Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Стенда Для Проверки И Промывки Форсунок


markus
Рекомендованные сообщения

доброго времени. настала необходимость в приобретении стенда по форсам. раньше для контроля производительности пользовался рампой и мензурками , так сказать стенд на коленке. теперь весь этот колхоз неустраивает , приходится долго настраиваться , да и вид у него унылый...

опыта в воскрешении форсунок практически никакого нет , промывка химией на авто не в счёт , поэтому и познаний в этой области недостаёт.

в рунете предлагается множество стендов , красивых и не очнь , дорогих. ... короче разно-всяких.. и вот тут возникает вопрос ! какой стед купить ?

одни говорят что в стенде обязательно должна быть функция обратной промывки инжектора ( т.е. форсунка в стенде переворачивается на 180 градусов) , другие используют одну кавитацию или ульразвук , третьи моют только химией , иногда сутками , и по словам инжектор очищается. вобщем для меня сей-час это тёмный лес. потом есть нормативы от разработчиков форсунок , в них указывается производительность и прочие параметры. вот на практике как это всё реализуется ? например если дёрну с ваз, газ форсунки , там легко понять - достаточно иметь по одному эталону т.е. прикупить по форсе , и сравнивай себе на здоровье , с иномарками сложнее. короче говоря какими необходимыми функциями и тестами должен обладать наш ,,Идеальный стендик ,, ? цена аппарата до 60т.р.

Изменено пользователем markus
Ссылка на сообщение

Привет Марк!

Я юзаю лаунчевский настольный 602-й.

Его стоимость у наших продавцов оборудования 56 килорублей.

Ну я брал как самый дешевый, да ещё и в рассрочку, а так лучше-бы Лантех прикупил.

В Питере работал тоже на Лаунче, но родная УЗ ванна там сдохла и купили Лантеховскую. Гораздо лучше. Подогрев, таймер, объём чуть побольше.

Да и сам Лантеховский стенд качеством получше сделан.

Лаунч меня притомил уже. Клапана отказывают, пробирки потрескались при очередной очистке, чуть перетянул :( , изначально взял его со скидкой потому как у него родной блок питания был дохлый. Запчасти к нему уже пол года обещают, и никак не привезут. В общем второй раз точно не стану Лаунч брать.

 

Обратная промывка штука нужная!!!

На моём лаунче её нету, мы с напарником как колхозники шприц на форсунку одеваем и в обратную сторону выдуваем. Очень часто бывает нужно это. Поотвалится в УЗ всякая шнягя и в игле сидит, по ходу никак не выскочит, а в обратную выдувает.

Возможно этот вопрос решаем если настроить самопрокачку прямо в ванной, но Лаунч не позволяет этого, лично я для этого наверно картестовскую приблуду от компа или соберу со старым КОМовским софтом или куплю ЮСБ адаптер за 5 килорублей.

Однако тут живут подводные камни.

Нельзя допускать чтобы в разъем форсунки попадала моющая жидкость во время работы. В УЗ ванне форсы частенько танцуют, и при самопрокачке куда оно потечет... А щелочной раствор на контактах с напряжением, это весело. Я по неопытности нескольким форсам ноги угробил, сгнили за время промывки. Электролиз понимаешь-ли.

А вообще стенд штука нужная и правильная.

Нужна и УЗ ванна, без неё известь и водный камень не отобьешь никакой химией, нужна и химия, иногда просто пускаю форсы часок другой раствором поплеваться, чтобы выбросили всё то что УЗ расшевелила.

Вот тут-то конечно часто хочется их перевернуть.

Хотя если немного покумекать, да с токарем пообщаться можно сделать переходники чтобы переворачивать форсы. Проблема в том что разъемы их в планку упираются, и они перекашиваются. Наверно к токарю на днях зайду :)

Ссылка на сообщение

привет Сергей. рад тебя слышать. я тоже сначала присматривался к лаунчу , и цена несколько дешевле получается.. но потом взяли сомнения и решил написать эту тему. по поводу лантеха... смотрю и не вижу у него подогреваемой УЗ ванны . а нужна ли она ? и про режимы диагностики-очистки самого стенда.. у моего знакомого стенд триумф 4 , один раз видел как он моет форсунки. не знаю как называется этот режим но суть в следующем : форсы в рампе под давлением начинают пищать ( кавитационный метод ) и извергать бензин , работают не все сразу а по очереди . моет простым бензином , говорит помогает. что это за режим такой ? нужен ли он ? поддерживается ли стендами лантех ? ( в описании я не нашёл ).

