Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я7.2 Сюрпризы Производителей?


Рекомендованные сообщения

Притащили на буксире ВАЗ2114. Сгорели МЗ и ЭБУ - 81й блок. Хозяев оправил в магазин за новыми. Через энное время  вернулись (глаза немного круглые- ЭБУ стоит 5500 руб., а я их ориентировал на 3800 руб.)  ЭБУ купили 82й блок, ИТЭЛМА. Прошивка I203EL36.  Все установил, предварительно проверив проводку и в/в провода. Машина завелась. Подключил сканер, эбу определился нормально-  Я7.2   ЕВРО-2.  Но-    показания параметров некорректные и ошибки нестираемые про прцессор и ОЗУ. Подкидывал свой блок проверочный с такой же прошивкой все нормально. Появились мысли о зводском браке в новом ЭБУ и неизбежном скандале при попытке сдать ЭБУ обратно в магазин. Но в итоге ЭБУ нормально стал давать показания как М73. Что это было? Производители извращаются? Машина работает нормально, на 2й ДК система не жалуется, как то его обошли получается. Хозяевам было рекомендовано предупреждать диагностов об этой ситуации.

 

 

Ссылка на сообщение

вскрыв блок увидишь там М73. я тоже так попал. случай похож. как мне объяснили проша одна единственная под 1,5 Е2. иденты январские. по мне - так очень глючная. туго заводится. едет плохо. иногда может вообще не завестись. мой блок был закручен на болты под шестигранник-самоконтрящуюся гайку. посередине блока клепка, которая изнутри держит плату. по дмрв на хх показывала 15-16 кг.

Ссылка на сообщение

Я72 снят с производства лет 5 назад. Запасы по стране заканчиваются. Но спросом пользуется. Поэтому продавцы клеят бирки на Я72+ и М73 от Я72. В прошивке маска поправлена по 2 ДК. Вы бы ее считали и посмотрели бы на это творчество.

А так это нормальная практика у торговцев.

Ссылка на сообщение

А так это нормальная практика у торговцев.

 

Да.

Уже не единожды сталкивался.

 

Если присмотреться на наклейку-увидим,что она не заводская(а распечатана на принтере).

Ссылка на сообщение

на моем и наклейка была здравая.единственное что смутило - сборка блока. был прикручен как и писал выше болтом под шестигранник и самоконтрящейся гайкой. на вид всё как с креп-маркета. даже пломба была

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...