Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клиент Грозит Проблемами


Рекомендованные сообщения

Работаю в свободное время не официально в своем гараже. Официально устроен в другом месте сутки через трое.Городок не большой. Вывески нет, рекламы на столбах и в газетах тоже нет, есть визитки с № телефона в магазинах автозапчастей. Так вот приехал некий тип на химич. очистку инжектора. Он заехал в гараж открыл капот, я все сделал, капот закрыл я. Он уехал. Через 20ть минут звонит, говорит едь сюда смотри чего ты скатина такая наделал. Спрашиваю чего случилось. Он мне,"ты чего мне капот не закрыл" Я говорю что закрывал. Вобщем приехал он через час. Лобовуха в трещинах, капот мятый, держатели вырваны. Он мне "попал ты парень ". Я ему говорю почему крючок то не задержал капот. Он говорит там у меня пружинки нет, вот если бы ты как следует его захлопнул он не открылся. Затем поднимает капот на всю высоту и отпускает его. И он со всей дури захлапывается. Я ему отвечаю что если я так всем закрывать буду ко мне никто не приедет больше. А раз у тебя в замке пружинки нет так закрывал бы сам. За тех состояние авто отвечает водитель.(мне так кажется). А то что ты, на кого то понадеялся, так это на свой страх и риск. Я после шиномонтажа колеса подтягиваю сам на всякий случай. Далее угрозы типа я в суд на тебя подам. У тебя лицензии нет итд. А кто тебя сюда тащил? Ехал бы на СТО. Потом звонил адвокат его, предлагал мне устранить все за мой счет.

Подскажите пожалуйста, чего мне ждать и что за все это мне будет? Может было у кого что нибудь подобное?

Ссылка на сообщение

Пошли этого красавца на хер. Ты его первый раз видишь слыхом не слыхивал и видом не видывал. А это котируется другой статьёй халатность владельца транспортного средства а ты здесь причём и об этих нюансах водитель обязан был сказать. Тачка то хоть какая?

Ссылка на сообщение

Я думаю, что в маленьком городе у Вас достаточно клиентов из этих самых умников, кои могут чем то угрожать, никто из них не станет плевать в свой колодец. Я послал бы его далеко и высоко, тут попахивает разводняком. Бойтесь только "физических воздействий" и пожаров.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну и пошли его лесом.

Скажи приехал попросил помочь. Я пмог. ну так на мандарины детям взял. да и мазь длярук после химии взять надо. а чего у него там с капотом хз.

Он мог ее вообще в стоб врезать и попвтаться на тебя повесить.

Ссылка на сообщение

Действительно на развод похоже.Сначала слова парень ты попал,потом адвокат звонит.Понты какие-то.Потом,наверное,будет судебный процесс в Гааге!

Ссылка на сообщение

Если это чудо дойдет до суда, то оперируй тем что клиент скрыл от тебя то что замок капота не исправен. А так как он сам знал об неисправности замка и продолжил движение, то виноват в этом сам.

Ссылка на сообщение

Пойди в ментовку и накатай заяву на данную тварь за вымогательство. Тогда его адвокату точно будет чем заняться :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Кстати что за автомобиль? У большинства автомобилей в руководстве по эксплуатации написано что перед началом движения водитель должен убедиться что все двери и капот надежно закрыты.

Если в инструкции по эксплуатации это написано, то тут прямая вина водителя.

 

http://fwdsolutions.info/posts/prichina-otkaza-v-KASKO.html

Короче суть такая. В соотвествии с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, приложения к Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации и обязаностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация ТС с неисравными замками дверей кузова или кабины.

Замок капота при ТО проверяется и если клиент заведомо знал (а он знал раз сказал что пружинки нет) что замок неисправен, то ему вообще было запрещено ездить.

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Попытка решить свои проблемы за счёт ремонтника - не новость!! Такое бывает и к сожалению не редкость!!

 

Твоё "клиент" просто наглец и халявщик!!!

 

Нив коем случае, даже себе в убыток, не давай ему ни копейки.....привлекай своих коллег, друзей, родственников, чтобы противостоять этому вымогательству!!!!

 

В крайнем случае - пиши заяву в органы, но не давай ему ничего......

 

...и как только он это поймёт, сразу потеряет интерес к тебе и к ситуации.....

