Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шнива И Околонулевая Температура.


Рекомендованные сообщения

Несколько ШНив, вполне исправные, в возрасте от месяца до 2-х лет.

Одна и таже жалоба : не заводится с первого раза. Со второго без проблем.

Моторник БОШ. Независимо прошит или нет.

Своя тестовая, так же. Машине почти год. 10т.км.

Но есть одно НО - ставлю Январь и проблема изчезает, уже месяц ходит на Январе.

В чем дело?

В остальноим у хозяев вопросов нет.

Ссылка на сообщение

тоже с такой хренью сталкивался,так и не понял,чё за х...я. Причём жаловались именно на околонулевые температуры - ниже всё ОК,выше - тоже ОК.

Ссылка на сообщение

в боше можно переключить пуск с Е2 на Росею пару тройку рас выполнял помогало. если стоит у же Россия тогда разбираться отдельно с каждой, как то так думается.

Ссылка на сообщение

Несколько ШНив, вполне исправные, в возрасте от месяца до 2-х лет.

Одна и таже жалоба : не заводится с первого раза. Со второго без проблем.

 

В смысле "заведётся и тут-же глохнет,а потом в течении дня заводится нормально"?Если так,то обращения с подобными жалобами были,лечил промывкой дроссельного узла, иногда с заменой РХХ,правда и пробег у машинок был от 30тыс.У меня тоже Шнива,но такого бага не присутствует.В полне возможно в Вашем случае подклинивает РХХ или зазор между заслонкой и дросселем очень мал,можно попробовать его немного увеличить.Свечи тоже посмотри....

П.С. Приезжает мужичёк с жалобами на вышеописанный баг,говорит,что вычитал на каком-то форуме,что если перед заводкой моргнуть два раза дальним светом,то машина заведётся с первого раза.Так вот,он месяц так и заводился..... :blink: А машинка вылечилась ,опять-же,промывкой дроссельного узла.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Экологи заставили авто производителей устанавливать на всех автомобилях датчик неровной дороги, а мозги не дошили толком вот и при первом запуске не запускается или колбасит на двух цилиндрах мотор а второй запуск как ни в чем не бывало запускается мотор. У мозгов глюк происходит типа пропуск зажигания и для экологии форсунки отключают вот и начинает мотор колбасить или не запускается.

 

 

Ссылка на сообщение

лечил промывкой дроссельного узла,

Вы наверное подумали, что мне пожаловались и я сразу побежал к компу

за советом ворумчан. Написано же - машины исправны.

Какая промывка? Машины прошли от 500 до 10000 км.

Которая 500 так она неделю назад куплена.

Я не скажу что все ШНивы так себя ведут, но мне попадается бОльшая часть

с таким багом.

Околонулевая температура 0 +-5.

Ссылка на сообщение

На Шнивах датчик неровной дороги никогда не ставился. На Е3 обошлись без него, доработкой алгоритма определения пропусков воспламенения.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...