Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Techstream Через Openport2.0


hash
Рекомендованные сообщения

Крутанул пробег на Corolle2007, затем захотел связаться Течстримом с моторным на предмет наличия ошибок, прога ругается: "Unable to connect to VIM". Причем данное сообщение появляется как при подключенном к автомобилю адаптере, так и при отключенном вообще от шнура USB, т.е. прога не видит адаптер.

Должно ли появиться в окне программы уведомление что прога нашла OP2?

 

Таблетка подсунута, выбор типа адаптера в проге сделан, сам тактрикс рабочий - проверялся евосканом на лансерах, но ни одного удачного подключения через Течстрим не имею. До этого "на дурака" подключался к праворульке, есесно облом, а тут королла леворулька с тем же результатом. Тактрикс стоит на COM11. Что упустил?

Ссылка на сообщение

Делал недавно LEXSUS GS-300, с помощью ОП-2 через диагностику прошили оба процессора в моторном новыми прошивками взятыми с официального сайта. Прошло без проблем.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Народ, не отвлекайтесь, по чиптюнингу с Опенпорт2.0 есть своя тема, а тут по диагностике с его помощью.

В настройках программы надо выбрать свою железку

Читайте внимательно первый пост:

выбор типа адаптера в проге сделан
Ссылка на сообщение

Шили софтом - Течстримом

Прошивки штатные взяты с офф сайта для обновления заводского софта.

это был не тюнинг, это был ремонт у машины были проблемы со вспрыском, подтраивала.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

tolik16, прочитал несколько раз твои посты, но эта информация не помогла мне подружить Течстрим с Опенпортом. :crazy:

 

Из-под какой оси работает Течстрим у тебя, и на каком диске стоит? У меня XP(SP3) стоит на диске D:, дрова OP2 тоже на диске D:. Кроме выбора типа адаптера (VIM или OP2), какие ещ настройки в Течстриме крутил? Кстати, на торренте уже Течстрим 5.10 выложили.

Изменено пользователем hash
Ссылка на сообщение

Не помню где то писали по этому поводу ,короче надо лазять в настройках по дому что прога забивает диск С его надо поменять на D /Блин не помни вроде как в систем32 в тачстриме.

Смысл такой дрова с опена встают на D а прога ищет его на С или на оборот не помню но смысл такой на окте пацан пытался опенпорт с опенбоксом подружить и причина была в том что ХР стоял на диске С ,у него получилось полазей там может поможет.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги.Я занимаюсь в основном отечественными авто.Сейчас расширяю спектр авто переключаясь на импортные.Собираюсь приобрести Опенпорт 2,загрузил тачстрим 5 и хочу спросить:тачстрим смотрит тойоты исключительно рынка США и европы?И что надо для охвата праворульных тойот,и других японцев с внутреннего рынка ?Подскажите,плиз,как в тачстриме 5 проглядеть мануал по авто?

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Techstream 6.01.021. Установил как обновление 5.01.10.Открывается путем замены файлов MainMenu.exe(5.10.029) В разделе Япония-проблема с отображением шрифта

Ссылка на сообщение

1. Корректируем Language.ini в папке C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\JP\DB чтобы выглядело как на картинке ниже.

2. Копируем файлы M_English.ddb, V_English.ddb, U_English.ddb из папки C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\EU\DB в папку C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\JP\DB

3. Выбираем в программе японский регион и в окошке с выбором языка кликаем на English

Ссылка на сообщение

поставил и зарегил TOYOTA TECHSTREAM 6.01.02

ставить на диск С,

набросал коротенькую инструкцию как регить,

может кому то жизнь облегчит, удачи

 

установка.pdf

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

в очередной раз пытаюсь зарегать течстрим, все никак.

 

1. нет выбора - КУДА ставить. у меня жесткий разбит на 3 диска (с-win98, d - winxp, е - остальное) и ставится у меня из под  XP естественно на д. может в этом проблема?

 

2. что куда вводить. первый ключ в окно вбиваю, ищу строку. нахожу, но у меня там значения другие. пробовал как на скрине вбивать, толку ноль.

 

 

Ссылка на сообщение

Должна принимать, значит неправильно смотришь, особенно вторую часть.

первая часть кода две полных строки

вторая часть кода строка без двух байтов

вторая часть конец кода заканчивается перед точкой

рабочаая пара если смотреть в памяти поиском в самом низу

 

адреса естественно у всех отличаются, компы то разные))))

Ссылка на сообщение

первый код - по нескольким местам лежит, и их несколько. пробуйте все.

 

второй код вроде как один. на 027 начинается.

