Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Советом По Утеплению


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Прошу совета как это лучше сделать? Утеплить шлакоблочный дом стена в один шлакоблок!

и хотелось бы узнать техналогию как правильно размещать плёнку(параизаляцию)

ну вот например кто то говорит что плёнка натягивается прям на сам шлакоблок потом утеплитель потом профиля и потом гипс.

кто говорит что сначала утеплитель потом плиёнка потом профиля и гипс так всё таки как правильно это делается?

 

спрашивал многих мнение разделилось!!!

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

Самое оптимальное утепление, не внутри стены, а снаружи. Тем более тогда стена идет как аккумулятор тепла.

Ссылка на сообщение

где можно почитать про эту штуку Masterclima и какова её цена за квадрат?

у меня так получилось что 2 стены в целый шлакоблок а 2 стены в пол шлакоблока так вот их я и хочу утеплить в первую очередь.

снаружи я буду утеплять но не знаю успею я в этом году или нет а отопление хочу запустить через месяц.

Ссылка на сообщение

я по наружи утеплял 2 слоя по 5см минваты "URSA" , потом пленка какаято мохнатая годропароизолирующая, а потом плоский шифер поверх всего, можно конечно и пластиковым сайдингом.

а по внутри "золотинкой" это такой вспененый пенополиуретан в рулонах с одной стороны на который наклеена фольга, так вот фольгой внутрь помещения.

Ссылка на сообщение

я построил здание, стена, паротеплоизоляция 5 мм, 15 см урса, снаружи рубероид, обрештка, фанера, гидроизоляция, сайдинг, пол потолок также, в здании 30 кв метров, стоит 8 секционный маслянный радиатор, внутри жарко аж открывают окна.

Ссылка на сообщение

В строительстве есть правило. чем менее теплопроводный материал, тем ближе он должен быть к наружней стороне.

В противном случае можете получить точку росы у себя внутри дома.

Ссылка на сообщение

В этом году с наружи уже не успеваю утеплить но я думаю что и его будет недостаточно.

Очень интересует внутриние утепление! так как подчёркиваю 2 стены получились всего по 20 см тоесть пол шлакоблока а так как у нас зима на Урале очень лютая в ту зиму была -38 гр.

короче уже натягиваю в нутри плёнку на шлакоблок потом буду утеплять наверно тоже урсой.

 

Благодарю за советы

вы какой утепляли которая в рулонах? а не имеет она свойства потом скатываться слёживаться? отвисать?как в пуховике перья.

Ссылка на сообщение

Мы кирпичные стены утепляли так - стена, пленка (Фольгой вовтнутрь), урса, гипс.

Утепляли той что в рулонах. Вроде не скатывается второй год.

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

В строительстве есть правило. чем менее теплопроводный материал, тем ближе он должен быть к наружней стороне.

В противном случае можете получить точку росы у себя внутри дома.

Подтверждаю, испытал на собственном опыте, в шлакоблочном доме углы промерзали до утеплителя в результате - влага и плесень между утеплителем и стеной. Так-что на следующий год планируй утепляться снаружи!

Ссылка на сообщение

Утеплять все равно снаружи. ето не гараж. есть разница.

Для дома из шлакоблоков для утепления снаружи можно как вариант посмотреть на материалы типа пенопласта.

5см пенопласта ето как 20 см кирпича примерно. Потом можно добавить мин вату и обшить. В любом случае там где будет минвата нужен вентиляционный зазор. Иначе возможно просто скапливане влаги и тогда толку от минваты просто не будет.

Ссылка на сообщение

 Мужики никакого пластика,пенопласта и других едкогорючих материалов внутри помещения поверьте печальному опыту.Позовчера похоронили двоюрдного брата .Загорелся гараж обшитый пенопластом изнутри.Брат успел только от калитки до больших ворот добежать и задохнулся.Там всего около 4метров.Хотел машину выгнать.Машина сгорела вся,хотя ни газовое оборудвание на ней ни бензобак не взорвались..Выходит пластик для человека страшнее газа и бензина.Вытащить его уже не успели 

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

рулонной стены нельзя утеплять, у них плотность меньше, свисают, только листовые, я использовал фирмы кнауфт

 

так урса в руланах идёт ! так и её крепят на грибы пласмасовые

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...