 

...диктофон включай во время переговоров с ним!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Слать однозначно. Сколько поподалось мне проблемных капотов, то клиенты всегда после меня их или проверяли или перезакрывали. А уродов среди них хитрожопых тоже хватало... Так что незакрытый капот это не твоя проблема, а его и не бери дурного в голову и шли подальше. Любой суд твой случай оправдает, а чтоб чел угомонился, как уже советовали выше, пиши заяву на него в ментовку за вымогательство. Вот он акуеет, когда поймет во что встрял... :spiteful:

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение

Он же не капот приезжал чинить, так что неисправности капота -не твоя проблема. Во вторых, на моей памяти два открытых капота на скорости у знакомых  после ремонта жестянки в разных сервисах!!! Оба раза сервисы их отморозили. Сервисы разные. Посылай НАХ! :girl_devil:

Ссылка на сообщение

Слать лесом! Если такой пи...р,то и нехрен в совесть играть. Он тебе еще беременную дочку припишет,на алименты..

 

Только аккуратно,всеж недвижимость у тебя.. Тут с умом подойти к проблемме.Лучше с ментами перетри,что и как.

Ссылка на сообщение

Ну а если начнёт нагибать и привлекать соответствующие органы насчёт лицензии, ну так тут они должны поймать тебя за руку при передаче денег из рук в руки с меченными или копированными купюрами, и грозит тебе в первый раз максимум административка за незаконное предпренимательство в размере той суммы что ты у них взял, если конечно это не огого какая сумма. кажется до 2500 или до 5000 рублей идёт административка точно не помню.

Ссылка на сообщение

Ща вспомню старые времена.

Во первых, на тебя наезжают - наезжай и ты. Говори что он тебя просто хочет как лоха подставить, а ты же ведь не такой и на развод не подпишешься.

Во вторых, кто видел и может доказать что это ты капот не закрыл а не он.

И в третьих, раз он такой крутой, что аж адвокат имеется, тогда уж все по закону. По максимуму заплатишь штраф за незаконное предпринимательство и то если сам сознаешься. А так по пунктам парни выше все расписали.

Ссылка на сообщение

Если Клиент обратиться в суд, то для удовлетворения исковых требований о возмещении ущерба ему будет необходимо установить факт причинения вреда, вину лица, обязанного к возмещению вреда, противоправность поведения этого лица и юридически значимую причинную связь между поведением указанного лица и наступившим вредом.Свидетельские показания – это ненадлежащее доказательство по данному делу в суде, суд должен руководствоваться письменными доказательствами (чеки,заказ-наряд, квитанции, акт выполненных работ и т.д.). Если ничего подобного Вы клиенту не выдавали, следовательно, факт оказания услуг не доказан и все вытекающие из этого последствия, тоже. С адвокатом разговаривайте лично при встречи, попросив его представить ордер (подтверждающий документ на право ведение дела от конкретного лица и оплату), никаких документов не представляйте, ни в телефонном разговоре, ни при встрече не подтверждайте факт оказания услуг, т.к. разговор может записываться и использоваться как доказательство в суде.

 

Клиент может «помочь» привлечь Вас к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, за которую возможен административный штраф от 500до 2 тыс. руб. (ст. 14.1 КоАП РФ). По Налоговому кодексу за деятельность без постановки на учет в инспекции установлен так же штраф в размере 10 процентов от доходов, полученных за время работы без постановки на учет, но не менее 20 тыс. руб. А если вы работали более 90 дней, тогда 20 процентов от доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За незаконное предпринимательство установлена и уголовная ответственность - штраф до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) за период до 2 лет либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев (ст. 171 УК РФ).

 

При этом имейте в виду, что отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом,не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют состава административного правонарушения при условии, если количество товара,его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли. То есть Вы ремонтируете машины друзьям и деньги берете только на зап.части, следовательно, Ваши действия не образуют состав административного правонарушения по этой статье. Доказательствами в данном случае будут являться факты, подтверждающие наличие деятельности,направленной на систематическое получение прибыли: показания лиц, оплативших товары, работы, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений,выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов,заключение договоров аренды помещений. Поэтому необходимо на время убрать Ваши визитки из автомагазина.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Говоря проще:

Не было его в твоем гараже.

1) Ты не занимаешься никакой деятельностью, никаких денег не брал!!!

