Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Проверить Сетевуху?в Ноуте..


Рекомендованные сообщения

всем привет!завис ноут,в злости выкл. при помощи кнопки вкл....

был подкл. сетевой кабель.теперь почемуто перестал вкл.светодиод на разъеме сетевухи,пишет,нет соединения.на станционаре работает все прекрасно,значит шнурок не причем!

 

пришлось подкл.при помощи вайфай. тоже все прекрасно.в устройствах пишет,карта работает нормально и т.д.без конфликтов.

 

шнурок в день раз по 5 включали,где то с полгода.может разъем?но на компе другом то нормалек.

 

 

 

вот думаю проверить железо,на днях попробую Мотодок у друга подкл.,он через сетевуху пашет.

 

 

у меня вопрос:как проверить в дом. условиях,что может быть,вирусы? насколько надежны эти разъемы?ведь ВПН соединение и прописки шлюзов ведь не причем при определении карты?я тут ламер.. :-! как определяет сетевой кабель сетевая карта,? светодиод то не светит..

 

спасибо,а то до Мотодока чет грустно разбирать ноут. :think:

Ссылка на сообщение
у меня вопрос:как проверить в дом. условиях,что может быть,вирусы? насколько надежны эти разъемы?ведь ВПН соединение и прописки шлюзов ведь не причем при определении карты?я тут ламер.. an.gif как определяет сетевой кабель сетевая карта,? светодиод то не светит..

 

вирусы - врядли

разъемы, если обжаты хорошо - надежнее некуда

соединения и шлюзы это из другой оперы.

определяется первично по питанию.

 

 

Если даже диод не горит, хотя включена в устройствах значит проблема аппаратная, скорее всего или сетевуха или кабель или сетевуха соседнего компа (порт в свитче).

Ссылка на сообщение

или сетевуха соседнего компа (порт в свитче).

 

??????? а поподробнее? в др. компе все пашет.. получается,у меня крякнулась сетевуха или разем на сетевухе. ну чтож,бум проверять железо..

Ссылка на сообщение

Этот кабель между двумя другими компами работает? Тогда скорее всего да.

 

Я по отношеню к вашему ноуту тонкостей знать не могу, иногда что то бывает реализовано программно. Можно посоветовать только снести драйвер (и файл драйвера из system32) и поставить заново и посвежее желательно с сайта производителя чипа.... Это простые манипуляции - успокаивающие душу :) Может что то с сетевым стеком винды, но если остальноые сетевые соединения работают - тоже маловероятно.

Ссылка на сообщение

у меня так было - пришлось даже карту сетевую(pcmci) покупать...

а потом оказалось в разъеме ноута штырек - контакт выскочил...

вставил назад(с трудом) - все заработало...

Ссылка на сообщение

блин,подкл. мотодок,сразу загорелись светодиоды и карта определила соединение.

похоже,разъемы. буду копать в этом направлении.

Ссылка на сообщение

я однажды тоже долго искал - чего это за глюки с сетью. потом оказалось что я поставил два ноутбука один на другой. тот который нижний и неиспользуемый - был в стендбае и судя по всему давал такие дивные помехи. не исключено что у тебя тот же случай. ведь наверняка мотодок у тебя в другом месте расположен, а не там где ты ноут пробовал на предмет сети?

Ссылка на сообщение

ноут дома на полу,рядом жена и дети на станционаре.мотодок у кореша в гараже!

 

вообще странно,похоже контакты в маме ноута.

вооружусь лупой и иголкой..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...