Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 5,1 На Шеви Ланос


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, разобраться в чем косяк! Имеется ланос евро2 с мертвым блоком управления(kdac zxjn) в замену которого был установлен в стандартную проводку ланоса, через переходник, блок я51. Часть косяков по подключению продки устранил, а вот рхх никак победить не могу. Пытаюсь управлять РХХ не реагирует, обороты прыгают до 2500 об/мин потом по диагностики видно форсунки закрывают подачу в 0, обороты проваливаются 800 об/мин и опять скачок и так волнами. Подскажите кто сталкивался с таким багам, и вообще рхх можно с ланоса использывть или придется рхх от Ваза покупать? блок подключен следующим образом

РХХ(А)-4(вывод эбу я51)-С8(разъем станд. проводки ланоса), РХХ(В)-26-С9, РХХ(С)-21-С6, РХХ(D)-29-С5. прошивка пока ls v43 ДАД+ДТВ железо все стандарт, потом придется ДМРВ ставить и стандартный софт, т.к. в ls кондер не поддерживается.

Ссылка на сообщение

Это из серии "мы не ищем лёгких путей"? Контроллер КДАС прекрасно чипуется,стоит б.у. дешевле Январика, и зачем ты усложняешь? Тем более МАР и MAF вещи разные, и прошивок на КДАС вполне достойных под родной двигатель полно. Или это хобби такое, создавать сложности и преодолевать их?

Ссылка на сообщение

...нет это из серии "не нашел б/у, а на новый денег жалко"40 000 руб на экзисте да и в планах "нестандартного железа" прикрутить, а на kdac, его не победить. прошивка у меня и стояла Сашина, ехала хорошо.

По проводки, к РХХ прозвонил, с выводами блока соответствует, с ДАДа, ДПдЗ, ДТОЖ, по диагностики адекватные значения выдает.Вчера визуально достал РХХ и посмотрел так вот шток не двигается, как двигатель холодно обороты не плавают, а как прогревается, рхх по всей видимости остается в том же положении и начинаются эти волны. Ладно пойду дальше разбиратся.

Ссылка на сообщение

Подскажите мне пожалуйста по характеристеки лановского ДАДА:

наклон-19,5;

смещение 0,098;

коэф. фильтрации ДАД - 0,914;

коэф. фильтрации ДАД ХХ - 0,969;

минимум для квантование давления -0 кПА;

диапозон квантования давления - 105 кПА.

 

данные значения правельные?

Изменено пользователем SIMon
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, разобраться в чем косяк! Имеется ланос евро2 с мертвым блоком управления(kdac zxjn) в замену которого был установлен в стандартную проводку ланоса, через переходник, блок я51. Часть косяков  по подключению продки устранил, а вот рхх никак победить не могу. Пытаюсь управлять РХХ не реагирует, обороты прыгают до 2500 об/мин потом по диагностики видно форсунки закрывают подачу в 0, обороты проваливаются 800 об/мин и опять скачок и так волнами. Подскажите кто сталкивался с таким багам, и вообще рхх можно с ланоса использывть или придется рхх от Ваза покупать? блок подключен следующим образом

РХХ(А)-4(вывод эбу я51)-С8(разъем станд. проводки ланоса), РХХ(В)-26-С9, РХХ(С)-21-С6, РХХ(D)-29-С5. прошивка пока ls v43 ДАД+ДТВ железо все стандарт, потом придется ДМРВ ставить и стандартный софт, т.к. в ls кондер не поддерживается.

 

Тут скорее всего не РХХ и проводке дело, а в том что используется неизвестно отукуда взятая прошивка, неизвестно с какими косяками. Ктому же с родным ДАДом тоже не все так гладко. Я использовал Дад от газели карбовой(на него есть правильные характеристики), с 43 лской также был гемор.  Самый оптимальный вариант был бы для начала поставить расходомер и вазовскую g26 или n35- и исходя уже из полученного результата двигаться дальше. Говорю неиз теоретических соображений, а из практики- у самого нексия на январе настраивал ее в целях самообучения как по расходомеру(прош ТО2), так и по ДАДу(сейчас TRS235)... 

 

Подскажите мне пожалуйста по характеристеки лановского ДАДА:

наклон-19,5;

смещение 0,098;

коэф. фильтрации ДАД - 0,914;

коэф. фильтрации ДАД ХХ - 0,969;

минимум для квантование давления -0 кПА;

диапозон квантования давления - 105 кПА.

