Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Sunny ~93` Ds Трамблер, Оптопара


ilja172
Рекомендованные сообщения

Со слов владельца: "вот именно сейчас машина работает ненормально, а при разгоне не едет и создается аварийная ситуация на дороге" (то есть иногда бывает абсолютно нормально)

Узел дроссельной заслонки и клапаны ХХ были промыты со снятием

Появляется ошибка 21 ("первичное зажигание")

Сопротивление в/в проводов в норме 5,8 - 17 кОм

Вот в этот момент я и снял две осциллограммы: в точках A и B (рис. 1)

 

post-22023-055892400 1289062565_thumb.png

Рис. 1 Точки подключения осциллографа

 

http://carburators2008.narod.ru/video/2010-11-06_1516.swf

Рис. 2 Осциллограмма вторичной цепи зажигания (четыре цилиндра по-очереди - картина одинакова)

 

http://carburators2008.narod.ru/video/2010-11-06_1543_bw_cond.swf

Рис. 3 Осциллограмма, снятая на ноге конденсатора (некорректно снятая - не на той ноге - масса)

 

Мои выводы:

1. Неисправна катушка зажигания (пробой?)

2. Иногда амплитуда напряжения на конденсаторе очень велика - почему?

 

Этот клиент теперь часто приезжает - буду решать его проблему. Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

а я от балды написал (у самого короткого было 5,8)

Что по графикам можете сказать?

 

Если флеш вам не виден, то там вот такая картинка:

post-22023-091418500 1289063960_thumb.png

 

Слушайте, а может бегунок или модуль все-таки?

Осциллограмма со звуковым оформлением получилась :) Виноват, если случайно матюкнулся за кадром.

Я поясню: там владелец авто предлагает привязать меня к столбу, если я не сделаю ему авто.

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Нет, не разбирал, боюсь навредить пациенту

 

От девятки туда катушку поставлю - и всего делов, да?

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Большое спасибо, я так и знал, что доламывать эту машину нужно именно в этом направлении

Это был последний день в жизни несчастного Sunny

 

Теперь-то я за нее возьмусь с полной силой

Ссылка на сообщение

Большое спасибо, я так и знал, что доламывать эту машину нужно именно в этом направлении

Это был последний день в жизни несчастного Sunny

 

Теперь-то я за нее возьмусь с полной силой

 

ВВ провода тоже менять вместе с катушкой

Ссылка на сообщение

нечто похожее наблюдал сегодня на мазде 626 - такая же осцилка. но там искра на разряднике была а авто только пыталось схватывать. вскрыл трамблер и вывел ради эксперемента провода катушки на ружу( там катушка встроеная) и повесил от 2109-и усе заработало,а не задолго до этого хозяин авто жаловался что авто то тянет то нет,но притащил только когда совсем заглохла. так что я думаю это твой случай

Ссылка на сообщение

Здесь тоже катушка встроенная в узел трамблера, придется сверлить крышку, чтоб катушку вывести

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

я эту переделку трамблера делал только для того чтобы убедитса в правильности своего диагноза(так как новый 23000р иошибитса очень накладно) а отпускать клиента с таким огородом ни ни!

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...