Ссылка на сообщение

Подогрев в ванной штука нужная! У лантеховской ванны два окошка и кнопки рядом с ними, в одном время выставляешь в другом температуру (градусов 50 нормуль будет) У лаунчевской только тупо тумблер.

Кавитецией не пробовал, может оказаться приятным режимом, может в этом режиме лучше будет высыпаться вся фигня из форсов, я частенько мучаюсь в попытке выдуть из форсы то что УЗ отшкорлупило. Бывает что хреново работающая форса вообще открываться не хочет, так в ней вся эта бякость утрамбовывается.

Ссылка на сообщение

Это конечно немного не та тематика, но все-же:

 

@VVD,

1) что за жидкость в стенде, если винс залить трубы полипропиленовые не расползутся?

2) Клапана есть под колбами? Где взял, от чего подходят? Или сравнительный тест по производительности тебе не интересен?

3) Колбы откуда, медицинские, или где ещё надыбал?

Ссылка на сообщение

Промывка Винс и Лавр .Уже почти год эксплуатирую всё нормально ничего не разъедает.Это не колбы ,а обычные шприцы.Они съёмные.На одних обрезал низ для слива вверху вставил втулки внутрь чтобы манжеты плотно заходили (Это если переворачивать форсунку) на других заплавил дырочку для иглы получил колбу для теста .Они лежат там сзади в коробке.Рампа подвижная сделал из рулевой колонки ВАЗ 2108.

Ссылка на сообщение

ребятки это всё хорошо конечно - самодельные стенды , их обсуждения и т.д. но хотелось-бы услышать мнения именно о стендах заводского производства , сам однозначно делать не буду. интиресуют необходимые тесты, режимы , и самое главное контроль производительности. имеем например грязную форсунку от иномарки , как узнать что она помылась ? от чего отталкиваться по производительности ? ,, если сравнивать не с чем а нужны заводские параметры . время четно говоря поджимает , на следующей неделе несколько человек на промывку с разборкой , а я ещё не определился что брать.

Ссылка на сообщение

Основной параметр при проверке, сравнительная производительность между форсунками.

Ставишь неизвестные форсы в стенд, смотришь что выдают на тесте.

Заряжаешь их в УЗ ванну, пусть часок покупаются. Вынимаешь - ставишь в стенд, смотришь разницу между форсунками, разницу между до и после.

Иногда разницы особо не видно, но машинка едет все равно бодрее. Особенно заметно на низах.

Видимо при большем времени открытия форсунок некоторая загрязненность не имеет такого значения как при работе в режиме малых и частичных нагрузок.

 

Про другие станды сказать не могу - лаунч не бери. Лантеховская ванна понравилась. Возможность перевернуть форсунки весчь нужная.

Ссылка на сообщение

Серёга а зачем переворачивать в ванне форсунки ?

Я всегда полностью их погружаю торчат только одни контакты прохожу разными режимами (Кавитация,Самопрокачка и режим для УЗ ванны,а потом в стенд.

Ссылка на сообщение

Основной параметр при проверке, сравнительная производительность между форсунками.

Ставишь неизвестные форсы в стенд, смотришь что выдают на тесте.

Заряжаешь их в УЗ ванну, пусть часок покупаются. Вынимаешь - ставишь в стенд, смотришь разницу между форсунками, разницу между до и после.

Иногда разницы особо не видно, но машинка едет все равно бодрее. Особенно заметно на низах.

Видимо при большем времени открытия форсунок некоторая загрязненность не имеет такого значения как при работе в режиме малых и частичных нагрузок.

 

Про другие станды сказать не могу - лаунч не бери. Лантеховская ванна понравилась. Возможность перевернуть форсунки весчь нужная.

 

считаю такой подход не совсем верным . ну а скажем если они примерно все наливают одинаково но не промылись на стенде ? что делать дальше - голову ломать о другой причине. был как-то фордик у меня , не едет , жрёт. долго маялся хозяин с авто... по итогу на моторе 2л стояли форсунки от 1.6л. так это хорошо маркировка на них есть.. в любом случае нужно знать чего ты хочешь получить от форсунок моя их на стенде , иначе можно обмануться. у меня где-то были таблицы по производительности форсов , как ими пользоваться понятия не имею. попробую найти сегодня.

