Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa D


superpower
Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Итак авто 2008 год W0L0SDL6884481080 дв. Z14XER. После просадки аккумулятора не развивает обороты. Ошибка постоянная не удаляемая висит P2176 Не заучено нижнее положение системы управления дроссельной заслонкой. Ошибка в постоянном статусе не удаляется. После запуска появляются еще P2119 и P2118. Что сделано. Проверена проводка от дроссельной заслонки до ЭБУ. Сама заслонка от руки ходит легко не заедая, мотор не в обрыве, при подаче напряжения заслонка работает. Когда заслонка двигается от руки в блоке адекватно отображает процент открытия. Так постоянно открыта на 6 %. С прибора в активация заслонка тоже не двигается. Пробывал сделать RESET ECU не помогло. Хотел перепрограммировать блок сам но TIS говорит неизвесная прошивка может более новая чем в тис программировать отказывается. Как я понял программирование блоков в режиме офф лайн только до 95 версии, т.е смысла более свежую версию качать нет... Вообщемиз всего из этого сделан вывод что ЭБУ не управляет дроссельной заслонкой. А посему стоит вопрос возможно ли что либо сделать без замены блока????

Ссылка на сообщение

Двигатель не Z14XER,а Z14XEP.Часто на этих ЭБУ выходит из строя элемент управления дросселем.Бывает частично,бывает полностью.Ремонту,ясно дело,не подлежит.

Ссылка на сообщение

То есть замена самого блока без вариантов??? Кстати сейчас попытал клиента. Началось все так... Вышел из магазина машина не заводится трещит, будто аккумулятор сел... открыл капот - ничего не увидел, закрыл машина завелась, но обороты больше не принимала

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...