Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эбу Lifan Breez


антон 1
Рекомендованные сообщения

Добрый день всем ! Имеется неисправный блок управления Delphi от авто Лифан Бриз 1,6 16кл .

НА наклейке F71R004 VA20012 VA20031

VA1000Q 071101

LF481Q3-3612100B Made in China

 

На задней крышке крупная надпись VAGON , внутри прцессор ST10F269-Q3, память FM24C16A

Визуально ни каких повреждений, не пропаев, сильных окислений , сгоревших деталей, нет

(Распиновка блока по питанию 17- пост +12В, 18-пост +12в,1 - зажигание +12В, 11- К -линия , 5,6,21- масса ) При подаче питания на соответствующие ноги и замере напряжения выяснилось что 5в поступает почти на все элементы на плате (процессор, драйвер форсунок, память и Т,Д)

При подключении на столе блок молчит (смотрел Сканматиком по ОБД )

Вопрос к знающим, как можно оживить этот ЭБУ? Если что не так прошу поправить.

Ссылка на сообщение

Так так , видимо пока не кто не сталкивался с таким, видимо прийдется на запчасти пускать !

 

избегайте длинных цитат!!!

Ссылка на сообщение

Как хорошо! Что никто не слушал мой доклад! :pleasantry:

Обратись в Перми к Саша, он сделает 100%, гарантирую.

Заодно и сольет прошивку - очень уж интересно "пофтыкать"(с)

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Как хорошо! Что никто не слушал мой доклад! :pleasantry:

Обратись в Перми к Саша, он сделает 100%, гарантирую.

Заодно и сольет прошивку - очень уж интересно "пофтыкать"(с)

 

А что за доклад ? Вроде все уже просмотрел по этому ЭБУ ? Видел тему где ты писал что ремонтировал их . Мне ведь сильно не жмет , САШУ беспокою только в редких случаях, когда надо срочно что то решать.

Эту тему создал с целью узнать самому и попробовать востановить его самостоятельно.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А что за доклад ? Вроде все уже просмотрел по этому ЭБУ ? Видел тему где ты писал что ремонтировал их . Мне ведь сильно не жмет , САШУ беспокою только в редких случаях, когда надо срочно что то решать.

Эту тему создал с целью узнать самому и попробовать востановить его самостоятельно.

 

Блок отдан на растерзание САШЕ . Тему можно закрывать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Очень дико при дико извиняюсь конечно, что не по теме. Но!  Возник такой вопрос. У меня этот лифан 1.6 2010 года. Скажите пожалуйста по какому протоколу (или как там правильно говорится...) с него можно снять ошибки. Просто нигде не могу найти инфы. Вроде OBD2, но суть в том, что хочу взять этого зверя: ELM 327 c интерфейсом USB v1.4. И не хочется деньги выкидывать на ветер. Прошу вашего авторитетного мнения будет ли совместимость с моим лифаном. Прошу помощи и дико извиняюсь ещё раз. :sorry:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень дико при дико извиняюсь конечно, что не по теме. Но! Возник такой вопрос. У меня этот лифан 1.6 2010 года. Скажите пожалуйста по какому протоколу (или как там правильно говорится...) с него можно снять ошибки. Просто нигде не могу найти инфы. Вроде OBD2, но суть в том, что хочу взять этого зверя: ELM 327 c интерфейсом USB v1.4. И не хочется деньги выкидывать на ветер. Прошу вашего авторитетного мнения будет ли совместимость с моим лифаном. Прошу помощи и дико извиняюсь ещё раз. :sorry:

 

Я лично смотрел Сканматиком по OBD ( протоколы там следующие: (ISO-9141-2, ISO-14230-2 / KWP2000, SAE J1850 VPW/PWM, ISO-15765-4 CAN) ,посмотри с какими протоколами работает ELM и сравни.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Только что смотрел такое чудо. Комбик не взял, открывать блок пока клиент не согласился.

На машину сильно жалуется.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лифан-Бриз 2008г.в. двигатель 1.3 блок управления Vagon.

На блоке маркировка LF 71R004 VA20012 VA20031 VA1000Q 071101

LF481Q3-3612100B.Подойдёт ли к этому авто другой блок управления

от авто Лифан-Бриз 2009г.в.двигатель 1.3 с такими идентификаторами LF11R009

LF479Q3-3612100.Может кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Очень дико при дико извиняюсь конечно, что не по теме. Но! Возник такой вопрос. У меня этот лифан 1.6 2010 года. Скажите пожалуйста по какому протоколу (или как там правильно говорится...) с него можно снять ошибки. Просто нигде не могу найти инфы. Вроде OBD2, но суть в том, что хочу взять этого зверя: ELM 327 c интерфейсом USB v1.4. И не хочется деньги выкидывать на ветер. Прошу вашего авторитетного мнения будет ли совместимость с моим лифаном. Прошу помощи и дико извиняюсь ещё раз. :sorry:

 

 

 

Ти подсоединился если да та напиши чем.

У меня ELM 327 c интерфейсом USB v1.4 не могу подключится.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 3 года спустя...

Как хорошо! Что никто не слушал мой доклад! :pleasantry:

Обратись в Перми к Саша, он сделает 100%, гарантирую.

Заодно и сольет прошивку - очень уж интересно "пофтыкать"(с)

о чем суть доклада?  лежит в руках такой блок, сдох на ходу, сам через час пришел в себя, и постепенно перезагружался, с начала 20 мин, потом 15, потом 10 и уснул.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте попался такой же блок. Не выходит на диагностику сканматиком 2. При продувке (акселератор в пол) схватывает, по асцилле момент зажигания совпадает с тактом сжатия (вмт). Заливает свечи, давление в рампе 3.2, при отключении форсунок "заводится". Была заменена 30639 ни каких изменений.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...