 

2) Прямо сейчас идешь в ментовку. и пишешь:

"Я Ф.И.О. имею хобби, в своем гараже в свободное от работы время ремонтирую своё авто и авто друзей. Денег на этом не зарабатываю, просто мне нравится заниматься с техникой. чч.мм.гг. ко мне в гараж приехал гражданин ИМЯРЕК на автомобиле ****** марки ***** цвет ****. Гражданин ИМЯРЕК жаловался на поведение своего автомобиля и просил посмотреть могу-ли я ему помочь. После попытки ему помочь гражданин ИМЯРЕК уехал и через двадцать минут позвонил мне требуя денег и угрожая расправой. Позже он показал мне поврежденный открывшимся капотом автомобиль и попытался возложить на меня ответственность за порчу автомобиля. Звонил какой-то человек представившийся его адвокатом, угрожал уголовной ответственностью и большими материальными проблемами, гражданин ИМЯРЕК угрожал здоровью и порчей имущества (обещал сжечь гараж вместе со мной и семьей).

Прошу защитить меня и мою семью от произвола и вымогательства происходящего со стороны гражданина ИМЯРЕК.

Ф.И.О. чч.мм.гг. подпись "

 

Тебя опросят, будут уточнять детали : когда , кто, что сказал, и т.д..

 

Запомни:

Тебя НЕмогут никак призвать к ответственности если ты не брал денег за услугу. Моему куму на суде отказали в иске, потому-что у него не было документов подтверждающих что он платил за ремонт монитора, который вместо ремонта уе*бали окончательно и просто вернули не взяв денег.

 

То-есть нет платной услуги - нет материальной ответственности.

Есть угроза жизни и имуществу с требованием денег - есть статья за вымогательство.

 

Было-бы неплохо попросить кого-то из друзей в свидетели что клиент приезжал один, ты что-то там ковырялся под капотом и не взяв никаких денег отправил клиента восвояси. О дальнейшем свидетелю можно и не знать. Для тебя главное чтобы хитрожопец не смог кого-то приболтать подтвердить в суде что он тебе платил деньги. То-есть тебе нужна доказуха что он был один и твой друг не видел никаких передаваемых клиентом денег. А слово клиента против твоего что денег не было весит одинаково.

Ссылка на сообщение

Короче не сцы! Не того это полета прица что-бы принести серьезные неприятности, ну клеем замок зальет или стекла побьет - это максимум. Дибо припрется по пьянке с друзьями понаезжать мозги потрахать. Так это был-бы просто подарок! Даже не размышляя звонишь 0.2 и все отдыхают!!!

 

Так-что пиши заяву и пусть его маленько потаскают да поспрашивают - отчего он такой борзый. Если адвокат у него настоящий - он резко сдаст назад и разговор будет только в ключе попытки доказать что ты денег брал. Если не настоящий и этот олень умудрится ляпнуть что хочет с тебя денег - считай он сам себя под статью подвёл, он не в суд подал а попытался вершить самосуд, малейшая агрессия с его стороны подводит его под срок, случайно разбитое неизвестно кем окно твоего дома обеспечивает ему несколько часов объяснений в милиции что это не он и не его друзья! В общем после заявления он дальним краем обходить тебя будет!

Ссылка на сообщение

За незаконное предпринимательство установлена и уголовная ответственность - штраф до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) за период до 2 лет либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев (ст. 171 УК РФ).

Уголовная ответственность идет при нанесении ущерба государству в особо крупных размерах. А это надо очень очень много доказухи о постоянных высоких доходах, в смыле ты налогов не заплатил тысяч на двести...

Вы парни реально представляете сколько надо работы исполнить чтобы налогов на 200 тык не заплатить??? Причем это надо доказать что Вы столько наисполняли!!! Это магазины пусть боятся, у них по товару без документов можно за час насчитать ущерба тысяч на 200-300. А нас с вами на эту удочку ловить настолько заёписто что мы как неуловимый джо, мы нах не нужны никому нас ловить.

В порядке прокурорских проверок и рейдов, для галочки проверку исполнят, если что найдут или сам себя подставишь сознаешься штрафик нарисуют. А если ни в чем не сознаешься то даже при доказанном случае взывания денег одноразово штраф от 500 до 2000. И всё!

Ссылка на сообщение

Пошли этого красавца на хер. Ты его первый раз видишь слыхом не слыхивал и видом не видывал. А это котируется другой статьёй халатность владельца транспортного средства а ты здесь причём и об этих нюансах водитель обязан был сказать. Тачка то хоть какая?

