Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Скручивать И Накручивать Пробег.


Sanitar
Рекомендованные сообщения

Имею желание заняться сим делом, и возник вопрос к людям-которые в этой теме хорошо варятся. Что предпочтительнее взять, что бы не завалил панельку и еще чего не начудил. На данный момент актуальны Фордовские панели-есть в каком приборе поддержка данных панелей? Другие машины так же хотелось бы крутить, и какие подводные камни ожидают начинающих заниматься сим делом?

И второй вопрос: для намотки пробега-какой прибор нужен и какие машинки он может крутить?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение

ПО4 или ПО5 посмотрите в инете как раз и научитесь, дальше сами поймете какое вам надо.

 

 

Ссылка на сообщение

для начинаюших-не лазать в иномары-себе дешевле получится-начать с рос авто прома и читать форумы по одо

Спасибо за ответ. Спасибо за предостережение, но очень бы хотелось да и спрос есть. Завязался сейчас с фордами-вот и пытаюсь расширить спектр услуг ну и заработать есс-но хочется.

Каковы особенности работы с ино, и в частности с фордами???

Ссылка на сообщение

Форд, не лучшая машина для учебы.

Не каждый прогер работает с мотороллой, да и ключи часто лежат в панеле.

Последствия кривых рук, могут дорого стиять.

Ссылка на сообщение

Что предпочтительнее взять, что бы не завалил панельку и еще чего не начудил

 

Приборы ничего не валят. Валят люди. Предпочтительнее сначала поучиться, а потом покупать оборудование.

в моём профиле можете найти ссылку на мой сайт. там и посмотрите разные девайсы. и заодно почитаете про них...

 

и сначала на разборку - прикупить разных панелей. для тренировки...

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на сообщение

ПО4 или ПО5 посмотрите в инете как раз и научитесь, дальше сами поймете какое вам надо.

Интересные приборчики. Подумаем.

Маленький вопрос: какова вероятность завалить панель(не берем в расчет кривые руки)?

Ссылка на сообщение

Подобный приборчики Форда и не завалят, гарантия 100%. Потому как не работают с таковыми. :lol:

 

Я в курсе что он с фордами не работает. Вместо того что бы глумиться-лучше бы помочь разобраться во всем разнообразии данного вопроса.

 

на мой сайт. там и посмотрите разные девайсы. и заодно почитаете про них...

Посмотрел-цены космические. Сколько же нужно накрутить панелей-что бы 470.000 отбить? :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение

Я в курсе что он с фордами не работает. Вместо того что бы глумиться-лучше бы помочь разобраться во всем разнообразии данного вопроса.

 

 

Посмотрел-цены космические. Сколько же нужно накрутить панелей-что бы 470.000 отбить? :blink::blink::blink:

Да немного. 47 панелей по 10ке или 31ну панель по пятнашке.

или 10 новых бмв семёрок...

 

дык это дига про. нормальный дигимастер стоит в 6 раз дешевле, а функционал у него не на много уступает. таха в 20 раз дешевле...

ну и т.д. плохо смотрите :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь ПО5, доволен, для начала - самое то! Последняя версия берет много моделей внутрисхемно, плюс к этому берет большинство микросхем EEPROM, правда, придется выпаиваить( FORD, к сожалению, не поддерживает), но в этом есть свои плюсы - во-первых, это опыт, во-вторых перед программированием можно на всякий случай сохранить дамп и в случае ошибки восстановить работоспособность приборки, плюс ко всему программатор уже проверенный, серьёзных жалоб на него я не встречал, а если и попадались, так это скорее как раз "кривые руки". А поднабравшись опыта с теми приборками и микросхемами, которые берет АПЭЛ, останется приобрести программатор под моторолы и остальные микрухи, и все - ты властелин приборок!))) Удачи!

Ссылка на сообщение

Ну насчет внутрисхемно это конечно да. Только вот попробуй ПО 5 считать дамп, сохранить на комп, для редактирования (опять же через приблуду которая с ним,ПО 5, идет) а потом считать еще раз и еще. Вот я 5 раз считал и сохранил и все 5 дампов разные. Как думаешь, дампы в микрухе меняются, или считывает некорректно? РУКАМИ ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...