Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клон Харда С Ос


Гость ra700
Рекомендованные сообщения

Если не каждый, то многие сталкивались с ситуацией, когда в самый неподходящий момент комп перестает работать как надо. Большинство проблем связано именно с выходом из строя харда или с проблемы с ОС.

так вот, нет ли такой проги, которая могла бы скопировать на новый хард всю инфу (ОС, проги) так, чтобы при необходимости вынул старый, вставил другой, перезагрузился и работай дальше?

Ссылка на сообщение

Есть такая , точно не поня как называется.

Но точно знаю , что ее задача , сделать клон .

и даже если у тебя винт новый больше чем старый

то прога делает основной раздел именно того размера как и старый винт.

Ссылка на сообщение

говорят, что norton ghost катит на 100%. Другой способ - снять и залить образ:

Paragon Image Drive - (именно) "клонирование" винтов.

Еще ОБС(Одна Баба Сказала): "Весь Norton Ghost не нужен, хватит загрузочной дискеты из этого пакета. Найти ее в сети не составит труда. Но сейчас есть более шустрая тулза от Acronis, гост хрустит железкой 42 минуты, акронис сделал за 13"

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Акронис вроди бы делает всё. Где то не помню точно где скачивал в нете. Вот тут качать с таблеткой. Но больно большая. 150 метров.

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение

Norton Ghost лучше еще и тем, что очень хорошо сжимает образ. Порой в два раза. Потому и долго думает. У меня он на загрузочной дискетке легко вместился. Нужен только файл ghostpe.

Ссылка на сообщение

+1... Но это тоже настраивается....

 

У меня он на загрузочной дискетке легко вместился. Нужен только файл ghostpe.

 

Несколько лет нзад повыкидывал все флопы :) Ужасть..... страшные вещи.....

Ссылка на сообщение

А если биос глюкнет? Да и хрустит печенькой он прикольно :)

У меня на рабочем компе до сих пор два флопа подключены. Один 5 дюймовый.

При желании можно на загрузочный диск сунуть.

Ссылка на сообщение

5и дюймовый видел лет 6 назад последний.... биос..... А нафига дискеты? флешка/винт....... и функция CrashFree в платах ASUS (коими преимущественно и пользуюсь), ноу проблем..... гружусь даж в дос если надо с CD, а если че по сложнее live CD с Ubuntu рулит.... :)

 

Раньше канеш проблемы были, так там 27с512 etc стояли еще :) да в панельках.....

 

А чтоб биос приглючил.... мож матери говно не беру, последний раз у друга на elitgroup ег, так и мать соответственно - г* ... Админю в одной конторе примерно с того же времени, не было вопросов.... Так что уж не знаю.

 

 

PS: На 2х основных рабочих давно обновляю из-под винды уже..... при необходимости....

Ссылка на сообщение

с флопом - отдельная история. На старом компе могу по десятки раз переписывать флопп и все пучком. А в новом, ну никак. Один раз считаешь, а потом эту дискету никакой комп не прочтет. только один раз и усе!!! :) привод не царапает дискету.

Пробовал заменить дисковод, купил новый - та же история :). Вроде и суперординарного источника магнитного поля вокруг нет, как обычно, но... загрузиться с флоппи или запустить какую-нить прогу - беда, хорошо старый комп еще жив :)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

кстати, а с той прогой (Drive Image Pro 2.0), что на загрузочном диске идет (для копирования харда), как пользоваться?

скажем, есть два подключенного харда. на одном ОС с комлектом прог. Второй - пустой отформатированный. Запускаемся с загрузочного диска, входим в режим работы с жесткими дисками, выбираем ту прогу, комп пытается его загрузить и запустить, но ... мат типа "не могу его загрузить" или что-то подобное. если загружаемся с с диска, то все равно начальный участок винта используется, может поэтому не может скопировать? я чего-то уже запутался, голова кругом...

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...