Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

По Жёсткому Диску


Рекомендованные сообщения

Имеется винчестер на 250 гб разбитый на два тома, отформатиронанный. Вопрос: как стандартными средствами Винды соеденить их в один имеется ввиду программой "Управление дисками". Только если можно поподробнее(по пунктам). Акрониксы не предлагать-в Казане на 1,5 терабайтнике делали тоже самое за пять минут безо всяких Акрониксов. Заранее благодарен тем, кто откликнется на просьбу.

Ссылка на сообщение

http://www.izone.ru/...ition-magic.htm

Иваныч я же тебе утром сказал . по ссылки скачай. И этой програмкой - другой альтернативы просто нет!!!!

 

никакими средствами виндус ты этю не сделаеш!!!!!!

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

Акронис стоит денег

 

Start - Run - cmd - diskpart

help выдаст список всех команд утилиты... ей можно делать все со всеми дисками кроме активного системного. И никаких акронисов, партишенмаджиков и т.п.

Ссылка на сообщение

Вась , хлопотно из командной строки это делать , пока освоишь и т.д. ... , проще всё-же утилитками типа PQ , или Paragon.

2 Иваныч , если будешь пользоваться прогой из второго поста - стукни в личку . Дам руссификатор и "витаминку" .

Кстати , аргументируй - чем тебе Акронис то не угодил ?

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Вась , хлопотно из командной строки это делать , пока освоишь и т.д. ... , проще всё-же утилитками типа PQ , или Paragon.

2 Иваныч , если будешь пользоваться прогой из второго поста - стукни в личку . Дам руссификатор и "витаминку" .

Кстати , аргументируй - чем тебе Акронис то не угодил ?

 

Юр, так в первом же посту аргументировал-в Казане сделали за пять минут из под Винды, поэтому и не хочу париться. Мне всего то надо соединить два пустых диска (С) и (D) в один и всё танцы.

 

Вась, как это сделать, разжуй пожалуйста, буду благодарен.

Ссылка на сообщение

Конечно есть, только сперва надо их удалить,а потом создать, только вот как они в Казани из под винды терабайтники за пять мину форматировали это вопрос

Ссылка на сообщение

где читал что Partition Magic валит жеские с большим обьемом, что и менно не помню. так что лучше из командной строки. или вставить установочный диск с системой и перед установка есть возможность все это сделать

Ссылка на сообщение

2 Темур , не так не выйдет , там можно только форматнуть один из дисков , кроме системного.

А вот как с помощью diskpart это делать я и сам-бы с удовольствием научился, жаль нет подопытного под рукой , а на рабочих компах экспериментировать очкую - не сделал пока резервных копий .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Конечно есть, только сперва надо их удалить,а потом создать, только вот как они в Казани из под винды терабайтники за пять мину форматировали это вопрос

Думаю вполне возможно из под винды, поскольку есть выбор "быстрое форматирование" (сносятся только заглавия файлов, по этому процесс проходит довольно быстро) или "полное" (полноценный снос файлов, так называемый "ядерный взрыв"). А вот в досе с загрузочного диска только полное.

 

Юр, так в первом же посту аргументировал-в Казане сделали за пять минут из под Винды, поэтому и не хочу париться. Мне всего то надо соединить два пустых диска (С) и (D) в один и всё танцы.

 

Вась, как это сделать, разжуй пожалуйста, буду благодарен.

 

Из под винды никак, можно в партишен мэйджик только дать команду , но соединять диски будет только при перезагрузке в досе.

Ссылка на сообщение

Конечно есть, только сперва надо их удалить,а потом создать, только вот как они в Казани из под винды терабайтники за пять мину форматировали это вопрос

Да в Казане мы ничего не форматировили, просто 1,5 терабайтник был разбит на два тома, и они были чистые, в него ничего не писалось ещё. При покупке, а покупала дочь, спросили "разбить на два" она и согласилась, и его пополам и разбили на два тома, а мы его соединили в один за пять минут буквально. Нам по мобильнику подсказал человек, который знает как это делать. Делал правда не я поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение

А , ну если системный диск не затрагивается и данные сохранять не надо тогда без проблем.

Как Темур говорил - ПУСК> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ>АДМИНИСТРИРОВАНИЕ > УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ>УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ .

Там удаляешь разделы , создаёшь новый раздел на весь диск и делаешь быстрое форматирование, усё .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Partition Magic не рекомендую категорически, очень много людей им винты поубивало, то скачек напряжения то неправильная метка тома то ему еще что то не понравилось, Acronics Disk Director 10 самая лучшая вещь. если будут по нему вопросы обращайтесь. А насчет FDISK немного не правы. 1. чтобы разметить диск в 1 террабайт фдиску необходимо указывать размер разделов в процентах, если написать просто число ничего не получится ... 2. Действительно с такими объемами ждать придется более суток )))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...