 

 

тачила у него 2110 убитая вся. Он был с другом своим который теперь свидетель, что после меня хозяин капот не открывал.

Правда он не отрицает что видел как я капот закрыл. И даже нажал на него чтоб до конца закрылся.

 

Если это чудо дойдет до суда, то оперируй тем что клиент скрыл от тебя то что замок капота не исправен. А так как он сам знал об неисправности замка и продолжил движение, то виноват в этом сам.

 

 

Этот тип ездил на экпертизу и замок признали исправным (с его слов)

Ссылка на сообщение

Читай внимательно п 17 -20 .Документальное подтверждение. П 17 писАла моя жена, юрист, работающая по таким вопросам, в собственной юридической фирме.

Ссылка на сообщение

Ну так не ты же этот замок сломал .

Что там у его ещё сломано , колесо с "грыжей", или шланги тормозные старые ?

 

Это проблемы не твои . На кого он остальное повесит ?

Гнать надо таких клоунов из гаража, или как выше писали - уголовкой наказывать.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!

 

Все разъяснили. Теперь хоть имею представление что делать и как быть. (а то терзали меня сомнения, что моя вина)

На счет расправы особо не парюсь. А на счет пожара надеюсь на сигнализацию. Может успею добежать.

Кстати сигналка от мастеркит очень полезная штука. Присылает смс от сработавших датчиков,там их 8 штук можно поставить.

И отчет о состоянии системы, так что всегда в курсе что и как. (НЕ РЕКЛАМА)

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение

У меня был подобный конфликт. Я подъехал к адвокату и всё ему рассказал.

Это невозможно доказать ни в одном суде! Может он сам его забыл закрыть?

А может он вообще не приезжал к тебе, кто докажет? Самое главное самому

не податься на его угрозы. В ментовку пока не спеши, вот если будет сильно

наезжать, тогда другое дело. Неплохо чтобы были свидетели когда он занимается

вымогательством. Единственное ты должен понять: Твоей вины в этом нет как не крути!

В данной ситуации клиент виноват сам! Если есть знакомый юрист проконсультируйся

ещё у него.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Я вижу не часто такое возникает. И слава Богу! А я вот сегодня столкнулся с челом...

Загоняет он мне Тераника, мол посмотри маслецо где то бодбегает. Движка VG 33.

Ну говорю: " загоняй". Поглядел... Коренной бежит и из под крышки клапанов, левый ряд. Прикидываю - двиг не дышит. Проверил сапун - так и есть. Чел просил сделать по-человечьи. И леший меня дёрнул снять крышку клапанов... А там жоп-па. Ну думаю помою, а там глядиш и поладим. Не тут то было! Снял коромысла, а там гидрики мёртвые. Я к нему. Говорю, что двиг на выдохе, лучше менять. А тот :"мой" и баста, даже гидрики не трогай. Гемор в том что крышка заливная у него так устроена, что на ощупь это г... и не обнаружешь без вскрытия, а он горантии требует 100 процентной, да и по малому бюджету. Короче говорит раз вскрыл делай и горантию давай. Я в отказ. Основной оргумент, мол на кой тебе за зря бабло тратить, он всё одно долго не отходит. А тот похоже решил двиг на халяву поменять. Я ему так и сказал:" ТЫ чем рискуешь? А мне если что не так... Не не пойдёт". Договорились что он подумает и завтра примет ришение. Хочу завтра кино снять. А пока поглядите на чудо

Может не очень видно, но там нагар чуть не в сантим и на двух гидриках сколы

Чё скажите?

post-45967-0-50551000-1331747576_thumb.jpg

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

Ещё делать не начал ,а уже куча претензий. С таким клиентом связываться -себе дороже. Гидрики не трогай ,то не трогай- протереть лобовое стекло за сто рублей и дать гарантию на чистоту до первого дождя.

Ссылка на сообщение

Все рекомендации по необходимым операциям - с твоей точки зрения - клиенту под роспись. Любое отклонение от рекомендаций - опять же клиенту под роспись. И если хоть одну рекомендацию не выполнит - в конце приписка "Эксплуатация ТС не рекомендуется. Возможен выход ДВС из строя." И опять подпись клиента- "С рекомендациями ознакомлен - претензий не имею".

Ссылка на сообщение

собери это ведро и отдай , и ни каких ремонтов !!!!

путь сам ремонтирует , а так себе больше проблем наживешь !

 

ну и по докам , что и как - тебе выше написали !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...