Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford S-Max 2.0, 2006 Г.В.


SDL2000
Рекомендованные сообщения

На Форде залило блок предохоранителей, даже задымился.

 

 

 

Авто стало заводиться через раз. Владелец заказал блок на разборке. Привезли, поставили ему - естественно не завелся.

 

После этих манипуляций позвонил ко мне. Машина пока в другом городе у электрика (проводку восстанавливают), мне привез блоки.

 

 

 

Вопрос. Возможно ли со старого блока перекинуть ЕЕПРОМку на новый?

 

Где вообще она стоит на плате? Там все лаком залито - даже маркировок микросхем не видно.

 

Не та, что чуть выше и левее процессора (8 ног)?

 

 

 

Фото плат прилагаю. Не очень качествено, с телефона.

 

 

 

1. Платы в сборе (пирогом)

 

2. Непосредственно плата электроники

 

 

 

 

 

post-326-079011700 1288807153_thumb.jpg

post-326-098976400 1288807175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вопрос.

1 - Возможно ли со старого блока перекинуть ЕЕПРОМку на новый?

2 - Где вообще она стоит на плате? Там все лаком залито - даже маркировок микросхем не видно.

3 - Не та, что чуть выше и левее процессора (8 ног)?

1 - Если блоки идентичны то можно.

2 - лак можно и смыть при желании.

3 - Возможно что и та что чуть выше процессора (маркировки то не видно).

И обрати внимание на процессор, возможно что и его придётся переставлять (маркировки то не видно), конечно если он живой после того как дым пошёл, в противном случае легко не отделаешся.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Пока пытаюсь восстановить родную плату. На самой плате электроники - пара окислов, вроде как не критичных. А на верхней плате, с реле и предами - было пару мест сильно окислившихся. В одном месте даже плату прожгло (две дорожки через окисл замкнулись). Вот полдня преды отпаивали от платы...

 

 

 

Если все-таки кто-нить знает, где на плате память, или где хранится данны об иммо - подскажите плиз

 

 

Ссылка на сообщение

Смой лак, и сделай нормальное фото, или выложи названия микросхем, если конечно нужна помощь.

Восстанавливать блоки после воды тем более пустившие дым занятие себе в ущерб, и никакой гарантии что машина не будет возвращаться обратно до тех пор пока наконец не заменишь блок.

Ссылка на сообщение

Гм... Если я знаю, где к примеру в Январе 5.1 или Боше 1.5.4 стоит нужная микросхема памяти , то мне ее хоть клеем залей - все равно скажу.

 

Извиняюсь за тривиальность примера - но мысль надеюсь понятна

 

Толку-то, что я увижу название микрухи. Память это или нет - и сам смогу определить. А вот что в ней находиться...

 

 

 

И не из блока дым пошел. Проводка там погорела. Извиняюсь, что не очень понятно написал. Но авто в другом городе.

 

И на ремонт своим ходом приехала. Т.е. плата должна быть жива. Все со слов владельца...

 

 

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то на S maxе в имобилайзере Gem не учавствует.Дают одобрение на запуск PCM,ABC,IC.В GEM хранится конфигурация кузова,ее копия находится в щитке приборов(в случае замены GEM).

Ссылка на сообщение

Ставили другой блок, с разборки, владелец говорит на панели мигает ключик - и авто не заводиться.

 

 

 

Сегодня ее вроде должны притащить, посмотрю на все сам

 

 

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то на S maxе в имобилайзере Gem не учавствует.Дают одобрение на запуск PCM,ABC,IC.В GEM хранится конфигурация кузова,ее копия находится в щитке приборов(в случае замены GEM).

Ошибочное предположение.На S-max приемо-передающий модуль ПАТС ( антена с усилителем ) соединяется с GEM. Именно GEM читает коды ключей и обменивается по КАН шине информацией с РСМ и ABS. Приборка к ПАТСу на S-maxe отношения не имеет.

Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня собрал платы, притащили машину. Правда не в гараж ко мне.

 

Поставил на место блок - включаю зажигание, сразу надпись "Иммобилайзер включен" - и сверху желтенький восклицательный знак. Стартер не включается.

 

Лаунч ничего толком не взял. Вернее ошибки в GEM показал, но не расшифровал. Сброс ошибок ни к чему не привел.

 

 

 

Вопрос. Если не родной GEM цепляли, иммо могло заблокироваться?

 

И что означает надпись "Иммобилайзер включен" (на русском панель у него)

 

 

 

Почитал форум модео клуб. Офигел... Оказывается проблема-то распространенная. Но решения внятного нету. Все таскают авто к диллеру... А что там диллер делает - не известно

 

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/60180/

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

 Надпись "Иммобилайзер включен" то и означает. Машину завести не получится. IDS нужен и доступ к GSEVIN. (можно и попаять попытаться)

 

Ставить GEM от другой машины категорически запрещается. Правда, я пробовал - менял и включал зажигание (только не заводил) - ничего не ломается.

 

Блин, удивляюсь клиентам. Сколько вы берёте за манипуляции с епромом на GEMах? Не думаю, что дешевле чем перепрошить ключи у диллера. 

Изменено пользователем nds_str
Ссылка на сообщение
Сколько вы берёте за манипуляции с епромом на GEMах?

 

Да это не от жадности, а от безисходности человек обратился. Нету у нас в городе диллера.

 

Деваться некуда. Потащит ее в Мурманск...

 

 

Ссылка на сообщение

Смысла нету. Вопрос был, пока внимательно плату не рассмотрел. Повреждений на ней нету. На плате электроники. Были незначительные повреждения на плате предохранителей и реле.

 

Да и машина своим ходом приехала к мастеру, который восстанавливал проводку. Там оказывается не плата, а проводка пыхнула. Заливали огнетушителем, вот немного гадости и попало на плату.

 

Теперь проблема с "Иммобилайзер активен".Отправлю к диллеру.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...