Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В Натуре Ужас


Севе ов
Рекомендованные сообщения

Приехала девятка, троит при перегазовке, дело ясное лезу проверить катушку зажигания разрядником. Ставлю разрядник говорю водиле крути и тут понеслось, хлопок выбивает глазок аккумулятора и в глаза прилетает хорошая порция электролита  :vava: . Сразу промываю глаза проточной водой и в больницу, местный окулист кричит вай вай и срочно отправляет в областную клинику. Пять часов на машине весь в повязках, и я у доктора. Доктор "радует" сожжена слизистая и сосуды в глазах, перспектива такова два месяца и некроз обеих глаз и полная слепота. Начинается усиленное лечение капли мази уколы в глаза каждые три часа, лазер и всякая другая лабуда. Настроение ноль думы всякие не хорошие лезут, при мне двоих молодых парней ослепших в дурку отвезли, психика не выдержала. Доктор скальпель точит говорит что если лучше не будет я тебе глазки то располосую, терять не чего на всё согласен, лечили сильно по четыре укола в глаз, кровища хлещет, доктор доволен раз кровь идёт это хорошо (как масло в газели если течёт значит есть  :smile: ) , может ещё и снайпером возьмут. Доктор хороший попался (человекодиагност однако  :good: ) вставил чудо линзу и домой отправил лечится. Вчера самолёт в небе увидел так что прогресс есть , На третий день после больницы пришёл в гараж, на компе разрешение поставил большое и диагностику делаю с перерывами, правда основное помогала делает, не могу я без работы.

 

Так что соблюдайте технику безопасности, даже там где и не ожидаете подвоха. Заимейте накидочку на аккумулятор и не забывайте его накрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

да м мм. интересный случай.Самое главное не падай духом! в общем что вы и делаете!

так вроде акб от катушке не близко!

как так произошло ???

Ссылка на сообщение

Нихрена не интересный, а очень даже печальный. От акума меньше всего подставы ждешь, а опасности в нем не меншьше чем в топливных магистралях. У самого взорвалось пара таких водородно-кислотных бомб. Сочувствую.

Ссылка на сообщение

У нас на предприятии (горно-добывающее) всех находящихся на промплощадке обязали ходить в очках.

 

 

 

Не так это и глупо, если посмотреть.

 

Я сам очкарик, хрен знает сколько раз очки спасали от попадания бензина в глаза.

 

 

 

Так что рекомендую всем, завести себе очки в боксе, и не снимать их там.

 

 

Ссылка на сообщение

Да,сочувствую,сам несколько раз ставил разрядник на АКБ,бог миловал-теперь уж нини.Один раз прикуривали авто(от другого АКБ),так перепутали полярность,рванул тот который на авто был-розочкой разворотило,напарнику досталось,всё лицо покоцало,но глаза не пострадали,благо дело ванная была в прачечной по соседству наполнена,он туда и занырнул,спасся.

Ссылка на сообщение

Был подобный случай у самого. Всегда держите под рукой хозяйственное мыло. Мне оно помогло. Ожог был сильный, а вот мыло помогло смягчить.

Ссылка на сообщение

 

Я сам очкарик, хрен знает сколько раз очки спасали от попадания бензина в глаза.

Так что рекомендую всем, завести себе очки в боксе, и не снимать их там.

Та же песня, как подумаю, что, если б без очков был, передёргивает.

 

Севе ов, молодец, настрой самое главное, выздоравливай!

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

У меня была таже хрень ,только не электролит ,а промывка ВИНС под давлением в глаза попала...

Первое время практически не видял.

Три месяца с глазами маялся.

Так что знаю что это такое.Причем тут разница в ожогах есть кислота или щелочь.

Обязательно наблюдаться у врача.

 

Выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение

Держи хвост пистолетом. Быстрейшего выздоровления, Было и аккумы разлетались и болгарки падающие ловил :mega_shok:Убедился техника безопасности в нашей работе присутствовать обязана. Всем здоровья и осторожности.

Ссылка на сообщение

Всё таки, очки - добро. Тоже раз пять в жизни брызгало чего-то в дицо.. Очки всегда спасали. Один раз даже камень прилетел с проходящего товарняка прямо в глаз, "очко" вдребезг, но самортизировало, однако..

