Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 8 Кл. 1600, Эбу М73,


Рекомендованные сообщения

Суть вопроса состоит в следующем:

Есть ЭБУ М73 21114-1411020-12 I317DA02.

Можно ли в этот ЭБУ залить прошивку от Калины I303CF06 M73 21114-1411020-42?

Если да, то надо ли переставлять контакты для включения вентилятора?

Была бы под рукой Калина я бы и сам проверил, может кто уже с этим сталкивался?

Проблема возникла в связи с дефицитом ЭБУ для Калины на авторынке, а с переделкой

рядовой клиент брать не хочет.

Ссылка на сообщение

Смотря какая Калина. Есть проводка с одной скоростью вентилятора, есть с двумя. Если с двумя, то ничего переделывать не надо, а если с одной, то соеденить 29 ногу ЭБУ с 68.

Ссылка на сообщение

Подобное делал на ЭБУ 21124-******-12 с ПО-I308DA02. ПО ставил-I303SL08_4.5. И 2-е скорости работают без изменений в проводке! Только необходимо изменить конфигурацию процессора в ЭБУ!

Ссылка на сообщение

Да, у меня именно такой вариант.

Вот только не понял: Как изменить конфигурацию процессора в ЭБУ?

Честно говоря первый раз про конфигурацию процессора слышу.

Ссылка на сообщение

Суть вопроса состоит в следующем:

Есть ЭБУ М73 21114-1411020-12  I317DA02.

Можно ли в этот ЭБУ залить прошивку от Калины I303CF06    M73 21114-1411020-42?

 

Не раз писал в Калину "переднеприводный" софт, и наоборот - в 317 блок - калиновский. У меня все работало без переделок. Единственное, почему-то пришлось писать со своим ЕЕПРОМ и потом перевязывать ключи. Наверно, не совсем совместимы. Сделаешь - расскажешь, что получилось.

 

 

 

Ссылка на сообщение

У Саши есть подробное описание по замене ПО на данных ЭБУ с картинками. Конфигурация задается изменением кол-ва резисторов вокруг процессора.

Ссылка на сообщение

можно использовать с "родной прошивкой" для данного ЭБУ, т.е. от 1.6 8кл переднеприводника, или модифицированных под него. Только 29-68 между собой перемкни пины. Правда скорость будет родна только у карлсона.

Ссылка на сообщение

Данное ЭБУ о котором писал в 3-ем посте использую в качестве подменного не меняя ПО (2 конфигурация) на всех авто с двиг. 1.6 8V. Работает отлично!

Ссылка на сообщение

@bizhkoyri,для хохлов- иномарка, видимо...:biggrin:

 

Может Тазик и был иномакой пока был Фиатом а не хрен знает чем :pardon: Наш Секс хоть и передран но хоть похож на машину а не ведро з болтами или это из разряда мы местные и крутые и нам всё можно и правила не для нас?!

 

Нет, это не из этого раздела. Замечание верное. Ждем модераторов.

Завтра перенесу сам!

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Честно говоря я и сам не пойму как это получилось, что тема оказалась в разделе иномарок?

Хотел этот вопрос задать в теме http://forum.adact.ru/index.php/topic/2173/page__st__540,

но затем решил создать отдельную тему. Я извиняюсь что так получилось, поэтому

прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел или удалить.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

 Я просто решил напомнить что правила для всех одни и пошутить. Но хамить и обзывать не позволю  жил в СССР и не приемлю таких высказываний. Уважаемый   dk-34, я такой же хохол как вы кацап! Мы славяне!  :drinks:

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Я считаю, что не зря Самодержцы назывались Большой и Малой и Великой Росы.

Мы ОДИН народ!

Политиканы пусть говорят что хотят, а вот творить народ им не даст!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...