Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Для Начала Взять Для Чип-Тюнинга.


Гость VOKA-DIAGNOZ
Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажыте какой прибор и какие проги мне надо для етого, читал что есть прибор работает с К.л.лайном что за прибор и подробности если можна! (Спасибо) :hi:

Ссылка на сообщение

 самого самого прибора не бывает впринципе. каждый выбирает то что ему нужно  исходя из того чип тюнингом каких марок он собираеться заниматься .вот начните с того что определитесь с какими авто вы будете заниматься потом найдите в поиске подзодящее для этих марок оборудование и софт .далее сравните по цене\качеству  найденные продукты и определитеськонкретно.(тем более что это все давно уже разжевано  на форуме.)и если уж потом возникнут вопросы по конкретному продукту то задавайте.а так извините абстракция какая то.... думаю что меня поддержут все форумчане.  

Ссылка на сообщение

Для старта советую СканМастер тульский. Начинал с него, теперь уверен, что не зря. По мне, так безопасней и надёжней комбика в разы и охват солидный.(это не считая цены и доп опций: одометры, осциллограф, мотортестер и т.п.)  Комбик взял для расширения по ино, а по отечественным... ну не люблю я его  за галки-крутилки... Или привычка...

Изменено пользователем barikello
Ссылка на сообщение

Ребята я прочитал все више вами сказанное, всем отдельное спасибо! Ваш ответ для меня уже ступень вверх,  пишу искринно. Прикиньте жывеш вдали от городищь спросить не у кого, все тянеш своей деревянной да и еще и самоучкой . Я занимаюсь ремонтом двигов, комп-диагнозом, и ремонтом инжекторов Ваз, Газ, Заз. дела идут нормально, но бывает пропуски воспл Я7.2, или проблема с иммобилайзером и тут я приплыл отправляю клиента в район, а у самого комок в горле от злости, ведь знаю что могу научится сам, может все сразу и черезчур, но я упертый сижу поночам в гараже и долблю практику, на вопрос какие хочу шыть - ответ Вазы, я с ними и работаю. Еще раз спасибо за то что не проигнорировали мою тему, хоть и зажована уже 100 раз, думаю ми притремся жду вашых консультацый! 

Ссылка на сообщение

Да возьми комбик в базовой комплектации и опенбокс. Будешь шить практически всё наше, и по мере необходимости докупать модули.

 

Я сам-то конечно уже и без чиплодыря жить не могу, но это скорее дело вкуса а не необходимости, ну и тут влияет такой момент, что загрузчиков как и сканеров много не бывает. Не возьмет один попробую другим. Ну так не на одних наших сижу, хотя они-то как раз плка составляют львиную долю чипа. Но хоцца шить всё!!! Дорого однако...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Чтоб не создавать отдельную тему-спрошу здесь.

 

Нужен ОДИН загрузчик с поддержкой М73А и MR140.

Есть такие?Желательно Официал.С поддержкой.

Или только комбик?

Чот бегал по просторам-не нашел.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Для старта советую СканМастер тульский.

Пожалуйста, подскажите, где можно приобрести. Когда-то попадалась ссылка, но продают в Украине, а где найти у нас, есть какая-либо ссылка?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я купил адаптер для диагностики и чип тюнинга всего за 1200 с доставкой.Всё отлично работает,диагностирую,прошиваю.В инете полно взломаных программ для изменения колибровок итд.Если кому то надо помоч пишите дам ссылку на магазин где покупал.Не кидалово.

 

Вот нашел ссылку.

Набор "Ромокабель USB"

 

Назначение:

- Чиптюнинг контроллеров ЭСУД (Bosch, Январь, Автэл, Микас, Ителма)

- Диагностика электронных систем автомобиля (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, иномарки)

- Обновление ПО бортовых компьютеров (Штат, Гамма, Мультитроникс, Престиж)

900 руб + доставка.

 

http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=54&products_id=44

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на сообщение
.В инете полно взломаных программ для изменения колибровок итд.

 

 

А потом вопросы... почему это глючит или то не работает? А где взять, скачать, найти на халяву редактор/загрузчик с поддержкой такого-то блока!

Вы зарабатываете на этом деньги, так дайте заработать тем кто разрабатывает ПО для диагностики и тюнинга. Уважайте чужой труд, тогда и ваш начнут уважать.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

В инете полно взломаных программ для изменения колибровок итд.

 

А сверху написано "Универсальный набор на базе ромокабеля USB, рассчитан на частного автовладельца."

Как то не фортит. Василий правильно сказал. Халява давно закончилась

Ссылка на сообщение

В инете полно взломаных программ для изменения колибровок итд

 

Ага, и приезжают потом с вопросами, скачал прошивку на шару с сети, а у меня машина сдохла )) кто виноват и что делать?

 

Все окупается по мере использования, стоимость комбилодыря -не знаю у кого какие расценки, но с 2-3 машин прибор считай окуплен. Если себе и другу зашить - проще в сервис.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.Занимаюсь диагностикой 2 года. Решил заняться прошивкой Вазов. Заказал Тульский скан мастер (сделай сам).Вот на днях должен прийти. Подскажите с чего начинать как подключатся и как проходит сам процесс (если можно киньте скринов)? На сколько это опасно для блока и чего не делать что бы избежать его смерти? От клиент говорит хочу прошить и что мне ето даст - вопрос: в каких случаях прошивается авто? И если можно немного рассказать в таком плане о процессе прогр. одометров, иммо. Если ети темы уже поднимались дайте ссылки почитать, а тут если можно будем суммировать результат. Заранее спасибо всем кто ответит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...