Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Компоненты Для Чип Тюнинга


Рекомендованные сообщения

Уважаемые ГУРУ. В нашей дыре ничего не достать, приходится заказывать, и нужно правильно составить заявку, а заодно и какой то хелпик получится, задолбался выковыривать из разных мест. Если кто то дополнит данными буду благодарен. Итак…

Необходимые компоненты для чип тюнинга и двухрежимок

 

Январь 5.1 докупать ничего не надо

 

по VS 5.1 все понятно, это 3 резистора

1. Номинал -4,7 кОм, типоразмер - 472, корпус SMD-1206.

2. Номинал- 22 кОм, типоразмер - 223, корпус SMD-1206.

3. Номинал-510 Ом, типоразмер - 511. корпус SMD-1206.

 

ЯНВАРЬ 7.2+

резистор Сопротивлением

номинал- 3,3-10 кОм, типоразмер- 0805, корпус SMD-???

 

BOSCH M7.9.7

Для чип тюнинга Резисторы сопротивлением

номиналы-от 4 до 6 кОм, типоразмера 0805, корпус- SMD-???

 

М73

резистор

номиналом от 3.3k до 10k, типоразмер 0603, корпус - SMD-???

 

МИКАС 7.1

Просто перепаивается и докупать ничего не надо

 

VS 5.6 -???

 

МИКАС 11, VS-8

Для чип тюнинга

необходимо допаять 1 транзистор ВС817 и 3 резистора номиналом 5,1 кОм

У транзистора ВС817, (Что ещё дописать для правильного заказа, типоразмер? корпус?)

Резисторы номиналом -5,1 кОм, типоразмер-???, корпус - SMD-???

Для двухрежимок

в блок необходимо доработать - установить отсутствующие детали (2 резистора, и конденсатор). Это касается как Микас-11, так и VS8.

1. номиналом 22-47k, типоразмер 0603, корпус SMD-???

2. номиналом 33-47k,типоразмер 0603, корпус SMD-???

3. конденсатор номиналом 0,01-0,1 uF ((Что ещё дописать для правильного заказа? Типоразмер? Корпус?)

 

Микас 10.3 (103,113,114)-???

Изменено пользователем serdg
Ссылка на сообщение

Да необязательно чипрезисторы.

Можно обычные на гибких проводульках(сам постоянно так пользую).

Например-Перевести М73 в Я7+ бутовый резюк вниз в линейку постоянных.

А вместо него простой на проводках.

Клеевым пистолетом клею его куданить,чтоб не болтался.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Чип лодыря у меня нет, хелп к 1.97.7 читал, м73 там близко нет. Работаю комбилодырем. Все хелпы читал, по двухрежикам там почти ничего нет, есть на чиптюнере. Всё что там есть я выложил, как вы заметили там мной описаны: номиналы, типоразмеры, (к каждому блоку), а интересует в основном номера корпусов SMD. Если кто то может подсказать и дополнить (заполнить) недостающую информацию по SMD как для тюнинга и двухрежимок буду рад. Паять простые резисторы, да ещё на м73 как то нехочется. Запаял одному простой резистор на м73 для двухрежимки, через день вернулся назад, на газе не работает. вскрываю блок, а там резюка нет, а заодно кто то вырвал и дорожку, очень хорошо они вырываются если задеть такой резюк. послал его куда подальше, возится с дорожкой из за каго то не хотелось, да работ было валом. Вот и прошу кто может дополнить недастоющую информацию

 

 

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос по контактам на разъемы 55-pin. При переделке прошивки Микас 7.1 на двойную, требуется добавить контакт, например, на 40 ножку в разъеме от жгута. Как правильно они называются и где их покупать? В магазинах нашего города таких не нашел.

Ссылка на сообщение

Вопрос по контактам на разъемы 55-pin. При переделке прошивки Микас 7.1 на двойную, требуется добавить контакт, например, на 40 ножку в разъеме от жгута. Как правильно они называются и где их покупать? В магазинах нашего города таких не нашел.

В простанародье именуются как "Лира".

В автомагазинах их полно в составе других разъемов.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

колодки продаются с проводками, правда не все 55, не считал, но больше 25 точно. если в пятигорске не найдешь, в автомагазине Лысогорки, по трассе слева (по ходу от Георгиевска). Это одна шайка лейка.

Ссылка на сообщение

25 штук за 450 р... Дороговато, дешевле в интернете заказать посылкой. 100 шт. - 450 руб. вместе с доставкой. Вот если бы контакты отдельно у нас в магазинах продавались...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

При заказе контактов для ЭБУ 81-пин столкнулся с проблемкой. Они оказывается бывают 2-х типов: Бош (круглые) и AMP (квадратные). Мне нужны для Микас 10.3 и Микас 11. Кто нибудь в курсе какие там?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...