Ссылка на сообщение

Х-я жесть :( Не дай божЕ никому.. Уже сто раз самому всякая шняга в глаза прилетала.. Несколько раз одно и то же - с аккума сдувал окислы,песчинки попадали,то КарбКлинер..Х-во,однако.. А это уж ваще плохо..Зарекался очки купить, Завтра 100 пудов куплю съезжу.. Скорее поправиться!! Берегите себя!!

Ссылка на сообщение

Пожалуй стоит на работу пачечку пищевой соды прихватить, и уксуса яблочного. У нас летом в городе один товарищ (катерочки, да водные мотоциклы ремонтирувает) с жары хапнул щелочи, вместо водички... Ну вроде в больничку увезли, и вроде как к нему друзья в посетители ходили. Говорят "Ни че, лежит, улыбается"... А потом в газетах пишут, что кто-то хряпнувший щелочи помер. Я уж не знаю, тот это, или другой. Но в общем все спасатели и врачи по химожогам одно говорят: "Облило кислотой, соды пищевой раствором мой. Облило щелочью, уксус слабый, или лимонная кислота. Те же средства и внутрь безвредны".

С глазами... после такого рассказа... мурашки бегают. Хорошо, что доктора путячие попадаются...

Выздоравливай!

Ссылка на сообщение

Да, случай очень печальный. Не знаешь откуда чего ждать!

Винс и бензин попадали в глаза, но электролит это пострашнее.

Сейчас вот вспоминаю сколько было у меня разных случаев связных

с техникой безопасности. Палец перебило, пожар... итд.

Севе ов держись не падай духом! Успехов тебе!

Ссылка на сообщение

У меня тоже акум взрывался, стоял на зарядке а тут автоген возьми и стрельни .Искры в разные стороны а у акума верхнейчасти как и небуло. Гремучий газ опасная штука. Желаю скорейшего выздоровления !

 

 

Ссылка на сообщение

Что еще можно пожелать к добавленному, только одно скорейщего выздоровления и поправке к здоровью.Спасибо только что достали очки и договорились при начале работы очки на голову и они должны быть всегда при себе. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за поддержку.  :drinks:

 

Вроде  всё идёт на поправку , левый глаз  востановился до прежнего уровня правый всего 20%, но доктор говорит  "приподнимем"  ещё, главное время и лечение.

 

Уже на машине езжу, правда головой чаще крутить надо, но самое главное настрой нормальный рабочий, с электрикой временно завязал, диагностикой занимаюсь почти в том же объёме,  и надеюсь на хорошее.

 

Парни  соблюдайте технику безопасности.

Ссылка на сообщение

Как ни крути, а любой автосервис, будь то диллерский центр, или тупо простой частный гараж, являются прежде всего производством в котором выполняются потенциально опасные работы, связанные с применением электричества, различного эл. механического оборудования - дрелей, болгарок, фрезеров, токарных станков, сварочных аппаратов, подъёмников, и ещё всякой кучи прочих опасных факторов. И порой мы, "крутые спецы", немного расслабляемся и начинаем забывать элементарные правила техники безопасности, а "пипец" всегда приходит неожиданно. 

 

Я, к примеру, начинал свою карьеру на весьма серьёзном предприятии "ЭлектроХимПром" в городе Чирчик , в Узбекистане. Даже после развала СССР, на этом заводе очень прочно закрепилась давняя традиция - "безопасность человеческой жизни  превыше всего", каждый год мы сдавали обязательный экзамен по ПТЭ и ПТБ ( правила технической эксплуатации и правила техники безопасности ). Это была настоящая мука! Приходилось изучать целые талмуты всякой разной хрени - правила оказания первой медицинской помощи, правила ведения огневых работ и работ и работ, связанных с применением открытого огня, работы со слесарным и электромонтажным оборудованием, Работы с газобалонным оборудованием, правила обращения с сильно-действующими ядовитыми веществами, а так же ГСМ и ЛВЖ. и т.д и т.п. Примечательно что данный экзамен обязаны были сдавать все без исключения - и инженеры и слесаря, бухгалтеры и уборщицы.Мой бывший начальник очень мудро выражался, что "Все эти правила написаны кровью", и за любое применение русского "Авось", на предприятии наказывали очень строго, вплоть до увольнения.

 

Ну а в нашем случае, в отличие от того предприятия, о нас кроме нас самих никто не позаботиться, так что примем к сведенью горький опыт топикстартера.

 

Тоже желаю скорейшего выздоровления! И не дай бог ни кому подобных несчастий!

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...