Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Или Я Чего-То Не Понял...


alexur
Рекомендованные сообщения

В советские еще времена, будучи работником системы СХТ, был на курсах работников, обслуживающих АЗС(в кратце).Оттуда подчерпнул простую истину-чем выше октановое число бензина,тем больше его удельный вес.Иными словами:чем дороже бензин,тем он тяжелее.93 тяжелее 76 в адекватное число раз(относительно).И иное по советским ГОСТам не допускалось.Не взирая на добавление тетраэтилсвинца(антидетонатора )в горючее.Если не изменяет память,у тетраэтилсвинца октановое число было-100.Ну-это в общих чертах и может быть -не очень точно.

В настоящее время на АЗС предлагаются к продаже бензины марок :80,92 ,95.Цвета -не обоначены.А между тем ,по советским ГОСТам этилированые(тетраэтилнакаченные) бензины должны были быть окрашенные.

Хотелось бы услышать отзывы на темы ГСМ.особенно после того,как (по собственной,конечно,глупости) получил в глаза бензиновую взвесь и полчаса просто тупо мыл рожу из под крана,не чая увидеть белый свет больше.:mega_shok:

Ссылка на сообщение

Самое интересное что в Европе в частности на Мурзиках в ННТ пишется газолиновый двигатель а не бензиновый с чего бы :spiteful: хотя переводчик выдаёт : Бензин-Benzine(Petrol;Gasoline). Может они от нашей нефти как от водки сразу косеют :biggrin:. Ну а дряни подмешать так это классика: "А тебе стыдно не было когда Ты бензин, ослиной мочой разбавлял? " :pleasantry: Сейчас в топливо добавляют бензин а не наооборот. 

Ссылка на сообщение

Мда,небогато.Тогда разовьем тему.Нет ли у кого методы определения октанового числа или иной проверки горючего,кроме заливки его в бак автомобиля?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...