Ссылка на сообщение

Это тебе общее на вскидку Серёга написал.

А так есть мануалы ищи сверяйся по каким авто надо.

Вот для начала.

пропускаемость форсунок.rar

Изменено пользователем VVD
Ссылка на сообщение

Марк! Ну каждый стенде (одаренно китайской точности как мой лаунч) на тесте наливает не столько сколько в мануале, а как у него получается.

Я вот например знаю что на моём ТАЗовские форсы с полторашки выдают на втором универсальном тесте по 48 - 50 мл.

Их производительность известна

Волговские льют что-то типа 76 мл

Их производительность тоже в таблицах есть.

Ну если очень хочется то можно найти производительность форсов которые проверяешь и прикинуть сколько они должны налить в твоем стенде, ориентируясь на опыт работы с известными форсами.

А идеального замера на китайском хламе не добиться, да он особо-то и не нужен.

У него сцуко из шести мензурок две брешут относительно своих-же, какие уж там мегаточные замеры :girl_devil:

 

Это про это разговор???

Ну вроде они, лантехи.

Ссылка на сообщение

У нас в Мурманске кто-то продает.

 

Может кому интересно будет

 

"Установку SMC-3001 для проверки и промывки бенз. форсунок с ультразвуковой ванной, V=1,3 л, на 6 форсунок, цена 35 т. р., торг. Тел. 8-952-291-26-23."

 

Продается долго. Так что вполне возможно и отправят, и подвинуться в цене

 

 

 

Я пока на Картесте посижу. Невзрачная конструкция у меня конечно конечно, но моет отлично зараза  :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение

Отчитайся потом по впечатлениям.

Как лаунч убью или самоделку буду лепить или сам перед выбором встану что покупать.

Ссылка на сообщение

первые впечатления. УЗ без подогрева , соответственно нечистит . после 30 минутного купания производительность грязной форсы не поменялось(что-то нужно с этим делать ) отсутствует горловина для заливки тестовой жидкости , заливаем через колбы. не запоминает режимы установленные оператором , постоянно приходится корректировать давление. нет режима кавитационной мойки - пришлось пользоваться стареньким картестом.

Ссылка на сообщение

первые впечатления. УЗ без подогрева

О как... хрень какая-то. А что с подогревом ванны не было? Или она только отдельно продается?

подогрев штука нужная, особенно зимой.

Помню Такси Димка кипятильник в лаунчевскую ванную пристраивал, чтобы зимой работать. Он сдох и жидкость в ванной за ночь замерзла, вот веселуха была всё это отогревать размораживать....

отсутствует горловина для заливки тестовой жидкости

нифигасе... даже на лаунче сбоку есть....

Сколько ты отдал за такое чудо?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Работаю "Эколоджиком", - долго отбивается. Одно радует иногда помогает в работе. Был "матиз" колбасило сильно, производительность отличалась вдвое. Как рукй сняло после ультразвука.

Ссылка на сообщение

ванны с подогревом у них небыло никогда

прикольно... Буду в магазине в Краснодаре сфоткаю то о чем говорил если будет в наличии. Раньше отдельно одиннадцать с половиной ванна стоила.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Если кому интересно - уже 5 лет занимаюсь продажей стендов WebSonic.

из плюсов - не китай, соответвенно высокая ремонтопригодность в случае поломки (но случается нечасто)

ванна с подогревом

есть режим открытой форсунки - т.е. позволяет мыть форсунки с тефлоновым напылением, не портя их

 

из минусов - стеклянные колбы без автослива (ну т.е. мензурки). но минус весьма относительный - кому то удобно, кому то нет.

Ценник - 49.000 рублей

Ссылка на сообщение

Уже больше года юзаю стенд Sprint 6 , я так понял делают их у нас на Украине в Харькове. Когда брал обошелся в районе 500 американских президентов. Есть несколько своих минусов по мелочам, но в целом вполне доволен. Сделать сам тоже думал, возможность есть, да и руки вроде прямые, но отказался от этой затеи для того, чтобы народ не пугать внешним видом (как не старайся, но все равно всегда виден самопал). Клиенты любят, когда все по фирме.

Ссылка на сообщение

Самопал, тоже разный бывает :biggrin:

Сечас Вадим задумал свой стенд сделать, подожду результата.

Кто брал дым машину, подтвердят, что самопалом не назвать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...