact.ru то что вы хотите найти) .

б) Задавая вопрос, обязательно указывайте все необходимые технические данные. Чем больше - тем лучше. Это позволит другим более точно ответить на ваш вопрос.

в) Называйте темы правильно. автомобиль(эбу, прошивка и т.п.)+(проблема). Это поможет не дублировать темы в будущем, проще искать по форуму.

г) В случае если вы разобрались с вашей проблемой сами, в последнем посте темы прошу писать пути решения, применяемые вами методы, используемые: софт, оборудование, мануалы.

д) В случае если вам помогли, так же желательно повторить воспользоваться рекомендацией из пункта (г) сославшись на того, кто помог вам.

е) В случае, если вы решили свои проблемы, не важно каким способом, прошу в комментарии к теме писать (РЕШЕНО), сделать это можно путем редактирования первого поста.

 

* из ht*p убрать, на ее месте должно быть и будет t ab.gif

 

В дальнейшем список будет расширяться и дополняться.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Для начала прочитать правила, заполнить проффиль, за тем излогать пролеммы в другой теме, но в этой ветке. Можно сообщить тех. админу в личку.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Василий, добавляй сбоку;

http://depositfiles.com/ru -- без ограничение

http://ifolder.ru --------------- 100м

http://slil.ru -------------------- 50м

http://fileland.ru/ -------------- 150м

http://dump.ru/ ----------------- 40метров без регистрации, 100 с регом

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Подскажите как сделать, что бы мои ФИО которые я заполнил в профиле, не были показаны в моих ответах, а осталось только lesmon, Что то я в настройках этого не нашёл.

Ссылка на сообщение

Спасибо что разъяснили, дело в том что для меня это не праздный вопрос. Я хоть с дилерского центра Мерседес и ушёл, но в целях добывания инфы и софта продолжаю поддерживать контакт с парнями, с которыми работал там (с действующими работниками дилерской сети МБ), и не хочу что бы у людей из за меня были неприятности, если кто то из из тамошних стукачей (их хватает) увидит на данном форуме что я выкладываю документацию со статусом типа:

 

Информация, содержащаяся в данном пособии,

предназначена исключительно для внутреннего

использования на авторизованных станциях Мерседес-Бенц.

Использование, перепечатка, копирование (даже частично)

для передачи лицам, не имеющим отношения к

авторизованным станциям Мерседес-Бенц, без письменного

разрешения ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" запрещены.

 

А эти г--ы знают кто с кем контачит.

 

Я лично не только ни грамма не против выкладывать парням на данном форуме имеющуюся у меня документацию по запросу (моя позиция в этом вопросе такова, что у меня от этого не убудет), напртив я только за.

Просто некоторые меры предостарожности.

Ссылка на сообщение

Фотография моя, но такое "основание" для притензий можно отбрыкнуть, мол ну изображён человек похожий на такого то. Я вот когда открыто конкретно Имя Фамилия Очество, да ещё с моим более не встречающимся сочетанием (набейте в NET-е и посмотрите получится ли у Вас найти второй такой экземпляр), да ещё в небольшом городе, уж это точно я и никто другой однозначно. Ну впрочем может у Вас есть какие то свои причины, из за которых Вам не нравится моё пожелание по "некоторой конфедициальности". или Вам просто не приходилось работать в подобных системах. Так если Вы не в курсе, так я Вам поясню примером.

В системе работает человек (прекрасный специалист) которому длительное время бюрократы в центральном представительстве Мерседес в России запрещали посещать курсы обучения у них, только из за того что второй работой у него была работа диагностом в сервисе который дилером не являлся, но на Мерседесе сидел плотно. А инфа получаемая на обучении зачастую дорогого стоит, так как немец Вам может расказать то что вы не узнаете нигде, ни в WIS, ни в обучалках, или Вы можете задать ему лично вопросы и получить на них ответы, которые Вы вряд ли где получите.

Или другая придурь: между многими (не всеми) директорами дилерских центров Мерседес Московского региона есть устная договорённость - если человек увольнялся с дилерской станции по причине которая не попадает под их понятие "уважительная" (а уважительная (кроме переезда и состояния здоровья), это когда директора станций договариваются между собой о переходе работника между ними, а личные мотивы работника вообще не считаются), то в случае его последующей попытки устроится на любую из этих станций, ему должно быть отказано.

Короче вот такой феодализм во многих станциях Мерседес в России. И много чего ещё.

Ссылка на сообщение
это когда директора станций договариваются между собой о переходе работника между ними, а личные мотивы работника вообще не считаются), то в случае его последующей попытки устроится на любую из этих станций, ему должно быть отказано.

м-да....

я-то думал, что такое может быть только в нашей дыре :al:

Ссылка на сообщение

ну информацию дилерского уровня можно класть в закрытый раздел, а по поводу сговора директоров, так это не только в Москве на мерсе, в Питере через пару лет будет тоже самое, существует и активно действует соотв структура. Для борьбы с этими явл. необходим профсоюз. завод форд во Всеволожске яркий пример возможностей профсоюза .

Ссылка на сообщение

Ну блин нашли где обсуждать.... Щас всё потру. ФИО все таки конфиденциальные данные, показывать их другим или нет - решать каждому самостоятельно, хотите - скажете, нет ну значит не судьба :pardon: Поэтому чего бы тут не наголосовали - не открою.

Ссылка на сообщение

Ну и чего ты опять в бутылку лезешь? Кто сказал ФИО? Просто имя и всё. если это сложно сделать технически то тогда как Вартан предложил можно.

lesmon не кипятись, это мы шутим так, привыкнешь. Тебе же написали что их полностью видит только администрация и ты.

Ссылка на сообщение

Технически не удобно... (или у всех или ни у кого, но так нельзя) поэтому и написал показывать их другим или нет - решать каждому самостоятельно - как Вартан пишите, ну жалко чтоли... мои вот вобще все знают :pleasantry:

 

PS: А ведь н никто не мешает вместо "Активный участник" написать: Личные данные - изменить личные данные - Ваше название статуса

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Просьба объяснить как я могу свою тему открыть, рассказать кто я такой и присоединиться к сообществу. Больно уж коллектив у вас здесь хороший, а мне все пишет:

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Причина:

У вас нет прав открытия тем в этом форуме

 

Я уже вроде все облазил, сам не не нашел. Что мне необходимо сделать?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблема:(

Только браузер выдаёт ошибку и отрубается, без объяснения причин. Предлагает отправить отчёт об ошибке.

Могу писать сообщения только в БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. Почему?

НЕ ламер :)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...