Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Почему Нельзя Цитировать Предыдущее Сообщение?


Рекомендованные сообщения

А Вы представте в разговоре с человеком вы будете повторять сначала его высказывания а потом высказывать свои мысли а ваш опонент будет делать тоже самое? Это будет напоминать разговор двух умалишёных пардон за сравнение.

Ссылка на сообщение

Ничего хорошо в ответе.

 

Единственный форум из мне известных, на котором подобное требование.

 

 

 

Глупо цитировать ВЕСЬ предыдущий текст, но если ответ на какое-то определенное предложение, то цитата этого предложения раньше считалась хорошим тоном. Сообщения приобретают большую ясность.

 

 

 

На всякий случай, я начинал общение в сети еще в FIDO, если кто помнит такое. Там требования к оверквоттингу были гораздо более строгие. Но вот такого НИКОГДА не было!

 

 

 

Читать форум ОЧЕНЬ неудобно, особенно на фоне всех остальных форумов...

 

 

 

Но... В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Недоумеваю, но выполняю.  :wacko:

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Цитирование фрагментов на которые отвечаешь- логично и понятно, а тупое копирование всего предыдущего поста - это нерациональное засорение форума, ладно когда после поста, на который вы отвечаете вклинились сообщения,которые могут исказить смысл ответа. А копирование постов,особенно с картинками и большого объёма- полнейшая глупость, особенно если кроме повтора добавляется только пара слов, кроме нерационального использованияресурсов памяти сервера никакого толку!

Просто для примера глянь ответы Димы (Edinolichnik) или Андрея[skilful} и сразу увидишь как грамотно пользоваться цитированием, при таком стиле изложения никогда не возникает проблем с пониманием. Кнопка ответить ведь позволяет редактировать цитату, т.е. оставить только ключевую фразу ,на которую следует ответ.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Так в основном вставляют всё целиком. А фразу или предложение это нормально, но не всё подряд это просто некрасиво всё идёт в режиме диалога а так получится то о чём я писал выше."Как велик и могуч Русский Язык!"

Ссылка на сообщение

А тем более когда в предыдущем сообщении есть цитата на две страницы, вот тогда читать удовольствие, а другое :bu:

Ссылка на сообщение

Можно и так.

 

Единственный форум из мне известных, на котором подобное требование.

 

Не единственный.

 

Но... В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Недоумеваю, но выполняю.

 

Логично и правильно. :good:

Ссылка на сообщение

Все уже сказали в принципе. Цитирование отдельных фрагментов предыдущего сообщения допускается и даже приветствуется если пост большой, так удобнее, но когда цитируется все сообщение это слишком сильно ухудшает восприятие, оверквотинг так же неуместен, ну разве что в отдельных редких случаях.

 

Это как бы нормальная культура интернет-общения.

Ссылка на сообщение

Я про отдельные фразы из большого предыдущего сообщения и имел ввиду.

 

 

 

Про тупое копирование ВСЕГО сообщения - говорил.

 

 

 

Если так можно - то тогда все ОК.  :drinks:

 

 

Ссылка на сообщение

Вот пример

post-13578-044013600 1286914449_thumb.jpg

просто удаляем ненужный текст клавишей back spase. Можно добавить точек по сторонам фразы, чтоб понятно было что это фрагмент.

Ссылка на сообщение

Точно, при этом не забываем что удалять теги цитаты [quоte] и [/quоte] не нужно! а если случайно что то от них отрезали, надо восстановить, иначе цитата будет бвыглядеть так:

 


[quote]Неудачная цитата[/quot


Ссылка на сообщение

@MASTERGID, да, так лучше. НО и без цитат иногда никак.

PS: Для вставки ников под аватаром есть специальная кнопочка, третяя с краю.....

 

так как я написал, прям со ссылочкой на профиль.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...