Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Волга Двигатель Тойота

Featured Replies

Опубликовано:

Здравствуйте у меня ГАЗ 3110 2002 Двигатель Toyota 3RZ-FE ,автомат,мозги Toyota 3RZ-FE. Изделие Техносервиса из Нижнего Новгорода.

Диагностический разъем от тойот старый.Грит ЧЕК. Сканеры не берут.Само диагностика не возможна, т.к. нет контакта "Те". В общем Техносервис намудрил, общался с другими обладателями ВОЛГ с таким движком, у них разъем работает.

Ищу спеца ,кто сможет восстановить работоспособность разъема или подключить к компу нормальный разъем для дальнейшей диагностики.Естественно не на халяву.

post-29775-078423000 1288628567_thumb.jpg

post-29775-009474900 1288628586_thumb.jpg

Опубликовано:

Здравствуйте. Каким сканером пытались смотреть? Их берёт лаунч и скандок, но не всегда - это движки для внутреннего рынка японии (на праворукие авто). Посмотрите около ЭБУ двигателя разъём от ВАЗовского стеклоподъёмника, если он есть - серый провод К линия если не ошибаюсь.

Опубликовано:

А что это а контакт  ТЕ? Там же ясно сказано про протокол.

 

Вам нужны контакты "SIL" и "VFSE"

 

 

 

 

Опубликовано:

Ситуация с движками тоеты выглядит примерно так.

До 1993 года получени датастрим сканером невозможно. в 93 году появиласть поддержка датастрима. Тоесть может быть а может не быть.

Контакт ТЕ1 должен быть. Возможно его удалили. Также у вас не вижу контакта VF1

В любом случае, проще всего. вскрыть блок управления. там на плате выходные контакты подписаны.

Посмотрите наличие провода в разъеме по етим контактам.

 

Контакт ТС ето для дигностики подушек и АБС

Опубликовано:

Я 98% занимаюсь японцами.60% тойоты.Там где нет Те1 перемыкаю Е1-Тс и считываются коды по ДВС.Естественно и по АВС и подушки и другие системы если есть на авто.

Опубликовано:

Я японцами занимаюсь от случая к случаю. Но ниразу не получал коды двигателя в прямоугольном разъеме через Тс

Каким образом вы их ьот туда достаете? Может хоть одну електрическую схему приведете для прмера?

post-29-092670300 1288750727_thumb.jpg Это кусочек из легионовской книжки например

Изменено пользователем kroluh

Опубликовано:

Схему к сожалению приложить не могу.Но неоднократно так делал при отсутствии Те.Например на марк2 в 100 кузове.Есть книга легион №3160 по лэнд крузеру прадо.В ней диагностика по длс1 Е1-Те1 а по длс3 CG-Tc .Е1иCG это масса.

Опубликовано:

Ребята, человек же написал "ИЩУ СПЕЦА". Т.е. сам мало чего понимает. А вы тут дисскуссию развели.

 

Отпишитесь кто-нить из Москвы, кому не лень этим заниматься, и он подъедет.

 

Ну и переместить надо в "Ищу спеца в регионах".

Изменено пользователем СаняЖД

Опубликовано:

Что-то человек не объявляется.Хотелось бы чтобы он попробовал провести самодиагностику и увидеть результат.

Опубликовано:

длс3 CG-Tc .Е1иCG это масса.

С 16 пин разъемом согласен. но у парня то 17 пин-прямоугольный.

Опубликовано:

@mks1, вот лучше бы профиль заполнили для начала!

 

по теме, на самом деле, лучше найти специалиста с оборудованием.

 

Возможно Александр int2146655 сможет помочь, но лучше у него самого и спросить.

Опубликовано:
  • Автор

Большое всем спасибо , что откликнулись, вселяет надежду .

До этого писал на форумах по Волгам но ничего близкого на помощь не было, еще раз спасибо.

По сути. Действительно как написал Karpater нашел еще один разъем ( восьми контактный, один контакт пустой),

если взять рисунок приведенный выше, то замыкание Тс на массу в этом разъеме эффекта не дало.

Про тойотовский разъем Е1 и Тс тоже без результата.

tsvet писал -Вам нужны контакты "SIL" и "VFSE" это я так понимаю на втором разъеме, что делать с этими контактами,

что с чем замыкать для выхода на само диагностику?

Завтра попробую прозвонить провода до компа,может ,где-то что-то окислилось,или отвалилось ,хотя на простое решение надежда слаба. Вскрывать блок не хотелось бы самому.

Да забыл сказать, кроме японских мозгов 3RZ есть еще блочек , он я так понимаю адаптирует волговские сигналы к японским мозгам, от него и идет разъем про который писал Karpater.

Конечно лучше бы воочию спец посмотрел бы , готов подъехать. В Москве я на Юге Москвы.Хотя уже покатался,

кончается тем ,что сунул сканер , не получилось- до свидания.Хотелось бы пообщаться с творческим человеком, как например Вы уважаемые форумчане.

Р.S. В моем профиле чего не хватает? Вроде все заполнено.

 

Опубликовано:

int2146655, зовут Саня. Тел. 89... хотя зайди в профиль и спроси, либо глянь..

Опубликовано:

С 16 пин разъемом согласен. но у парня то 17 пин-прямоугольный.

Добрый день.Пытался отправить в личку но не получилось.Сегодня был Хариер MCU15 1MZ-FE 1998г.В 17пин нет пина Те1.Все системы и ДВС вышли на самодиагностику Е1-Тс.

Опубликовано:
Р.S. В моем профиле чего не хватает? Вроде все заполнено.

 

ФИО у вас заведомо неверные введены.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.