Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Sunny


acula072
Рекомендованные сообщения

Ниссан санни год выпуска 2003,японец  двигательQG-15.

 

 Клиент  приехал  с проблемой - рывки при езде ,то есть, то нет ,а так же пропадания  мощности.

 

 Диагностика показала, что датчик кислорода неисправен. Может ли он вызвать эти рывки? Диагностику  производил х-431 , да с зажиганием тоже что-то не то норма на х.х. 10 ед ,а на х-431 скачет   то плюс, то минус 5 .Давление мерил и поменял насос- все так же .

 

 НА нем электронный дросельный узел ,по х-431 пораметры в норме.

 

 КАК должно быть зажигание и норма давления в системе? СПАСИБО!

 

 

Ссылка на сообщение

Что с датчиком кислорода что за ошибка? (обрыв нагревательного элемента или нет активности,   бедная смесь, и т.д) нужен точный код а не расплывчатый.

 

Зажигание может скакать если один горшок или несколько плохо работают, ЭБУ корректирует зажигание. Ну про цепь молчу.

 

 

Ссылка на сообщение

Есть запоздание по параметрам, напряжение падает ниже 3мВ (датчик кислорода), а также неисправность нагревательного элемента! код не помню , завтра приедет снова , Да! как проверить катушки?

Ссылка на сообщение

Если висит ошибка по нагревателю датчика кислорода, то датчик однозначно дефектный, но один обрыв цепи нагревателя  не может вызвать рывки и провалы. Разве что, ДК часто страдают даже при незначительных ДТП. Так что проверьте визуально, не загнут ли он. В этом случае возможны внутренние спорадические замыкания измерительного провода, и, соответственно, падения напряжения на нём. Вот это как раз может вызвать провалы

Ссылка на сообщение

P0131 - Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

это код точно не по нагревателю .

Но он свидетельствует о том что есть проблема , либо в системе топливо подачи , либо в системе зажигания - либо и то и друге вместе !!!

Рывки - это следствие неисправности .

Ссылка на сообщение

Каким образом это вы зажигание повернули ?

 

На х-431 есть возможность  это сделать! До 5 гр, но при сохранении  только на 2 .

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Давление 3,9 не многовато? Если в тупик, не маловато? Ошибочка эта бывает вываливается при совершенно исправном кислороднике. Катушки тоже мрут, у меня умирала, не отловилась мотортестером, пока совсем не сдохла.

Ссылка на сообщение

Свечи, катушки в каком состоянии. Сколько давления топлива на холостых и в тупик, фильтр топливный.

+ в каком состоянии элементы ДМРВ , пыли нет ? Иначе промыть.

Параметры в студию дайте , для начала хотя бы амплитуду зонда по напряжению на установившихся холостых и на оборотах.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Если висит ошибка по нагревателю датчика кислорода, то датчик однозначно дефектный, но один обрыв цепи нагревателя не может вызвать рывки и провалы. Разве что, ДК часто страдают даже при незначительных ДТП. Так что проверьте визуально, не загнут ли он. В этом случае возможны внутренние спорадические замыкания измерительного провода, и, соответственно, падения напряжения на нём. Вот это как раз может вызвать провалы

 

 

ИМХО а я думаю что может,не на всех авто датчик достаточно прогревается отработавшими газами во всех режимах,особенно если далеко от коллектора,если не прогрет то работает всё по разомкнутой петле,нагрет-по замкнутой,а если нагревается только отработавшими газами например на грани температуры начала работы в определённых режимах поездки?И начинает скакать closed loop - open loop?Пять раз в секунду например?А с этим скачут и таблицы топливоподачи с зажиганием?

Ссылка на сообщение

Так можно и движок в полной комплектации поменять . Сначала надо проверить что к чему.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...