Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мужики Помогите Расшифровать Прошивку


Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток, уважаемые форумчане помогите залезть калибровки у прошивки, она не открывается, СТР пишет что перемешанная, незнаю как ее открыть, очень нужно достать из нее калибровки! кто может помочь помогите, знаю что эта прошивка с блока Январь 5.1-41 на этом познания кончились!!!JN.rar

 

ЗА НЕЧТЕНИЕ ПРАВИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Изменено пользователем MAIKLE
Ссылка на сообщение

наверное вам врядли есть для чего, а вот мне нужны калибровки, эта прошивка на ауди переделанную под январь!!

ПОМОГИТЕ плиз если можете!!

Изменено пользователем zmey1251
Ссылка на сообщение

У меня 4тый и темболее ломаныйя пробовал все не размешивает он нифига!! одни карказябры получаются!

Изменено пользователем zmey1251
Ссылка на сообщение

Непонятное творение, CTP не может даже понять что это за прошивка под какой ЭБУ не говоря уже о калибровках. Что то с фаилом не то, нераспознает даже в ручную.

Ссылка на сообщение

эта прошивка от ауди которая в данный момент исправно работает, эта прошивка каталась онлайн на инженернике, если это вам поможет! Вот слил ее еще раз

1212.rar

Ссылка на сообщение

это такой редактор! я смотрел СТР 7(второй файл тоже) он тоже не понимает такой прошивке(думаю хорошо перемешена) она как бы открывается нажимаеш на колибровку СТР говорит что в этом ПО данная колибровка не используется!

думаю тебе надо обратится к Гуру.

Ссылка на сообщение

это такой редактор! я смотрел СТР 7(второй файл тоже) он тоже не понимает такой прошивке(думаю хорошо перемешена) она как бы открывается нажимаеш на колибровку СТР говорит что в этом ПО данная колибровка не используется!

думаю тебе надо обратится к Гуру.

 

А хде взять этих самых гуру? у нас на адакте они есть?

Ссылка на сообщение

ребят может ссылки на внеш ресурсы нельзя но тут еще тему на чип тюнере завел, там вон что админ написал:

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=39393

Ссылка на сообщение

так авто работает или не заводится?!?!?!?

вполне вероятно, что ЕДИНСТВЕННАЯ версия прошивки осталась у калибровщика.

во всяком случае ВАМ ее с ЭБУ уже не получить.

 

цитата из хелпа ОФИЦИАЛЬНОГО продукта.

 

Защита от считывания - добавляет в программу контроллера процедуру уничтожения содержимого FLASH-памяти и части EEPROM-памяти контроллера для предотвращения несанкционированного чтения. Кнопка Снять защиту позволяет удалить такую процедуру из программы контроллера, если она там была. Удаление производится непосредственно при нажатии на кнопку.

а вот самое интересное/позновательное/печальное

при попытке установить связь с ЭБУ, в котором находится прошивка, защищенная от считывания, содержимое этой прошивки будет потеряно! Восстановить исходную прошивку будет невозможно.

 

так что готовьтесь оплатить повторную настройку автомобиля после ЧИП-ТЮНИНХА, может быть в двойную цену.

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

так

 

то что лежит в первом посте (якобы прошивка) , это не прошивка и просто пустой файл длинной 65535.

да и следующая не сколь не отличается от первой , только название !!!

со 100% уверенностью говорю что топик стартер пытался прочитать защищеный блок! вот вам и результат. :rolleyes:

кстати , а авто то ездит или как ? :biggrin:

Ссылка на сообщение

а наглядно где нить есть это с ресунками и т д?

 

вот что нашел: Нужно замкнуть контакт по красной линии и разорвать его сразу после установки связи. только вот непонятно когда именно разрывать перемычку, когда поползла строка "установка связи" или когда эта строка уже прошла?

post-17967-071713200 1288877960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Тебе это уже не поможет . Читать защищённую надо было сразу правильно, а сейчас в блоке пусто , нечего читать, кирдык.

Ищи авторов этого творения , либо сам создавай, больше вариантов нет.

Ссылка на сообщение

вкурсе конечно!, нашли хозяина, залили в блок ее опять, как ее беспалевно слить можно?? чтоб и прошивка в блоке осталась и ничего не испортить?

Ссылка на сообщение

Конечно вариант с кнопками "защита от считывания" и "снять защиту" мне вот не понятен. Нафига её устанавливать, если она с тем же успехом снимается? Или это снимается защита с дампа, который в буфере?

 

На тех январях вроде как для защиты перемес устанавливали. Кривая проша с помощью авточип-овской проги уходила в замес с путёвой, и потом заливалась в блок. В лодыре тоже щас какой-то перемес предусмотрен. При считывании любитель халявы читал кривоту, блок переставал отдаваться в очумелые ручки, но машинка-то продолжала нормальное движение. Кажись и этот сособ защиты научились обходить, правда не интересовался как, ибо я51 и я72 не особо актуальны ноне и если надо кому залить прошиву, то нифига ни чего не защищаю. Посему и у меня по теме просьба: Дайте пожалста ссылку туда, где об этом разжовано, или если ссылки нет, то несколько слов поподробней чем в хелпах.

Собственно старттопик выложил ссылку на тему созданую им на СТ. Там конечно он услышал о себе много лестного и не очень. Ну не правильно он мотивировочку указал (хотел считать и раздать), мог бы сказать хотел подправить углы, тарировку ДМРВ, или другой какой-нить бред, и выглядело бы уже солидней.

Не дадут ему подсказку, полезет он на Октю... там уповая на вечную скубатню с хрюнру вдруг кто-нить с даст расклад. Кто в итоге будет выглядеть солидней, ещё не известно.

А про то, что прошивку он первый раз уже убил, это понятно. Он на будущее спрашивает.

Ссылка на сообщение

кнопки

это когда прошивку в софтину толкаешь для записи , которая уже с защитой

так кнопки в лодыре убирают эту защиту.

 

а вот если проща залита с защитой, то юзаем мануал от комбика

там все популярно описанно !

 

PS вообще , помоему эта тема ни о чем - каждый наступал на эти грабли. Думаю что ее надо закрыть.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...