Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Диагностика Микасов7.*


Рекомендованные сообщения

Ребята выручайте. Может кто нить и сталкивался с данной проблемой. У меня Мотор-тестер 10. Неделю назад перестал диагностировать Абсолютно все Микасы 7.*. При подключении к диагнозе и попытке определиться с блоком выскакивает сообщение " К-линия замкнута на массу или выключено зажигание". Пытался прозванивать проводку, менял диагностические кабели и никаких результатов. Звонки производителю в Самару тоже ничего не дали. Жду советов.

Ссылка на сообщение

C подключенным кабелем и вкл. зажиганием какое напряжение на К-линии ?

И что с диагностикой остальных машин , кроме ГАЗов с Микас 7.х ?

Ссылка на сообщение

По порядку.

- не диагностирует тока Микасы 7.1 (7.2).

- переустанавливал и программу саму и прошивки в блоках. И никакой реакции.

- при подключении всего на К-линии около +12В.

Я уже звонил и не раз разработчикам в Самару. Прога то с лицензией. Но они тока репу чешат и разводят руками.

Вот приходится тока для диагностики микасов брать Сканматик.

Может у когог есть еще какие нить мысли по ентому поводу?

Ссылка на сообщение

Обратись к Земскову Владимиру Ивановичу, он мне неоднократно помогал

и ни разу не отказал в решении проблемы, вот здесь его координаты: http://www.nppnts.ru/index.php?mod=support

Хотя если другие ЭБУ диагностируются, то похоже проблема в разъёме.

Повторно код активации не пробовал вводить?

Ссылка на сообщение

Уже 8 лет работаю с НПП НТС. Фирма серьёзная. Были как-то проблемы с КРП-2, или как там... не помню уже..., вобщем пришлось отправить им на ремонт. Починили все как положено оплатил только доставку-отправку. Сейчас у меня АМД4-АК.

 

Вобщем, созванивайтесь с ними, на сайте есть контактные телефоны и если сами не можете дать ладу, отправляйте адаптер к ним, там разберутся. 

 

 

Ссылка на сообщение

С Земсковым Владимиром Ивановичем общаюсь уже 5 лет напрямую. Много ошибок найденных в работе мт-10 было выдано ему на проверку. Вот и сейчас обрываю телефон уже неделю, а он тока разводит руками. Пробовал соединяться и Газовским шнуром, и Вазовским ОВД кабелем, и VAGовским. Один и тот же результат. Пробовал переустанавливать прогу. И Повторно вводил пин. Никакого результата. Вот и думай что делать.

Ссылка на сообщение

Да! Что-то из области фантастики...

Нет ли у кого взять полностью кабель и проверить?

Я себе сделал переходник для АМД-4 и теперь могу на столе

любой ЭБУ подключать без авто.

Ссылка на сообщение

Я эти кабеля уже тока на зуб не попробовал. Обзвонил прозвонил проверил распиновку от Земского присланную. Просто сам в шоке. В том то и дело что на столе не нада. А Нада на авто. Провенрить датчики и отрегулировать никак низя. Вот и футболю клиентов, и новых и старых, вторую неделю.

Ссылка на сообщение

Ну уж точно не кабель, он вам что СканДоковский что ли-провода голимые. Что то с адаптером. Если на гарантии отсылай и пусть меняют если почёсывание "репы" не поможет. А что клиентов отфутбовиваешь, если есть сканматик?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Сканматик я заказал тока из-за неисправности Микаса 7. Должен подойти на следующей неделе. Буду пробовать. А на счет гарантии никак. У меня KRP-4 один из первых и ему уже много много лет. До сих пор служил верой и правдой.

 

Пётр почисть почту.До Вас не достучаться в личку.

Ссылка на сообщение

............ В том то и дело что на столе не нада. А Нада на авто. Провенрить датчики и отрегулировать никак низя. Вот и футболю клиентов, и новых и старых, вторую неделю.

 

Да ты меня не правильно понял! Подключать ЭБУ на столе иногда приходиться для проверки самого ЭБУ, если его привезли без авто.

А так же иногда для разных экспериментов...

Ссылка на сообщение

А может поставить программу в другую папку, у меня МТ10 нет, но вдруг там что нибудь типа как в сканматике .preset файлы.

Попробуй полностью снести все и драйвера на всякий случай, затем переустанови все заново, у меня так было мне посоветовали в СМС-диагностике так сделать помогло! это после установки обновлений что-то не так пошло.

Ссылка на сообщение

Он же пишет что пробовал перестанавливать.

Можно ещё один вариант попробовать: взять у кого нибудь ноутбук или ПК

и установить всё по новой, если всё заработает, тогда переустановить ВИНД.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...