Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка Приоры На Я7.2


Рекомендованные сообщения

Коллеги помогите, может у кого есть прошивка на приору под Я7.2, хочу блок поменять вместо Bosch7.9.7+

 

Здравствуйте!Я7.2 редко встречается на приорах,я часто ставлю мозги от 16кл 10-ки иприоры отлично ездят,а там куча прошивок и без дк.

Ссылка на сообщение

Коллеги помогите, может у кого есть прошивка на приору под Я7.2, хочу блок поменять вместо Bosch7.9.7+

 

Приоры с Bosch7.9.7+(тюненые) лучше Я7.2.

На мой взгляд.И потребителей(ставил Я7.2).

Едут очень хорошо.

Клиенты очень довольны.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот я и про это говорил что тюнинговые 7.2 намного лучше тянут.

 

Позвольте не согласиться. Такие эксперемента ставили уже полтора года назад, правда юзаем прошивки толко от Паулса.Результаты примерно такие- Я-7.2 на старте бошик делает налегках, но когда бошик включает 3-ю передачу январёк зометно отстовал. Тестили 2 эдентичные машинки, меняли мозги с одной на другую. При поездке на дальние расстояния январь показал расход топлива неболее пяти литров (в летний период) супротив 6 у бошика. А так по нашим отзывам М73 всёже по динамике лидирует, видать у них голова лучше варит.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да согласен! Раньше было так. Очень многое зависит от прошивки. А сечас заметно что М73 тоже не плохо тянут с Сашинами прошивками.

 

Не цитируйте предыдущие сообщения!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

Соглашусь что с м73 машинка достойно едет.

но вот с январем на боши имел обратный результат. Приора на январе уезжала немножко от боша.

Хотя там настолько незначительно что в итоге можно не обращать внимания на эту разницу и расход пониже был на январе. но опять таки окола пол литра...

что имхо не стоит того чтобы переплачивать за январь, если машина остается стоковой. вот если валы и голову пилить - это уже только январь.

Ссылка на сообщение

Это понятное дело что под валы её нужно отдельно катать. Хотя пробовал ставил на14-ую М73 блок Сашину прошивку на ней стоял легкий вал машина изумительно работала только обороты пришлось делать 950. И всё окей за это ему огромное спасибо хорошо прошивки пишит.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

Прикольно, но причом тут какой ЭБУ, можно тупа взять любой и настроить так, как считаеш нужным и ненадо гдето искать суперпупер прошивку, когда при определённых навыках можно и самому построить ......

Ссылка на сообщение

 когда при определённых навыках можно и самому построить ......

Костя, да в том-то и дело что нет у многих таких навыков, вот и приходится покупать и сравнивать чужие. 

 

С новым годом!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Хотя если есть желание, всему можно научиться.

А есле будут всякое .... качать с инета, то и стимула учиться нет, вот и при малейших косяках потом наченают орать во всё глотко "ПОМАГИТЯЯЯ".

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

мужики всем привет ) подскажите в чём причина поставил на приору мозг я7.2 для управления движком с турбонаддувом - причина не понятная ) перестал работать климат контроль панасоник на ней установлен - открывали программу там поддержка кондицианера включена ((( ... в чём дело не понятно ((( - ны тоесть он как бы не совсем молчит ))) - а работает но не правильно ))) компрессор то включается то тут же выключается ))) как реле поворотов на него подключили и вентилятор кондея работает так же ))) - ошибок по климату ни каких нету ))) хладогент есть )))

Ссылка на сообщение

мужики всем привет ) подскажите в чём причина поставил на приору мозг я7.2 для управления движком с турбонаддувом - причина не понятная ) перестал работать климат контроль панасоник на ней установлен - открывали программу там поддержка кондицианера включена ((( ... в чём дело не понятно ((( - ны тоесть он как бы не совсем молчит ))) - а работает но не правильно ))) компрессор то включается то тут же выключается ))) как реле поворотов на него подключили и вентилятор кондея работает так же ))) - ошибок по климату ни каких нету ))) хладогент есть )))

На каком ПО настраиваете?
Ссылка на сообщение

Я имел ввиду ПО от«SMS-Software» или каком то другом ПО? Что происходит в момент включения компрессора?

ну я ж всё описал что проиходит (((
Ссылка на сообщение

В софте поди под кондей не только галочка стоять должна,а расписаны режимы его работы от и до,а если же в проге нет параметров кондея то и работать то он как будет?

Ссылка на сообщение

В софте поди под кондей не только галочка стоять должна,а расписаны режимы его работы от и до,а если же в проге нет параметров кондея то и работать то он как будет?

вот сфоткал идэнты сканматика

 

Я имел ввиду ПО от«SMS-Software» или каком то другом ПО? Что происходит в момент включения компрессора?

он работает так как будто на него реле поворотов прилепили ))) - ну в смысле так переодично ))) то включиться то выключиться )))

post-8204-0-19045800-1326996245_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Позвольте не согласиться. Такие эксперемента ставили уже полтора года назад, правда юзаем прошивки толко от Паулса.Результаты примерно такие- Я-7.2 на старте бошик делает налегках, но когда бошик включает 3-ю передачу январёк зометно отстовал. Тестили 2 эдентичные машинки, меняли мозги с одной на другую. При поездке на дальние расстояния январь показал расход топлива неболее пяти литров (в летний период) супротив 6 у бошика. А так по нашим отзывам М73 всёже по динамике лидирует, видать у них голова лучше варит.

Эксперимент не корректный, беспредметный и бесцельный (в студенческие годы на посевной баловались на тракторах различных марок кто кого столкнет, убедились, что большая зависимость кто сидит за рычагами). Трудно не согласиться с КОТ 01. Единственная аргумент использовать Я 7.2 вместо более новых ЭБУ это простой и наглядный вариант организации двойных прошивок под два вида топлива. А "голова" лучше варит у той машины, над которой не колдовал "специалист" с пустой головой (использующий чужие прошивки, пусть и признанного автора).
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...