Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошибка Р 0121 М73 Классика


Рекомендованные сообщения

ребята может кто встречался и РАЗОБРАЛСЯ!!!!! геморрой вот в чем-есть классика(гарантийная-т.е. не прошить) заменялось-проводка ЭСУД контроллер ДПДЗ ну и по карте диагностики ДМРВ---ошибка всё равно лезет через 30-100 км----причём изначально с дня покупки. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!

Ссылка на сообщение

А номерок не попутал, а то там её нет?http://www.chiptuner.ru/content/err_m73/

 

это ошибки по переднему приводу-у них нет этого, да-у меня макулатура этого года-всёж таки официальная станция))))) 

Изменено пользователем yan gan
Ссылка на сообщение

Можно на макулатупку взглянуть?. не в мануале на М73(2105-07) ни в автосфере не нашел.

Изменено пользователем kroluh
Ссылка на сообщение

Это что-то по ДПДЗ, как в вашей офф. литературе она расшифровывается?

На форуме по классике с этой проблемой тема не раз поднималась, поищи

почитай, может найдешь решение не противоречащее кодексу оффициалов.

Ссылка на сообщение

Можно на макулатупку взглянуть?. не в мануале на М73(2105-07) ни в автосфере не нашел.

 

макулатура в натуральном виде-бумажном-сканера нема((((  а так бы легко 

 

Это что-то по ДПДЗ, как в вашей офф. литературе она расшифровывается?

  На форуме по классике с этой проблемой тема не раз поднималась, поищи

  почитай, может найдешь решение не противоречащее кодексу оффициалов.

 

всё читано-перечитано!!!!! да,ДПДЗ-но засада его заменой не убирается(читай выше),ЖОПА блин!!!

Ссылка на сообщение

А там на страничку вцше условия возникновения должны быть. можно узнать?

А появляеться в какой момент?

Если появляеться стабильно, можно осцилографом попытаться поймать?

А может проблемма именно по питанию? 5 в? ДМРВ отловить вряд ли успеет в этомслучае(там наверняка дольше проверка проходит), по ДПДЗ понятно мгновенная реакция. А по ДТОХЛ ошибки ни разу не было?

Ссылка на сообщение

У меня это вылечилось заменой софта...

Читаем.."при изменении сигнала положения дроссельной заслонки контроллер не фиксирует адекватного изменения сигнала с ДМРВ"

Вероятнее всего это глюк именно этой прошивки.. т.к. жалобы на это только в прошивке RC07.

Ссылка на сообщение

Ага, а если это косяк RC07 и его нет в I327RD08, т.е в заводской серийной прошивке, то почему афицалы не могут перешить контроллер последней? Это ведь нифига не чиптюнинг кажись.

Ссылка на сообщение

Вот здесь уже обсуждался этот косяк http://forum.adact.ru/index.php/topic/8095/page__p__107536__hl__+2107++p01__fromsearch__1#entry107536. И мне недавно попадался, имхо это глюк RC07. Точно не помню, по моему RB06 туда залили и все ОК.

Ссылка на сообщение

Дважды устранял этот глюк протяжкой масс+чип тюнинг,

ну не возвращялись они! Конечно спасибо форумчанам, здесь

просто источник знаний и идей. А может мне просто повезло,

Тогда я снайпер и мой снаряд в одну воронку два раза попал.

yan gan попробуйте на самом деле другую офф. версию ПО

я думаю это не криминал, да и у вас должна быть тех поддержка,

они обязаны найти решение проблемы и дать вам рекомендации

по её устранению.

С уважением Макар.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

ВАЗ 21074 2010 г. М73. Ошибка 0121 появлялась один раз летом потом в декабре, ездил на диагностику там мне збрасывали ошибку. В декабре же поставил прошивку от Паулюса, ошибка всеравно появляется, на диагностике посоветовали купить бк и самому збрасывать. Поменял два раза датчик ДПДЗ, сначала поставил за 150 руб. потом за 340 руб., поставил БК ШТАТ 07 Х1 и сам сбрасываю ошибку, но за последнее время ошибка больно уж часто появляется. Народ подскажите где конкретно нужно массу подтягивать?

 

http://forum.adact.r...07++p01__st__30

Ремиз

Вот, вот как раз отдельная проводка от ЭБУ на ДПДЗ и убрала,возможно, проблему. Я вообще-то теперь на всех "классиках" эту доработку делаю. Если доступно клиенту обьяснить, то это и доп. заработок.

Можно поподробнее?
Ссылка на сообщение

ВАЗ 21074 2010 г. М73. Ошибка 0121 появлялась один раз летом потом в декабре, ездил на диагностику там мне збрасывали ошибку. В декабре же поставил прошивку от Паулюса, ошибка всеравно появляется, на диагностике посоветовали купить бк и самому збрасывать. Поменял два раза датчик ДПДЗ, сначала поставил за 150 руб. потом за 340 руб., поставил БК ШТАТ 07 Х1 и сам сбрасываю ошибку, но за последнее время ошибка больно уж часто появляется. Народ подскажите где конкретно нужно массу подтягивать?

 

Можно поподробнее?

вот тему вроде бы читали, а ничего не поняли. Эта ошибка не означает конкретно смерть дпдз либо его проводки, эбу выставляет эту ошибку если сигнал с дпдз начал меняться а расход воздуха не изменился. Посему нужно поймать причину выставления этой ошибки. мастера с ноутом садим и катаемся, а штатом по голове бьём тому, кто предложил такой выход из ситуации.

Ссылка на сообщение

...,а какие параметры на вкл. заж показывает ДПДЗ ..... неуспели от одного избавится и сразу прошили....

 

помиму всего в своем регионе это неесть хорошие датчики в таком цен. категории у нас 180 ,а есть и за 120 и за 500 в первом случае левый во втором бесконтактный месного производства ....

без диагностики .... невидя причины......., а может и в дроселе быть проблема

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Я в инет полез когда понял что дело не в датчиках.

На вкл. зажигании по БК параметры ДПДЗ при нажатии на педаль газа изменяются плавно от 0 до 100%.

А самый "нормальный" диагност у нас в городе сказал что пока чек не будет загоротся сразу после сбрасывания ошибки он ничего сделать не сможет...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...