Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения
а вот чтоб у "тестировщика" небыло осцила, это ты перегнул

Ну если у меня есть три осциллографа, то очевидно, что я покупать четвертый не буду.

Хотя сравнить есть с чем :)

 

Наверняка разработчику неинтересно для тестирования присылать прибор, такому как я. Я его абсолютно точно покупать не буду :)

Если у кого-то есть Постолограф или Мотодок - то тоже думаю, что вряд ли есть смысл покупать этот прибор.

 

Может конечно у кого СТО достаточно крупная, и в помощь основному прибору, купить еще и этот. Такой вариант может быть.

Ссылка на сообщение

У меня на роботе АвтоАс-Профи, дома имеется MPDA-2100 и куча всяких тестеров, осциллов и генераторов.

Автоас-Профи - хороший прибор но дорогой.

MPDA-2100 - тоже хороший прибор но я привык к компу а не к ручному приборчику.

Осцил - тоже хороший прибор, даже слишком, не очень удобно работать, много наваротов.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это неплохой комплекс для начального уровня.

Ну на самом деле, зачем большинству из здесь присутствующих ОБД-сканер?

Наверняка есть и ЕЛМ-327, и что-то более серьезное в ассортименте.

Так же многие говорят, что два канала мало (хотя наверное не соглашусь - мне хватало).

Действительно, комплекс приобретают много начинающих и просто автолюбителей, это видно по нашему форуму,

сам Мотор-мастер можно брать в любой комплектации, при приобретении следующих компонентов через Электронный магазин автоматически распространяется скидка 20%. Очевидно, что удобно приобретать софт и железо от одного производителя.

Ссылка на сообщение

Комбисет делается на коленке за полчаса.

Датчики для ВВ части - так же легко делаются.

 

Все это только ИМХО. Так что сильно не пинать

 

 

Сильно не будем, только КомбиСет берет совсем уж старые панели и уже давно не имеет поддержки,

выше выложен Хелп по Тестеру и там видно что это не КомбиСет и не старые панели.

Ссылка на сообщение

Я бы то-ж не отказался потестить на новом ноуте Acer 5210, так, как там только USB, а у меня пока всё только на стационаре и через COM, а покупать дорогущую Agrosi у меня нет ни малейшего желания.

Ссылка на сообщение

Блин я в Питер собрался, и там буду работать на чужом оборудовании, хотя..... тоже как повернется неизвестно. В общем есть вариант что мне понадобится такой аппарат. :al: Только я занудный юзверь, вопросов задаю много, потому-что засыпаю когда длинные хэлпы читаю :D

Ссылка на сообщение

Внимание!!! Принято решение о передаче Ассоциации трех комплектов Мотор-мастер безвозмездно для ознакомления с данным оборудованием, тестирования и принятия участия в его дальнейшей разработке. Кроме этого будут выделятся три комплекта ежемесячно для покупки членами Ассоциации, по представлению Администрации, со скидкой 30% от розничной цены. На пользователей этих комплектов, полученных безвозмездно и приобретенных со скидкой, распространяется общая скидка в 20% при дальнейшем приобретении вновь созданных приборов и аксесуаров.

Ссылка на сообщение

Ну что ж. Приятно сотрудничать с вами :). Давайте, парни, кто желает потестить заявляйтесь, но прежде подумайте, хватит ли у вас впоследствии желания постоянно участвовать в доводке девайса, то есть сделайте осознанный, взрослый выбор.

Ссылка на сообщение

Предложение очень хорошее и правильное. Я думаю мы его обсудим. Желающие найдутся и потестировать и даже купить. Главное распределить комплекты грамотно.

Ссылка на сообщение

Я не против принять участие в проекте, тем более есть опыт работе с подобным оборудованием и пора начинать работать на себя, а не на дядю. :wassup:

Ссылка на сообщение

Конечно ответственность за принятие такого предложения будет нести администрация!

 

А попробовать-то хочется, не думаю что на новом месте работы мне запретят осцилографом пользоваться на личном ноуте. Да и там-ли работать в итоге буду не факт. Сегодня только плакал горючими слезами что нет осцила у меня мобильного, машинку мучал, глохнет только на ходу и так и недомучал ведь. Ещё и завтра буду плакать.

Ссылка на сообщение

Администрация еще сама не решила. Естественно - всё будет. Но как минимум завтра. Надо составить список желающих и решение принять.

Ссылка на сообщение
Конечно ответственность за принятие такого предложения будет нести администрация!

 

А попробовать-то хочется, не думаю что на новом месте работы мне запретят осцилографом пользоваться на личном ноуте. Да и там-ли работать в итоге буду не факт. Сегодня только плакал горючими слезами что нет осцила у меня мобильного, машинку мучал, глохнет только на ходу и так и недомучал ведь. Ещё и завтра буду плакать.

 

Одна из основных идей это создание мобильного комплекса, для выездного характера работ и т.д.

Ссылка на сообщение

Насколько сумел ознакомиться, там только два канала?

Для серьезного аппарата, работающего автономно, а не в комплексе с постолографом, это не серьезно, ИМХО.

 

Случаи всякие бывают, мне частенько приходится до 6 каналов постолографа занять (2-первичка,вторичка, 4-каналы на датчики и др.цепи), а все 8 - раз 4...5 за два года. причем, отлавливая глюк, приходится одновременно контролировать несколько цепей. Бывало пару раз и все 8 мало, но в этом случае можно пожертвовать временем от отсутствия альтернативы.Для среднестатистического "мастера на все руки":

2 канала на ВВ-часть(первичка/вторичка)

5 каналов на +- 15В

1 канал с внутренним делителем - до +-250В

 

В идеале:

Постолограф(добавив возможность наложения записываемого сигнала с сохраненным-эталонным и добавив доп. функции наподобие с Мотодоком)+ КС2+КТС520. И все это по цене пол-литра :D

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
2 канала на ВВ-часть(первичка/вторичка)

5 каналов на +- 15В

1 канал с внутренним делителем - до +-250В

Постолограф(добавив возможность наложения записываемого сигнала с сохраненным-эталонным и добавив доп. функции наподобие с Мотодоком)

 

Это как раз и получается 8-ми канальный Киевский :) Именно по такому пути и идет развитие.

 

Для серьезного аппарата, работающего автономно, а не в комплексе с постолографом, это не серьезно, ИМХО.

Да его и не позиционируют, как серьезный аппарат. А вот для начинающих - самое то.

Ссылка на сообщение

Совершенно верно, осцилограф это только одна из составляющих Мотор-мастера, но обсуждение почему-то упирается только в него, для устранения этого перекоса и решено выделить комплекты для ознакомления.

Еще прошу учесть, что проекту, в нынешне его виде, от роду еще нет и четырех месяцев, поэтому все еще впереди и нам важно слышать не только критику проекта сколько конструктивные предложения о перспективах развития.

Ссылка на сообщение

Не совсем понятна комплектация...

1. Состав полного комплекта- оцил., сканер, программатор. Его цена?

2. Состав и цена по отдельности. И возможна работа их как самостоятельных девайсов? Если да- то подробнее- для осц., напр., надо то-то, для программатора- это, стоит столько. (люди, порой могут приобретать не все скопом...)

3. Обновление и развитие будет платным? Если да то как это буде выглядить?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...