Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина Холостые


Рекомендованные сообщения

Сосед попросил посмотреть его машинку.

Итак имеем Калина-седан 2008 г.в.,пробег 41 т. км, 1,6 литра,8 клапанов

Бош 7.9.7 Е3,B104CR02.

Со слов соседа,пробках начинают повышаться обороты до 1500-2000.Иногда при разгоне слегка дергается.

Дроссель чистый,свечи в порядке,давление топлива 3,9 ,клапана отрегулированы,высоковольтники в порядке,неисправностей в ЭБУ нет.Пробовал прокатиться сам,но поймать так и не смог.

Неисправность плавающая и начала проявляться с приходом околонулевых температур.

Большого опыта ремонта ВАЗов не имею,так что если кто чего подскажет буду благодарен.

Ссылка на сообщение

Блок чистый,сразу посмотрел,массы почистил.

Да совсем забыл написать,сосед говорит,прошлой зимой было то же самое,а как потеплело все стало нормально.

А по поводу текучести тосола,эта бяка проявляется в пробках,на прогретой машине.

Если это поможет,машина в основном ездит в пробках по городу в час пик.

Изменено пользователем борман
Ссылка на сообщение

На калинах с пробегом, всегда осматриваю ЭБУ на предмет утопления в тосоле. Датчики холостого хода у нас делают тоже не супер....

Изменено пользователем gret-box
Ссылка на сообщение

Я понял, наступал на такое, термостат посмотреть с пристрастием, очень похоже на приоткрытый. Полностью охладить, прогревать, контролируя температуру по сканеру и трогать верхний и нижний патрубки. 

Ссылка на сообщение

Была у меня в работе такая неисправность на лада калина. Заменил РХХ и подобная неисправность больше не проявляла себя никак.Точно таким же образом плавали обороты периодически Пробег автомобиля 32 тыс. км.Возможно прямое совпадение со слов клиента что с приходом холодов проявляется неисправность.

Ссылка на сообщение

На калинах с пробегом, всегда осматриваю ЭБУ на предмет утопления в тосоле. Датчики холостого хода у нас делают тоже не супер....

 

ОФФ...Нету у нас датчиков холостого хода.

 

ДПДЗ может так себя вести.

КПА может так себя вести.

Ссылка на сообщение

Сегодня глянул еще разок и обнаружились пропуски в 3-ем цилиндре.

Буду ковырять дальше.

Кстати,какая маркировка на Калиновском РХХ?

А что за зверь такой КПА ?

Изменено пользователем борман
Ссылка на сообщение

Кстати,какая маркировка на Калиновском РХХ?

 

 

РХХ вазовские все одинаковые, кроме нивских,  в начале 2112...в конце04, еще в конце может быть 02, 03. 

Изменено пользователем berkana
Ссылка на сообщение

 Попробовать подменить катушку зажигания (2111-3705010). А может еще быть подсос "лишнего " воздуха. 

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на сообщение

дпдз и его цепи под вопросом , и состояние рхх - возможно подклинивает !

бош с CR02 не может сам по себе газовать , должна быть причина !

 

зы ..... чуть не забыл , посмотрите разъем на ДСА , вероятно там можно уже грибы садить - это вариант подскока оборотов хх.

Ссылка на сообщение

Ошибок по ДПДЗ может и не быть,а обороты могут висеть.

ЭБУ думает,что это вы на педальку жмете. :biggrin:

 

А бывает часто коврик на педальку ложится после мойки.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

ДПДЗ может так себя вести.

Вот и я о нем несколько раз бывало, а насчет кодов ошибок по ДПДЗ их днем с огнем,  небыло кодов и с  етим типажом  Калина-седан и в моих случаях тоже, а проблема решылась враз и больше не проявлялась  ! Хороша штука интуиция, всем нам ее и  в большых количествах.  :pardon:
Ссылка на сообщение

И тем не менее,из ошибок были только пропуски в третьем цилиндре и то не сразу,а только при второй диагностике.

Я может и подслеповатый,но не слепой пока. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...