 

всего 48 бит код. первая часть 32 (2 строки) вторая часть 16 (1 строка)

 

посчитайте код и примера. его длину, и все поймете.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

разобрался.

 

всем спасибо. сам дурак :)

 

 

не один ты "сам дурак", я - такй же! Помоги зарег МАНГУСТА.

 

1.Надо его запитывать от а/м или нет при регистрации?

 

 

2. Где искать ЛИЦЕНЗИЮ? Там масса файлов!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Про МАНГУСТА ничего не знаю, тема про течстрим,

как зарегить течстрим ВНИМАТЕЛЬНО читать пдф из 14 поста

если "угадал все буквы и не смог назвать слово" - это не твоё, отдай тому кто сможет ПРОЧИТАТЬ слово

Ссылка на сообщение

не один ты "сам дурак", я - такй же! Помоги зарег МАНГУСТА.

 

1.Надо его запитывать от а/м или нет при регистрации?

 

 

2. Где искать ЛИЦЕНЗИЮ? Там масса файлов!!!

 

 

 

 

Может это надо? Правда это от оригинала. Mongoose User Manual.pdf

Ссылка на сообщение

Про МАНГУСТА ничего не знаю, тема про течстрим,

как зарегить течстрим ВНИМАТЕЛЬНО читать пдф из 14 поста

если "угадал все буквы и не смог назвать слово" - это не твоё, отдай тому кто сможет ПРОЧИТАТЬ слово

 

ТЕЧСТРИМ - то же самое. Хорошая и полезная мысль написать инструкцию, но если уж писать, то писать надо "на дурака". Простые вопросы там не описаны, поэтому ставят в тупик:

 

 

1. При регистрации УСТРОЙСТВО подключать к а/м?

2. При запуске winhex, как называется набор данных, в котором надо искать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ?

3. Как добиться такой же картинки?

4. Что означает на листе 2 второй дамп? Как выбрать именно эту - вторую часть кода и какой в конце концов результирующий код?

5. Если ты разобрался, то, думаю, поможешь и тупым(мне).

Если не поможешь, то зачем тогда вообще писать инструкцию?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Подключатся не надо.

 

1. Запускаем Techstream

 

2. Нажимаем на кнопку регистрации.

 

3. Вводим a491e5cded52a51e8307311d069e7e1602701101251721

 

4. Регистрация не проходит (оставляем в покое)

 

5. Запускаем WinHex

 

6. В WinHex идём в “Tools”, в “Tools-е” открываем “Open Ram”

 

7. В окне “Edit Main Memory” выбираем “Mainmenu” и 2-а раза кликаем на “Entire memory”

 

8. Делаем сочетание клавиш “CTRL+F”

 

9. В строке поиска вводим “LicenseKey” (именно так! играет роль регистр букв)

 

10. Жмём ОК!

 

11. Продолжаем поиск, жмём F3

 

12. Появляется такая строчка (у вас другие цифры) LicenseKey=31c9c78e5d70brbfc63c15ac24e85cd7 r=TexasRangers02708101255721

 

13. Собираем вместе вот так 31c9c78e5d70brbfc63c15ac24e85cd702708101255721

 

14. И теперь вводим в окно регистрации программы Techstream

 

 

Ссылка на сообщение

Простые вопросы там не описаны, поэтому ставят в тупик:

1. При регистрации УСТРОЙСТВО подключать к а/м?

2. При запуске winhex, как называется набор данных, в котором надо искать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ?

3. Как добиться такой же картинки?

4. Что означает на листе 2 второй дамп? Как выбрать именно эту - вторую часть кода и какой в конце концов результирующий код?

5. Если ты разобрался, то, думаю, поможешь и тупым(мне).

Если не поможешь, то зачем тогда вообще писать инструкцию?

 

1 нет (если бы нужно было подключать то так и написал бы)

2 запускаем WinHex- TOOLS - Open Ram - Mainmenu - Entire memory

3 смотрим пункт 2

4 это не второй дамп, а нижняя часть того же дампа (смотрим название дампа слева), сделано так потому что

скрин целиком дампа не входит на экран)

результирующий код это две части кода вместе, правильный код для проверки создает течстрим, вот его то мы и копируем и подсовываем ему.

5 КАК я еще могу помочь, если ВСЁ расписал пошагово????? только приехать и самому зарегить прогу (самолет за Ваш счёт)

 

Что то в HEX редакторе не нашол ключа

 

как не нашел? выложи скрин с запущенным винхексом.

 

млииин.. писал в три раза дольше чем регистрация всех четырех регионов времени заняла

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...