Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Уаз "Буханка" Микас 10.3


Рекомендованные сообщения

при включении зажигания слышится дребезг реле бензонасоса.

Проверил все массы, плюсы, предохранители, реле(подменял) всё целое.

На диагностику эбу не выходит(на авто). Если снять разъём с контроллера, потом одеть, то при включении(первом) насос отрабатывает нормально(даже двигатель "схватывает"), после отработки при повторных включениях опять дребезг. Смотрел осцилом управляющий сигнал на реле относительно плюса, идёт амплитуда(вниз) с постоянной переодичностью, если реле снять, то амплитуда исчезает.Реле менять пробовал.

Пока контроллер снял, на столе опенбокс идентификаторы читает нормально, даже пишет. В контроллере на вид всё целое, ни окислов ни гари нет.

Ссылка на сообщение

Может проверить все предохранители? Буквально вчера приезжала машинка (Газель-бизнес) И тоже не заводится и не выходит на диагностику. Так там был один предохранитель перегоревший

 

Изменено пользователем gazkovrov
Ссылка на сообщение

проверь питание на контроллере, обычно на уазах провод к ДК плавится образуется замыкание, и если где то контакт плохой будет такое может произойти. еще бывает в предохранители провод мотают, со временем контакт отходит.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Продолжение истории.

Общем после долгих поисков неисправности нашёл вроде как причину, это РДВ.

При снятой фишке с регулятора главное реле перестаёт дребезжать, авто заводится с педалькой и работает, при одевании сразу начинается дребезг главного реле. Получается что блок похоже уходит в защиту. Поэтому и эбу на связь не выходил. Прозвонил регулятор, там "коротыш", сказал чтобы меняли.

Сегодня звонит клиент говорит что регулятор поменяли, но опять такая же фигня. Поеду завтра опять...

Подскажите какая микросхема управляет регулятором, есть всётаки подозрение, что в ней проблема.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...