 

данные значения правельные?

 

Нет неправильные.

Ссылка на сообщение

grm7522 а Вы могли написать правильные значения ДАДа.

Robin, если не сложно правильное подключение проводки на рхх(моя в первом посте), может там протянуть доп.провод надо, а то из января относительно + из контактов 4,21,26,29 выходит "-"и соответственно с разъема рхх А,B,C,D тот же минус?

Ссылка на сообщение

Robin, спасибо за схему, сравнил со своей, все так, только я не тянул на форсунки прододку соеденил форсунки 1-4 С10-34,23; форсунки 2-3 С15-16,34. Попробую стандартный ПО залить, хотя на этом 2108 турбо настаивал проблем с хх и рхх небыло??

ps: Robin, а характеристика стандарного ДаДа, у Вас есть?!буду очень признателен :)

Ссылка на сообщение

проверьте питания на РХХ на наших 1-4 + а 2-3 - или наоборот это как ЭБУ подаст .А вот на ино может быть другая я с этим на Лохане столкнулся хатя выглядят они одинаково.

Ссылка на сообщение

Не бывает на униполярном РХХ где-то конкретно плюс, где-то конкретно минус. Полярность на обмотках переключается в соответствии с алго управления униполярным шаговым движком, т.е. в зависимости от того в какую сторону шагаем и какие полярности сейчас на обмотках имеем.

Ссылка на сообщение

Не бывает на униполярном РХХ где-то конкретно плюс, где-то конкретно минус. Полярность на обмотках переключается в соответствии с алго управления униполярным шаговым движком, т.е. в зависимости от того в какую сторону шагаем и какие полярности сейчас на обмотках имеем.

Блин так хочется иногда ответить ,но оставлю без коментариев .Тем более Robin донёс мою мысль до особо одорёных .

ЗЫ там же написано как ЭБУ даст.

Ссылка на сообщение

свой рхх на Вазе проверил, он работает, дело не внем. а у меня на разъем рхх плюс вообще не приходит, на всех пинах рхх минус.

подробнее сравни схему robina со своей и обнаружил, масса сигнальна 30, ни с чем не соединена, а у меня с D2? массовый провод рхх 24 ни с чем не соединен, а у меня с В10, массовый провод форсунок 14 ни с чем не соединен, а у меня С12 и на ДПК провода у меня есть А2-49, В3-48. ну я думаю это даже лутьше, что есть дополнительные массы?!

Ссылка на сообщение
Блин так хочется иногда ответить ,но оставлю без коментариев .Тем более Robin донёс мою мысль до особо одорёных .ЗЫ там же написано как ЭБУ даст.
РХХ что на тазике, что на ланосе одинаковые. 1-2 одна обмотка. 3-4 другая. Проверять на них полярность смысла нет. Об этом и шла речь. Она будет произвольной в произвольный момент времени. Не зависимо от типа ЭБУ. Изменено пользователем Kolo
Ссылка на сообщение

Мне нравится ваша формулировка "не зависимо от ЭБУ" то есть РХХ дядя Вася управляет.

На счёт полярности ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ там написано ,что я столкнулся с другой распиновкой на Лохане.

Ссылка на сообщение

Причем здесь Лохан и его другая распиновка? Топик про январь и kdac. Которые работают с совершенно одинаковыми РХХ (хотя иногда и разных производителей).Про полярность я уже понял... что об стенку горох...

Ссылка на сообщение

попробывал залить стандартный ПО m35, таже фигня, поставил этот блок на 2110 и прицепил свое РХХ, работает.Значит косяк точно в проводке.

А на проводке, что от блока до рхх идет,некакие "+" не подходят, "+"и "-", только с ЭБУ на РХХ подается?

Изменено пользователем SIMon
Ссылка на сообщение

Правильное подключение следующее:

 

 

 

KDAC-------------------------- Январь

 

C9----------------------РХХ (А) 4

 

C8----------------------РХХ(B) 26

 

C5----------------------РХХ(С) 21

 

C6----------------------РХХ(D) 29

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

grm7522 я прозванивал по разъему, в моей проводке правильно как в первом посте, в первый раз подлючен как у вас написано, было тоже самое. Попробую массы так же как у Robina, лишнии массы отпаяю, хотя фиг знает что изменится.

