Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 1 2002Г.В. 1.8 Eydk


segangk
Рекомендованные сообщения

 Парни подскажите пожалуйста, где может быть проблема. На месте всё хорошо сбрасывается, а вот в движении накатом обороты зависают на 1400, но как только авто останавливается всё сразу скидывается. Ошибок нет, дроссель мыл, нашел две плохих массы возле АКБ -зачистил, перенёс, прокатились, всё гут - УРА!  Сегодня звонит - опять виснут!  По сканеру ДПДЗ работает одинаково, что на месте, что в движении. Клапан адсорбера глушил - не помогает. ЕГР совсем не нашел на этом двигуне. РХХ на место опускается до 34%, а во время зависаний в движении естественно открыт на 46-48%. Что может влиять на степень открытия РХХ именно в движении? Может такое быть из за концевика педали сцепления?, по сканеру нет изменений при нажатии. 

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение

 Вчера звонил клиенту что бы вызвать для дальнейшей проверки авто, но он говорит, что у него сын уехал в другой город в сервис и яко бы там починили, обещал позвонить по результатам, так что жду звонка.  Мне тоже кажется, что проблема либо в концевиках, либо в VSS.  Так как на месте все пучком, траб только в движении, когда авто видит скорость, кстати VSS по сканеру работает нормально. 

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение

VSS на них умирает долго и печально и что-то определить сканером пока он совсем не умер нереально. Но ошибку почти всегда по нему регистрирует.

Ссылка на сообщение

Парни , оказывается у них это семейное.ТУТ и ТУТ  :rofl:  Многие вон жалуются, некоторые уже смирились даже. Шучу конечно, но правда, кто как лечил и вылечил ли сей трабл?

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение

  segangk, так там и решения практически все прилагаются.

 

Меня только удивляет только перепрограммирование - машина ездила 5 лет нормально, потом вдруг начала завышать обороты, заехал в сервис - залили новую прошивку и ездить стала снова нормально :blink: Лохов много у нас, и монтёров тоже.

 

А вообще, дроссель с тросиком мыть не имеет смысла, а вот регулятор ХХ стоит (или даже поменять).

 

 

Ссылка на сообщение

Да это понятно все, но вот почему РХХ на месте не клинит ни на грамм, а на ходу  вдруг начинает? Позвоню обязательно хозяевам узнаю, починили или нет. На концевик сцепления больше вроде бы похоже ИМХО. 

Ссылка на сообщение

Парни может я чего то не до понимаю, так объясните пожалуйста. Почему к примеру дроссель, РХХ, тросик не клинят и не виснут на месте - хоть угазуйся. Но как только PCM видит импульсы с VSS, так сразу висяк на 1200 - 1400? 

Ссылка на сообщение

Потому что ХХ это когда ты на месте стоишь. А когда едешь обороты должны подняться чтобы двиг не заглох и ты не остался без тормозов и чтобы переключение между передачами было без рывков. При нажатии на педаль сцепления чуть упасть должны.

Ссылка на сообщение

Т.е. так и должно быть? Опять же не понятно, они иногда падают на примерно 800, а бывает висят.  Я спросил про то, почему неисправный РХХ например, грязный дроссель(кстати помытый мной), подклинивающий тросик проявляет себя только в движении ?  

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет. На днях был опять этот Форд, только с протроем уже, виновата катушка. Спросил хозяина как ведет себя авто после ремонта у другого мастера и что он делал. Хозяин сказал, что он снимал и мыл РХХ, но проблема так и не ушла. У меня была очередь на тот момент и ковыряться с ним по зависанию оборотов времени не было, по этому проблема не решена. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...