Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Шпунтовке


andreynt1
Рекомендованные сообщения

добрый день. зачесалась голова.делаю пристрой к дому занимаюсь сейчас полом

Вопрос имеется на ренке шпунтовка 27 мм с пазами сушёная Сосна! цена меня привлекает 300 р за кв .м и есть на рынке 32 мм шпунтовка но цена470 р за кв м так понимаю что толще лучше но мои помошники говорят тебе пойдёт тем болие Сосна она по крепче ели та и цена в 2 раза выше

самое главное что на фундаменте лежит брус 15 на 200 и между ними расстояние 75 см как вы думаете не прогнётся она со временем?470 р за квадрат жаба душит

 

хотел услышать ваше мнение

Ссылка на сообщение

шпунтовка скрипит, лучше черный пол делать из обрезной доски, оставив щели между досками, а сверху уже любой пол можешь постелить, накладно и дороже но, как Шамиль Загирович говорит на этом лучше не экономить.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

у нас в городе страшно брать обрезную и тощина и ширина не соотвествуют ну никаким стандартам! спасибо за советы немного тупо получилось но незнаю посмотрим может потои шпунтовку шлифану да и лаком покрою там видно будет..

Ссылка на сообщение

добрый день. зачесалась голова.делаю пристрой к дому занимаюсь сейчас полом

Вопрос имеется на ренке шпунтовка 27 мм с пазами сушёная Сосна! цена меня привлекает 300 р за кв .м и есть на рынке 32 мм шпунтовка но цена470 р за кв м так понимаю что толще лучше но мои помошники говорят тебе пойдёт тем болие Сосна она по крепче ели та и цена в 2 раза выше

самое главное что на фундаменте лежит брус 15 на 200 и между ними расстояние 75 см как вы думаете не прогнётся она со временем?470 р за квадрат жаба душит

 

хотел услышать ваше мнение

 

 

На пол должна идти доска не меньше 40...

А 50-ка самый оптимальный вариант.Надолго.

 

Ну выше уже...

Ссылка на сообщение

я понимаю что лушше 50 ка но у меня пролёт гдето 68 см между брусьями ну если будет слабо придётся сверху фанеру ложить!!!!

Ссылка на сообщение

Чем толще-тем лучше. Выше уже сказали. Мы с отцом ложили сороковку обрезную(сухую!!!) и сжимали клиньями, а затем прибивали, делали в жару летом, поэтому его не выпирает, а сверху ДВП. Теперь я сверху ещё ламинат постелил и усё. Не играет и не скрипит.

Ссылка на сообщение

У меня ель шпунт 32мм, между лагами 60см. Построил дом 1994 году, в 2005 был сильный паводок, в доме воды было 60см. Скрипа нет, и я думаю и не будет. Все собрано на клей, какой сейчас уж не помню

Ссылка на сообщение

то есть вы промазали клеем все стыки?на какой клей собирали? не помните мне тоже приходила такая мысль но что то все стали отговаривать типа не надолго я хотел клеить на ПВА

Ссылка на сообщение

...ложить!!!!

 

Андрей!!!

 

не ложить,а класть... :biggrin:

 

я хотел клеить на ПВА

Не надо ПВА-это водяной клей.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...