Изменено пользователем SIMon
Ссылка на сообщение

grm7522 я прозванивал по разъему, в моей проводке правильно как в первом посте, в первый раз подлючен как у вас написано, было тоже самое. Попробую массы так же как у Robina, лишнии массы отпаяю, хотя фиг знает что изменится.

 

У меня все катается и работает именно с таким подключением. Использовал следующую распиновку ЭБУ IEFI-6........ 

post-18769-053085100 1284314887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

я по данной распиновке с Chiptunera.ru и подключал, подключил ХХ нет, начил прозванивать, оказалось A c B и C c D наоборот к РХХ подходит, переподключил, таже хрень?!

Ссылка на сообщение

я по данной распиновке с Chiptunera.ru и подключал, подключил ХХ нет, начил прозванивать, оказалось A c B и C c D наоборот к РХХ подходит, переподключил, таже хрень?!

 

Попробуй подключить ПРАВИЛЬНО!!!, а затем не заводя мотор используя исполнительные механизмы в диагнозе подвигать РХХ. Как подключить ПРАВИЛЬНО надеюсь понятно, остальное уже дело техники. Иногда после подключения ЭБУ наблюдаются некоторые глюки с РХХ особенно на  ЛСках. Сбрасываешь ошибки и вперед..........

Ссылка на сообщение

SIMon. Там подключение очень просто проверяется. Одна пара контактов (например A-B) - это один канал драйвера, одна обмотка. Другая пара - другая обмотка. Отсоединяешь разъем от мозгов и звонишь в сторону РХХ. Каждая обмотка должна звониться по отдельности ( ок. 50 ом) Ни между собой, ни на массу, ни на плюс обмотки звониться не должны. Если крест накрест перепутаны каналы - будет дергаться туда-сюда ( собъется последовательность управления.) В любом другом случае или будет все ок или будет шагать в другую сторону. Тогда переполюсовка любой пары все исправит.

Не знаю как январь, kdac при выключении зажигания втягивает шток, при включении выдвигает. Может поможет...

Ссылка на сообщение

 По идее у ЖМ наклон=195.8, смещение=74  ДАД Siemens наклон=234.2, смещение=86   у    MPX4250A 511 мБар/в - наклон, 72.25 мБар - смещение И ещё, если жм ставить на 7 ногу, надо подтяжку в блоке сделать, либо на 40 его поставить, и всоответственно в проше указать.

Robin в прошивки для ЖМ наклон 19,58 кПА, а смещение 0,074 Вольт, записывать? А что за подтяжку в блок сделать надо, если на 7 ноге сигнал ДаД?

 

У меня гдето косяк в проводке подключения блока, а не самого рхх, потому что, ни на одной из пар пинов идуших из блока(проверял и на разъеме рхх и на самом блоке) на пинах блока идущих на рхх (4,26;21,29), нет +12. Блок сам и рхх проверил на 2110, они рабочии и на пинах есть +12.

А вообще как то странно, из всех датчиков и механизмов неработает только рхх.

 

ps СПАСИБО Вам всем за советы, сегодня вечером буду все варианты пробывать, вначале наверно все массы убиру, как на схеме Robina, мож в стандартной проводке ,косяк, хотя ее тоже прозванивал???!!!

Изменено пользователем SIMon
Ссылка на сообщение

...подключил сегодня по вашей схеме(только пару масс, подпаял, а то не работиал ДТОЖ и ДПДЗ) рхх заработал, СПАСИБО. Уточните пожалуйста производительность форсунок, статика у меня 1,74, динамика от волговских, правильно?!

 

Цитата: " необходимо в ЭБУ Январь-5 резистор 5.1кОм в цепи 7-ой ноги заменить на резистор 47-51кОм, либо использовать альтернативный вход АЦП ДАД - 40-й контакт ЭБУ. В последнем случае необходимо выставить флаг "ДАД на 40 pin"." Но опять же, смотря какими программами для чип-тюнинга вы пользуетесь... Ну а по ДАДу-дайте номер хотябы своего, тогда можно хотя бы примерно сказать данные. Иногда только самому рассчитывать приходится, тяжело их найти.

Наверно по этому у меня поправка к нулю валится, а состав 11-12 при положенном 14.7, буду ставить ДМРВ, машина уже позарез нужна.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...